Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

01.01.2017 19:04 : Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку с общего старта в рамках многодневки «Тур де Ски»

0

Для Устюгова это уже вторая победа за два дня.

Новый год Сергей Устюгов проводит ударно. Первого января он выиграл масс-старт в швейцарском Валь Мюстаире. Десять километров дистанции россиянин преодолел за 24 минут и 50 секунд, оставив на втором месте маститого норвежца Мартина Сундбю, а на третьем – его соотечественника Дидрика Тонсета. На «Тур де Ски» Устюгову равных пока нет. В последний день прошлого года он выиграл еще и спринт. Сейчас Устюгов возглавляет общий зачет многодневки. Напомню, на «Тур де Ски» в этом году российская сборная отправилась ослабленным составом. Из-за последствий доклада Макларена от международных стартов были отстранены сразу шесть российских лыжников. Среди них и лидеры мужской команды: олимпийский чемпион Сочи Александр Легков и трехкратный серебряный призер последних игр Максим Вылегжанин. Программа «Тур де Ски», тем временем, еще не окончена. Следующая гонка – скиатлон. Она пройдет 3-го января в немецком Оберсдорфе.

«Тур де Ски» завершится 8-го января.

Карен Хачанов

Теннисист Хачанов вышел в третий круг "Мастерса" в Риме

На Кубани осужден виновник пьяного ДТП, насмерть сбивший 20-летнего парня

Космонавт Виталий Севастьянов в аэропорту Сочи

Международная федерация хоккея отстранила Ивана Федотова от турниров на три года

Длинноногая красавица из Бийска стала «Мировой моделью – 2024»