Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2016

23.12.2016 00:00 : Международный союз биатлонистов не стал дисквалифицировать сборную России

0

Двое российских биатлонистов отстранены от соревнований, а тюменский этап Кубка мира перенесен в другое место.

Жестких санкций к России IBU применять не стал. Мы, по сути, вообще отделались легким испугом. Главные итоги почти шестичасового заседания исполкома таковы: двое российских биатлонистов, чьи имена не названы, отстранены от международных соревнований. Известно про этих двоих лишь то, что они были в составе сборной России во время Игр в Сочи. Кроме того, в их отношении назначено расследование.

Расследование это коснется также еще 29 российских биатлонистов, чьи имена фигурировали в докладе Макларена. При этом глава IBU Андрес Бессеберг подчеркнул, что фактов, для применения более жестких санкций у Союза недостаточно. Отнимать у России международные соревнования организация не стала, от двух из них Россия отказалась сама. СБР заявил, что не станет проводить тюменский этап Кубка мира и молодежный чемпионат мира, которые должен был пройти в Псковской области. При этом судьба чемпионата мира 2021-го года по-прежнему не ясна. Ну и самое главное, сборная России продолжит выступать в Кубке мира.

Ранее ряд зарубежных спортсменов пригрозили бойкотировать тюменский этап Кубка мира, если его не перенесут в другое место. Аналогичное заявление сделали федерации биатлона Великобритании, США, Чехии и Норвегии.

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль первым в истории тенниса выиграл 200 матчей на грунтовых «Мастерсах»

«Чайки» и «ЗИМы»: в Краснодаре прошел заезд ретро-автомобилей

В ЭФИРЕ ДАГЕСТАНСКОГО РАДИО РОСГВАРДЕЙЦЫ РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ДЕДАХ – УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В Муроме простились с 23-летним футболистом и тренером Егором Кашиным

Кирилл Шубин помог петербургской «СШ по шахматам и шашкам – 1» одержать минимальную победу над воронежцами в 7-м туре командного чемпионата России в Сочи, а «коммунисты» растоптали Подмосковье – 5:1