Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2017

Погорельцам в Сочи выделят социальное жилье

0

Жителей десятиквартирного жилого дома, сгоревшего в ночь на 10 января, разместили в туркомплексе «АндреаНова» в номерах класса «люкс». Здесь же оборудовали кабинет дежурного врача, привезли необходимые медикаменты. Жители сгоревшего дома потихоньку отходят от шока и думают, что делать дальше.

Номера, где сейчас проживают погорельцы, были на зиму законсервированы. Но хозяин пансионата включил в корпусе отопление, организовал трехразовое питание, привлек персонал, рассказал глава администрации Лазаревского района Сергей Бражников.
В пансионате пострадавшие проживут только две недели. За это время им подберут качественные съемные комнаты или квартиры в Лазаревском районе. До тех пор, пока люди не получат от властей жилье из муниципального фонда, аренду будет оплачивать городской бюджет.
Когда пострадавшие получат постоянные квартиры, неизвестно. На это может уйти и год, и два, и три.
В городской администрации сейчас решается вопрос о разовой денежной компенсации пострадавшим от пожара. Всем жильцам сгоревшего дома будет оказана помощь в оформлении документов и поиске жилья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса