Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2015

Питерский СКА стал финалистом Западной конференции

СКА одолел на своем льду в овертайме московское "Динамо" со счетом 3:2 в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина и одержал победу в серии - 4:1.

Дважды проиграв в Москве, "бело-голубые" оказались в очень непростом положении, которое усугубилось очередными травмами. В четвертом матче из строя выбыли защитник Михаил Соловьев и вратарь Александр Лазушин. Потеря последнего выглядела особенно чувствительной, учитывая тот факт, что второй голкипер "Динамо" Александр Шарыченков провел в нынешнем сезоне всего 13 матчей. Пошли даже разговоры о возвращении в "рамку" недолеченного Александра Еременко, который в последний раз выходил на лед ровно месяц назад.

В итоге, Еременко остался в запасе, а в "старте" оказался Шарыченков. В третьем матче войти в игру у него не очень получилось: буквально через две минуты СКА забросил две шайбы с интервалом в 33 секунды. Мягко говоря, неудачно начался для Шарыченкова и первый его полноценный матч в плей-офф. Уже через 37 секунд после вбрасывания отличился Вадим Шипачев с передачи Ильи Ковальчука - 1:0. Пропущенный гол в самом дебюте стал для "Динамо" холодным душем, прийти в себя после которого удалось не сразу. К экватору первого периода гости нанесли по чужим воротам лишь один точный бросок против семи питерских.

Постепенно москвичи все-таки игру выровняли, но не настолько, чтобы создавать моменты во владениях вратаря СКА Микко Коскинена. Второй период и вовсе обошелся без заброшенных шайб. Вместо них зрители увидели много силовой борьбы с небольшим количеством опасных моментов. Третью 20-минутку динамовцы начали в большинстве: его едва не реализовал Константин Горовиков, попавший в штангу. Тут же Илья Каблуков своим удалением дал сопернику еще один шанс, которым гости разбрасываться уже не стали. На 43-й минуте на добивании сыграл Алексей Терещенко.

С каким трудом "бело-голубые" отыгрывались, с той же легкостью они снова пропустили. Теперь лишнего разыграли армейцы: после дальнего броска шайба проскользнула под щитком Шарыченкова и оказалась в воротах - 2:1. Камера в этот момент выхватила озабоченное лицо Еременко. Однако "Динамо" показало, что умеет держать удар. А может это СКА уверовал, что москвичи психологически сломались. Если так то, зря. На 53-й минуте Коскинен неуклюже отбил шайбу прямо на клюшку Сергею Соину - 2:2! В оставшееся время до конца периода обе команды поставили перед собой задачу не пропустить и одинаково хорошо с ней справились, переведя встречу в овертайм.

К дополнительному времени в этой серии прибегать уже приходилось. В первом матче питерцам хватило одной минуты сверх основного времени, чтобы решить судьбу игры в свою пользу (3:2). В овертайме команды имели, как минимум, по одной верной возможности для взятия ворот. На 66-й минуте Роман Червенка, выйдя на рандеву с вратарем, не смог переиграть Шарыченкова. Динамовцы ответили опаснейшим броском Терещенко, после которого шайба угодила в штангу и в щиток Коскинену, но не в ворота.

А исход встречи решила реализация большинства СКА. На 70-й минуте "Динамо" нарушило численный состав и осталось вчетвером. "Бело-голубые" почти отбились, но на исходе двухминутки питерцы провели разящую комбинацию, которую завершил Евгений Дадонов - 3:2. Таким образом, армейцы впервые обыграли в плей-офф "Динамо" и вышли в финал Западной конференции.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Консультации. Составление Договоров. Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Операция "Кольцо" 33 года спустя: Государственный терроризм на территории Республики Армения

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

5 Things To Remember When A Friendship Ends

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

В Россию привезли экземпляр пикапа от Илона Маска

Стильный дизайн и гибридное шумоподавление: беспроводная гарнитура-вкладыши W260NC от Edifier

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Пётр Алексеевич Спичев

Заря на Колодозере....

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продаж отечественных авто

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в спортивной сфере

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке женщин в период декретного отпуска

Туроператоры назвали цены на отдых в ОАЭ в начале мая

Александр Серавин назначен советником спикера Заксобрания Петербурга

Цветы к воинским мемориалам возложили депутат Игорь Дитрих и юный талант Эмиль Амирасланов

Выбирают ипотеку. «Авито Недвижимость» выяснила интересы россиян

Экс-замдиректора ФМБА приговорили к 9,5 годам за взятку

«Любовь отчаянно нагрянет»: Павел Деревянко обнародовал снимок с избранницей с отдыха

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Под санкции США попали почти 40 компаний из Петербурга

Преподаватели ГУАП вышли в финал конкурса международного кинофестиваля «Киноинтеллект»

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провели первую рабочую встречу

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак

Волочкова о видео с Джигурдой: "Я не то, что в ту дверь вошла, — я у себя дома"

Актер Кирилл Зайцев представил фильм «Командир» на кинофестивале в Музее Победы

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Регионы Россия, Культура Детям, Концерт Победы: Театр кукол Ульгэр поздравляет "Вальсом Победы" земляков

Майданов рассказал о своем состоянии после участия в фестивале «Дорога на Ялту»

Полиция Петербурга задержала водителя Mercedes, который открыл стрельбу на Лиговском проспекте

«На плов? Жестко!»: мигрант вез в Петербург двух баранов в каршеринговом авто

Байкеры Солнечногорска открыли летний сезон мотопробегом

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Бизнес ожидает укрепление, рост и предсказуемые условия

Участников СВО обучат для работы в органах власти

«Коноплянка» гнездится в России // Московский «Кристалл» начнет выпуск белорусской водки

Путин: пример поколения ветеранов Великой Отечественной войны вдохновляет и сейчас

Руководитель петербургского НИИ вакцин и сывороток получил 9,5 лет колонии

Двое в полиции, один в больнице: как разнимали драку подростков в парке Сосновка

Бывший замдиректора петербургского НИИ вакцин и сывороток получил 9,5 года колонии

В санаториях России по льготным путевкам отдохнули более 380 амурчан

В Киеве СБУ проводит облавы против нелояльных Зеленскому

Игорь Гришин встал во главе ХК «Динамо Санкт-Петербург»

Псковичка завоевала три «золота» на соревнованиях по спорту на пилоне в Петербурге