Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Плющенко прокомментировал обвинения ВАДА

Фигурист Евгений Плющенко считает обвинения Всемирного антидопингового агентства (WADA) в махинациях с допинг-пробами политической спекуляцией на спорте. Об этом сообщает ТАСС.

Комиссия WADA в понедельник, 18 июля, представила доклад, в котором говорится о махинациях с допинг-пробами российских спортсменов во время Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

Плющенко, выступавший на Олимпиаде, заявил, что доклад WADA не имеет ничего общего с правдой и является примером "спекуляции на спорте" со стороны стран, "конкурирующих" с Россией. Фигурист утверждает, что никогда не принимал допинг и уверен в чистоте своих партнеров по сборной. По его словам, в Сочи не было подозрительных действий, медицинских вмешательств и лишних выездов.

Также Плющенко заявил, что Игры в Сочи были лучшими в истории, что вызвало "злобу и зависть" стран-конкурентов, инициировавших расследование. Фигурист надеется, что россиянам все-таки дадут выступить в Рио, и спортсмены перестанут быть заложниками политики.

Плющенко выиграл золото Игр в Сочи в командных соревнованиях фигуристов, однако индивидуальный турнир ему не покорился: за минуту до начала выступления он объявил о снятии с соревнований из-за травмы спины. Тогда же, 13 февраля 2014 года, Плющенко завершил спортивную карьеру.

Отметим, что комиссия WADA, которой руководил канадец Ричард Макларен, обвинила Россию в поддержке допинговой программы на государственном уровне. В этом комиссия обвиняет министерство спорта России, Центр спортивной подготовки (ЦСП) и Федеральную службу безопасности (ФСБ).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса