Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 06.02.2023

Празднование дня рождения Петра Игнатьевича Бажанова.

Privetsochi.ru (Сочи) 

В Сочи с 25 по 28 января прошли ставшие традиционными празднования дня рождения Петра Игнатьевича Бажанова который с 1963 по 1971-е года занимал пост Председателя горисполкома города Сочи.
Сегодня такая должность называется мэр города. Сложно переоценить вклад Петра Игнатьевича Бажанова внесённый в строительство и благоустройства нашего города. В период работы Петра Игнатьевича, в городе было построено множество знаковых объектов, которые в дальнейшем во многом сформировали архитектурный облик сегодняшнего Сочи.

«Спартак» хочет взять зимний // Красно-белые вышли на первое место в Кубке РПЛ

Коммерсантъ FM 

В Зимнем кубке Российской премьер-лиги (РПЛ), который проходит в Абу-Даби, состоялись два матча. Сначала «Сочи» обыграл «Ростов» со счетом 3:0, а затем и «Спартак» разгромил «Краснодар» — 4:0. Москвичи с пятью очками лидируют в турнире.

Стало известно, в какие города чаще всего приезжают китайские туристы

«Российская газета» 

Туристы из Китая чаще всего посещают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, а также города Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора международного института Китайской академии туризма Яна Цзинсуна.



Константин Эрнст отметил 62 день рождения

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Генеральный директор Первого канала считается одним из самых влиятельных людей в мире шоу-бизнеса. У такого положения есть и негативная сторона: Константин Эрнст часто оказывается в эпицентре скандалов. Критика касается как профессиональной, так и личной жизни продюсера.

Константин Эрнст

В начале 90-х Константин Эрнст превратился в значимую фигуру отечественного телевидения. Благодаря ему канал ОРТ, ставший впоследствии Первым, изменился навсегда. Константин Львович основал звукозаписывающий лейбл... Читать дальше...

Федотов о конфликте с Абаскалем: «Не о чем жалеть. Были неправильно выраженные мысли. Взрослые дяденьки не справились с нервной системой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Федотов не жалеет о словах в адрес Гильермо Абаскаля.

В перерыве матча 13-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:2) между главными тренерами команд возник конфликт. После матча Федотов сказал о нем: «Так, прыгало что‑то рядом. Не понял его, о чем он говорил».

– Часть профессии – и провокации, и внимание медиа, которые придираются к каждому вашему слову. Вам пришлось к этому привыкать? Подобных случаев, как с Абаскалем в «Спартаке», у вас не было.

– Нет, в каждом клубе какие-то такие эпизоды встречались. Читать дальше...

Зиньковский забил в стиле Месси! Как «Спартак» разгромил «Краснодар» на Зимнем кубке РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

На турнире в Абу-Даби «Спартак» крупно победил «быков» (4:0), причем три гола сделал вышедший на замену после перерыва Антон Зиньковский. «Краснодар» вышел на игру со «Спартаком» без своего основного вратаря Матвея Сафонова. Голкипера сборной России не было даже в заявке. В стартовом поединке на турнире его несколько спасений во многом обеспечили «быкам» победу над «Сочи» (1:0) при равной игре. Для команды Владимира Ивича это была серьезная запланированная потеря, но в то же время было любопытно посмотреть, что у южан со сменщиком Сафонова. Читать дальше...

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан отправляют в Турцию гуманитарную помощь и спасателей

News-Asia 

Турция после серии землетрясений объявила самый высокий уровень угрозы – власти страны обратились за международной помощью. Уже известно о более чем тысяче погибших и более пяти тысячах раненых.

"Спартак" разгромил "Краснодар" в матче Зимнего Кубка РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Московский "Спартак" разгромил "Краснодар" в матче второго тура Зимнего Кубка Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Аль-Нахайян" в Абу-Даби (ОАЭ) и завершилась со счетом 4:0.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Сейсмологи Крыма зафиксировали землетрясения в Турции и Сирии

Блог сайта «smi.today» 

Отголоски землетрясения в Турции зафиксировали сейсмологи в Крыму, об этом 6 февраля сообщил телеканал «Миллет» со ссылкой на Крымский республиканский центр оценки сейсмической и оползневой опасности. «У нас зафиксированы несколько толчков станциями, которые находятся в крымской сейсмической сети. Больше пока, к сожалению, ничего сказать не могу, потому что для обработки информации слишком мало времени прошло», — сообщила директор центра Татьяна Горелова. По словам Гореловой, сила толчков в эпицентре превысила семь... Читать дальше...

По последним данным, в Турции при землетрясении погибло более 1650 человек

Блог сайта «smi.today» 

До 1651 человека выросло число погибших в результате землетрясения в Турции, заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа в Twitter. Министр сообщил, что число раненых выросло до 11119 человек. Турецкий телеканал сообщил еще об одном катастрофическом последствии зеимлетрясения: в порту турецкого город Искендеруна после землетрясения начался мощный пожар в контейнерах с грузом, потушить который пока не удается. Напомним, ранее сообщалось, что рано утром произошло землетрясение магнитудой 7,4 в турецкой провинции Кахраманмараш... Читать дальше...

В Сочи открылась новая клиника

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vademec.ru

Площадь объекта составляет 3,6 тысячи кв. м. На базе медорганизации работает отделение ЭКО, рассчитанное на 2 тысячи циклов в год, реанимация, педиатрическое отделение с детским стационаром на 8 коек, поликлиника, травматология, взрослый стационар на 20 коек, 4 операционные, отделение пластической хирургии.В клинике работают около ста врачей различных специальностей, в том числе гинеколог и дерматолог.

Объем инвестиций в проект с учетом ремонта и закупки оборудования составил 400 млн рублей. Читать дальше...

Защитник «Сочи» Заика рассказал об изменениях в команде после прихода Бердыева

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Защитник «Сочи» Кирилл Заика заявил, что с приходом Курбана Бердыева на пост главного тренера в команде не произошли глобальные перестановки.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года

Сочи, море и женщины? Значит, грабеж: на курорте задержан любитель легкой наживы

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок