ХК «Сочи» по буллитам одолел «Трактор»
Сочинские хоккеисты завершили длительную пятиматчевую выездную серию, в которой встречались с представителями Восточной конференции. В Сочи они возвращаются, одержав победу над челябинским «Трактором».
Тренеры «Сочи» сохранили состав, двумя днями ранее обыгравший «Магнитку». Ни одного изменения в заявку на матч с «Трактором» внесено не было.
Хозяева начали встречу с атак, вынуждая сочинцев нарушать правила, и уже второе большинство было реализовано. На 14 минуте шайба, отскочив от клюшки Константина Барулина, влетела в ворота «леопардов». Впрочем, сочинцы выровняли игру и за 39 секунд до перерыва Андрей Костицын сравнял счет. На перерыв команды разошлись, имея на табло 1:1.
Во втором периоде команды еще больше активизировались, нанеся по 13 бросков в створ. Но вратари с помощью защитников так и не пропустили ни одной шайбы.
В заключительной двадцатиминутке хозяевам льда пришлось крайне трудно: сочинцы атаковали и в равных составах, и в меньшинстве. К середине периода вратарю хозяев пришлось отразить 13 бросков. Но ближе к концовке «черно-белые» начали огрызаться, тем более что вратарь «леопардов» схлопотал 10-минутный штраф за неспортивное поведение.
За две с половиной минуты до финального свистка «леопарды» получили право поиграть в большинстве, но шансом воспользоваться не сумели. Таким образом, игра перешла в овертайм, который так и не выявил победителя.
А в серии бросков успешнее оказались хоккеисты «Сочи». Победный буллит на счету Егора Морозова, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».
Ближайший матч «Сочи» проведет 19 января в «Большом», соперником будет московский «Спартак». Игра начнется в 19:30.
