Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2015

Новости Санкт-Петербурга за 11.03.2015

"Холодная война" пришла в Арктику - министры Северных стран остановили сотрудничество с Россией

ИА «Росбалт» 

Информационные бюро Совета министров северных стран в Петербурге и Калининграде, а также контактные центры в Мурманске, Петрозаводске и Архангельске закрываются на неопределенное время. Министры по вопросам северного сотрудничества проголосовали за закрытие в связи с тем, что власти РФ потребовали внести указанные организации в список «иностранных агентов».

Вчера на КАДе сбили жителя Петербурга

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Вчера, десятого марта, на Кольцевой автомобильной дороге в Северной столице большегрузная фура задавила пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном для этого месте. К счастью близких пострадавшего молодого человека, он выжил. В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении города в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент новостного информационного интернет-портала "проспект Художников.ру", ссылаясь на представителей Дорожно-Патрульной службы по городу Санкт-Петербургу... Читать дальше...

Петербургские активисты проведут пикеты у представительства Чечни

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Общественники планируют выразить свое недовольство Рамзаном Кадыровым, который благожелательно отозвался о предполагаемых убийцах Немцова. Петербургские активисты, участники движения "Солидарность", сегодня планируют провести серию одиночных пикетов у здания представительства Чеченской Республики в Московском районе - на Заставской улице, д. 23. В официальном сообщении, опубликованном на сайте движения "Солидарность", содержится следующее обоснование проведения акции: "В связи с […]

Этот день в истории - 12 Марта

«Мировое обозрение» 

12 марта 1945 года в концентрационном лагере Берген-Бельзен, не дожив нескольких недель до прихода английских войск, менее двух месяцев до окончания войны и ровно трех месяцев до своего 16-летия, умерла от тифа Анна Франк.

Читать дальше...

Чуров: ЦИК готов назначить выборы губернатора на Сахалине - Однако это произойдет не раньше отрешения от должности Хорошавина

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Центральная избирательная комиссия готова назначить выборы губернатора Сахалинской области. Об этом глава ЦИК Владимир Чудов сообщил в среду. Однако для назначения новых выборов главы региона необходимо отрешить от должности действующего, подчеркнул Чуров в эфире «Русской службы новостей». Глава ЦИК призвал дождаться решения суда по этому вопросу. Напомним, губернатора Сахалина Александра Хорошавина задержали третьего марта. Суд постановил арестовать политика до 27 апреля. Главу региона подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

12 марта в военной истории России

«Военный портал» 

— 1238 г. На реке Сити войска великого князя Владимирского Юрия Всеволодовича вступили в битву с ордами хана Батыя. Войском монголо-татар руководил темник Бурундай. Русские войска потерпели поражение. Князь Юрий Всеволодович и союзные ему князья погибли. В результате этого сражения монголо-татары сломили сопротивление князей Северо-Восточной Руси. –– 1801 г. на российский престол вступил Александр I [12(23).12.1777, С.-Петербург,— 19.11(1.12).1825, Таганрог,…



Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo привлек более $5 млн

«Firrma.ru» 

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo привлек более $5 млн от польского инвестиционного фонда MCI Management и текущих инвесторов: фондов Mangrove Capital, Ventech и других. Об этом сообщают «Ведомости». 

Читать дальше...

Налоговая тема

«ANNA-news.info» 

В Санкт-Петербурге прошла крупная операция СК РФ по Спб совместно с МВД. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств в особо крупном размере посредством незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Состав преступления предусматривает ответственность в рамках ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МЧС: Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани потушен - В результате происшествия пострадали четыре человека

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Спасателям удалось ликвидировать пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани. Об этом в среду сообщили представители ГУ МЧС по республике Татарстан. Пламя удалось потушить почти к 22.00. Пожарные приступили к проливке конструкций. На месте работают врачи и психологи. Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку качества воздуха вокруг комплекса. Напомним, информация о пожаре в торговом центре «Адмирал» появилась около часа дня. В результате происшествия погибли четыре человека, 14 пострадавших отправлены в больницу.

Главой «МТС банка» станет Илья Филатов - Ранее он занимал пост заместителя председателя правления банка «Уралсиб»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Председателем правления МТС банка станет Илья Филатов. Такое решение члены совета директоров организации приняли в среду. Все члены совета единогласно поддержали решение о назначении. Филатов начнет работу с четверга. Контракт с ним заключен на три года. Отметим, ранее правление МТС банка возглавлял Михаил Чайкин. Однако действие трудового договора прекращены досрочно по обоюдному согласию. Добавим, ранее Филатов занимал пост заместителя председателя правления банка «Уралсиб». Он покинул этот пост в декабре прошлого года. Читать дальше...

В Петербурге раскрыта банда, причастная к афере с НДС

Блог сайта «ТВЦ» 

Спецоперацию в Петербурге уже называют самой масштабной за последние десятилетия. Рано утром 300 сотрудников Следственного комитета совместно с оперативниками экономической полиции, сотрудниками Федеральной налоговой службы и понятыми одновременно выехали с обысками по 80 адресам. Операция была тщательно спланирована и для подозреваемых стала полной неожиданностью/

Читать дальше...

По делу о возмещении НДС задержаны 10 человек

Блог сайта «Neva.Today» 

Десять человек задержаны в Петербурге по результатам обысков, прошедших днем 11 марта в Петербурге. Сотрудники МВД и СК пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в хищении бюджетных средств путем возмещения НДС. Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере" (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Читать дальше...

Эхо: Пресса о нас: Избалованы свободой — «Эхо Петербурга» как стиль жизни

Эхо Москвы в Петербурге 

Пока над головами журналистов «Эха Петербурга» бушуют войны мажоритариев и миноритариев, на радиостанции продолжается штатная работа. Лениздат.Ру отправился в редакцию «Эха Петербурга» чтобы понять, за что так держится «Эхо» в свой сложный шестнадцатый год.

Читать дальше...

Компания Nissan больше не планирует повышать цены на автомобили в России

ТРК «Терра» (Самара) 

Цены на авто японской марки Nissan в нашей стране в ближайшее время повышаться не будут. Об этом сообщил глава автоконцерна Филипп Сайяр.
С осени прошлого года иномарки компании подорожали на 19%.
В тоже время в Англии будет ограничено производство кроссовера Qashkai для российского рынка. Планируется собирать этот автомобиль в Петербурге, на сегодняшний день этот процесс налаживается.
Напомним, что японская автомобилестроительная корпорация в 2014 году дважды повышала цены на свои автомобили.
 

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


В Петербурге раскрыта банда мошенников, незаконно возмещавших НДС

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

В Петербурге прошла масштабная операция силовиков. Оперативники и бойцы «СОБР» нагрянули с обысками сразу по 70 адресам. Это офисы фирм и квартиры фигурантов уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах, передает «МИР 24».

Читать дальше...

Петербург будет предлагать туристам путешествия по фабрикам

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Санкт-Петербург будет развивать промышленный туризм, как одно из направлений для привлечения отечественных и зарубежных туристов. Об этом сообщили в среду ТАСС в городском комитете по развитию туризма, отметив, что планы по приему туристов на самых…

Федерация биатлона Петербурга: Юрлова выиграла золото ЧМ в условиях тренерского недоверия

ТАСС 

МОСКВА, 11 марта. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла золотую медаль вопреки всем обстоятельствам и в отсутствии тренерского доверия в национальной команде.

Коболев: Доля «Газпрома» в поставках газа на Украину в 2015 не превысит 40% - Киев продолжит работать над диверсификацией поставок

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Доля «Газпрома» в поставках газа на Украину в текущем году не превысит 40%. Об этом глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил в среду. Коболев подчеркнул, 40% — максимальная доля, которую Украина готова закупить у России, сообщает ТАСС. Кроме того, Киев настаивает на «прозрачной и конкурентоспособной рыночной цене», сообщил глава «Нафтогаза». Отметим, 20 марта в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры. Представители России, Украины и Евросоюза попытаются договориться о поставках в летний период. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.03.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Самаре перед майскими праздниками вырос спрос на палатки и спальники

О поступке астраханского героя узнала вся страна

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками