Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2023

Новости Сочи за 08.02.2023

Раскрыты траты на отпуск Долиной, Билана, Бузовой и других звезд

Блог сайта «Культуромания» 


Журналисты подсчитали, сколько денег потратили российские знаменитости на отдых в начале года, сообщает «Вокруг ТВ».

Певица Лариса Долина встретила Новый год в пятизвездочном отеле на Мальдивах. Компанию ей составили дочь и внучка. За троих человек звезде пришлось заплатить порядка 1,5 миллиона рублей.

Там же отдохнула балерина Анастасия Волочкова, которая потратила на поездку 300 тысяч рублей. На эти же острова слетала блогерша Настя Ивлеева, которая на этот раз взяла с собой мать. Читать дальше...

Названы бюджетные маршруты по России на майские праздники

ИА «Свободная трибуна» 

Сервис по организации путешествий OneTwoTrip назвал популярные направления для путешествий внутри страны. Они создали подборку с недорогими перелётами между городами, которые можно использовать как направления в период майских праздников. ...

Как выбрать дом престарелых в Сочи

Mixstuff.ru 

К большому сожалению, в преклонном возрасте многие остаются, так сказать, без ухода. У многих родственники переезжают куда-то далеко, другие их просто теряют. В этом случае в старости достаточно трудно найти того, кто бы смог ухаживать за человеком. А если ещё требуется постоянное медицинское наблюдение, то это ещё более проблематично. Отличным решением считается дом престарелых, в […]

Казань вошла в топ-6 городов для бюджетных путешествий в весенние праздники по России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань заняла шестое место в рейтинге российских городов, откуда можно запланировать бюджетное путешествие по стране. Уступила столица РТ Москве, Санкт-Петербургу, Сочи, Екатеринбургу и Минеральным водам. Такими данными поделились аналитики сервиса OneTwoTrip.

Читать дальше...

Какие секреты остались за кадром фильма о Чебурашке

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Семейная лента о приключениях милого ушастого героя вышла в новогодние праздники и в одночасье покорила сердца зрителей. У себя на родине «Чебурашка» даже побил рекорд культовой картины «Аватар», став кассовым лидером. Мы решили выяснить, какие секреты остались за кадром этого красочного фильма, что учит нас любви, доброте и состраданию.

Чебурашку озвучила звезда сериала «Кухня»

Голос и мимику Чебурашке подарила актриса Ольга Кузьмина, которую прежде мы наблюдали в кадре популярного сериала «Кухня». Читать дальше...

На Кубани грузовик из-за гололеда врезался в забор электроподстанции

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани грузовик из-за гололеда врезался в забор электроподстанции

В Краснодарском крае произошло ДТП на скользкой от гололеда трассе. Водитель грузовика не справился с управлением и вылетел с обледенелой дороги. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня днем в Каневском районе.

По данным краевой госавтоинспекции, водитель грузового автомобиля International с прицепом... Читать дальше...



Волгоградские легкоатлеты взяли две медали на турнире по метаниям в Сочи

Vpravda.ru 

В курортном городе завершились всероссийские соревнования по метаниям, посвященные памяти мастера спорта СССР по легкой атлетике Анатолия Алексеевича Лунева. Волгоградцы Ксения Склярова и Алексей Трубицын завоевали бронзовую и серебряную награды. 

Читать дальше...

Путешествия в одного: Петербург снова в лидерах среди туристических направлений

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Весна — прекрасное время для того, чтобы путешествовать. Так считают и многие другие россияне, которые уже начали планировать свои поездки. Об этом сообщает  сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru. Так, на первом месте оказался Сочи, который выбрали 25% жителей страны. Далее идет Петербург, съездить куда в одиночку хотят 15% жителей страны. Замыкает тройку лидеров Кисловодск, куда […]

Читать дальше...

Зимние сборы воронежский «Факел» завершит встречей с чемпионом Таджикистана

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня стал известен окончательный список спарринг-партнеров «Факела» на третьем подготовительном сборе в турецком городе Лара. Он стартует в предстоящее воскресенье, а подытожит его наша команда 23 февраля контрольным матчем с душанбинским «Истиклолом».

«Спартак» перед вариантами выбора

RedWhite.ru 

В очном пятничном противостоянии «Спартак» поборется с «Сочи» за победу в Зимнем кубке РПЛ, после чего «закроется» на неделю в Турции.

Кравец о том, что Уитни называл его Ленни Кравиц: «У меня действительно фамилия, как у американского певца. На льду Райан такого не позволял»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Михаил Кравец отреагировал на то, что его называли Ленни Кравиц.

– Известен случай – как раз в «Сочи» Райан Уитни называл вас Ленни Кравиц, а вы его в ответ – Уитни Хьюстон.

– Для меня то его интервью было удивительным, не знаю, что Рэй хотел им показать. Когда он был в команде, мне как раз казалось, что у нас очень хорошие отношения.

Мы много общались, ну а то, что он мне прозвище такое дал… Ну что же, действительно у меня фамилия, как у известного американского певца Ленни Кравица. Читать дальше...

Специалист рассказала, повлияет ли землетрясение в Турции на обстановку в Сочи

Udm-info.ru

Руководитель сейсмологической станции Сочи Елена Карпович сообщила, что сильное землетрясение, произошедшее в Турции в ночь на шестое февраля, никак не отразилось на российском курортном городе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Преимущества квартир в ЖК Сочи Парк

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Покупка квартиры в новостройке сейчас – лучший выбор

Каждому из нас хочется жить в красивом, уютном и безопасном месте. Именно поэтому многие стараются покупать квартиры в новостройках. Застройщики умеют приятно удивлять, предлагая десятки преимуществ нового жилья, которые зачастую отсутствуют на вторичном рынке.

Читать дальше...

Регулярный чемпионат КХЛ // Турнирная таблица

ИД «Коммерсантъ» 

Западная конференция И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О 1. СКА 61 35 5 4 2 3 12 210:131 93 2. «Локомотив» 62 32 3 2 3 5 17 147:112 82 3. ЦСКА 60 31 5 1 3 5 15 182:140 82 4. «Торпедо» 60 29 6 4 1 3 17 178:138 82 5. «Динамо» (М) 60 26 4 5 5 4 16 155:126 79 6. «Витязь» 60 22 5 4 5 3 21 150:147 70 7. «Динамо» (Мн) 61 19 4 2 6 7 23 156:178 63 8. «Северсталь» 60 16 4 5 5 7 23 156:167 62 9. «Спартак» 60 18 3 4 2 6 27 136:166 58 10. «Куньлунь» 61 15 3 3 4 1 35 141:190 47 11. «Сочи» 59 5 2 0 2 7 43 113 223... Читать дальше...

Изучение Арктики, увеличение нефтедобычи и химический анализ: за что получили премии молодые ученые России

Knife.media 

В День российской науки президент Владимир Путин вручил премии молодым ученым в области инноваци. Лауреатами стали пять исследователей, работающих в сфере океанологии, химического анализа, нефтедобычи и разработки военных технологий, пишет «Научная Россия». Кто и за что получил премию Ирек Изаилович, старший научный сотрудник Казанского федерального университета, получил награду за разработку катализаторов для повышения нефтеотдачи пластов.…

В Москве открылась посвященная молодым ученым выставка

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ко Дню российской науки в ГУМе открылась выставка, на которой представлены фотопортреты 22 молодых ученых: лауреатов премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, победителей президентской программы Российского научного фонда, участников Конгресса молодых ученых в Сочи. Творческая концепция выставки строится вокруг фразы «Быть ученым – это модно!», поэтому герои предстают в образе […]

Просматривали в Сочи 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году