Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Пляжи на замке: в Сочи запретили купаться с восьми вечера до восьми утра

0

В курортном Сочи ограничили время работы городских пляжей. Для того, чтобы избежать несчастных случаев, как говорят чиновники, теперь легально купаться в море можно только с 8 часов утра и до 20 часов вечера.

В сообщении на сайте городской администрации отмечается, что зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность, и в результате происходят трагедии. В большинстве случаев это происходит из-за того, что отдыхающие идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь за ночным порядком будут следить охранники ЧОП, а огороженные пляжи будут закрывать на замок, передает "Интерфакс".

Причем, в обязанности сотрудников частных охранных предприятий, которые будут закреплены за каждым пляжем, будет входить постоянный контроль за нахождением людей на гальке, говорится в сообщении сочинской администрации.

Там также отмечают, что в случаях, если арендаторы пляжа не будут или не смогут выполнить данное распоряжение и допустят ночные купания, то они могут лишиться договоров аренды.

В администрации Сочи при этом напоминают, что постановление "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования" действует в этот курортном городе с 2010 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса