2018

Минимальный результат в Санкт-Петербурге

0

19 сентября «Локо» сыграл заключительный матч первой выездной серии сезона.

В повторной встрече ярославцам противостоял «СКА-1946», накануне выигравший первый очный поединок со счётом 4:1. Для команды Дмитрия Красоткина это поражение третьим в нынешнем сезоне, и после двух предыдущих «железнодорожникам» удавалось взять реванш на следующий день. Правда, сейчас нашей «молодёжке» противостоял наиболее серьёзный оппонент – соперник по прошлогоднему финалу Кубка Харламова.

По сравнению с прошлой встречей в состав «Локо» вернулись защитник Роман Синицын, нападающие Егор Манин и Ростислав Халиуллин. Ворота «железнодорожников» защищал Владислав Окоряк.

Сразу после вбрасывания в центральном круге Денежкин совершил отличный проход, на пути к воротам обыграв нескольких соперников, но финальный бросок с неудобной руки оказался неточным. Далее арбитры усмотрели нарушение в действиях Максима, в том же эпизоде были удалены Берёзкин с Подколзиным, и по итогу ярославцам предстоял первый отрезок в меньшинстве. Хозяева льда почти тут же создали хороший момент: Козлов бросал в касание с четырёх метров, но не переиграл Окоряка. В дальнейшем у обороны «железнодорожников» не возникло проблем, а на третьей минуте уже наша команда получила большинство. Правда, игроки «Локо» в атаке преуспели ещё меньше, а сами едва не пропустили опасную контратаку. Вторая попытка в большинстве, начавшаяся на шестой минуте, была уже чуть более осмысленной: Дяденькин заставил Лысенкова выступить в игру, а Павликов немного не попал в створ с ползоны, однако голевых моментов по-прежнему не было. В равных составах контроль над шайбой перешёл уже к «армейцам», и на 12-й минуте Марченко, проявив индивидуальное мастерство, переиграл и защитника, и вратаря ярославцев – 1:0. На волне успеха игроки «СКА-1946» провели ещё несколько атак, заставив Окоряка потрудиться, концовка же осталась за «Локо», но лишь по игре, а два шанса так и остались не использованными: Зенчиков не дотянулся до шайбы после передачи Денежкина вдоль створа, а с добиванием Николаева после рикошета от лицевого борта справился вратарь.

В начале второго периода у команды Дмитрия Красоткина была отличная возможность сравнять счёт в виде 80 секунд впятером против троих. Увы, забить не получилось, а относительную угрозу представляли только два броска – от Дяденькина и Аноховского. Как часто бывает, команда, только что отбившаяся втроём, получает заряд энергии, и уже на шестой минуте хозяева площадки преобразовали его во второй гол, который на свой счёт записал Цыплаков, первым добравшийся до шайбы после передачи Овечкина вдоль ворот, 2:0. При игре в формате «5 на 5» ярославцы чуть больше атаковали, но соперник редко давал доводить эпизоды до броска в створ, также почти не оставлял свободного льда в своей зоне, поэтому и работы у Лысенкова не прибавлялось. На 11-й минуте уже наша команда осталась в меньшинстве, непосредственно вчетвером не пропустила, но через пять секунд после выхода пятого игрока Марченко оформил дубль, теперь переиграв Окоряка броском со средней дистанции, 3:0. Ситуация для «железнодорожников» максимально осложнилась, из оставшихся до сирены восьми минут ещё три «Локо» провёл вчетвером, тем не менее, организовав наиболее опасный момент концовки второго периода: после подключения и передачи Мисюля Дяденькин с центра зоны попал в штангу.

Понятно, что перед третьим периодом шансы ярославцев на положительный исход были минимальными, и они ещё больше сократились после очередной неудачной попытки использовать численное преимущество на старте третьего периода. После этого уже «армейцы» больше владели шайбой, сами дважды заработали большинство, и на 10-й минуте Марченко броском с чистого льда оформил хет-трик, 4:0. После этого соперники, по сути, доигрывали поединок, у нашей «молодёжки» были определённые шансы забить гол, но в самой концовке Берёзкину немного не повезло в завершающей стадии.

0:4 – «Локо» повторно проиграл «СКА-1946», набрав в Санкт-Петербурге лишь три очка из восьми возможных.

Впереди у команды Дмитрия Красоткина четыре матча на льду МФСК «Локомотив», первый из них пройдёт уже в ближайшее воскресенье, 23-го сентября.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Локо» (Ярославль) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

19 сентября 2018 года. «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: А. Голышев, С. Макашов; В. Бельгесов, Ф. Шарапов.

Шайбы забросили: 1:0 – Марченко (Арефьев, Морозов, 11:47); 2:0 – Цыплаков (Овечкин, 25:34); 3:0 – Марченко (Подколзин, Морозов, 32:10); 4:0 – Марченко (Лысенков, Морозов, 49:20, бол);

Удаления: Денежкин (Л, 00:13); Берёзкин (Л, 00:13); Подколзин (С, 00:13); Бухряков (С, 02:41); Зоркин (С, 05:49); Бухряков (С, 20:35); Холоденин (С, 20:55); Дяденькин (Л, 30:05); Гловацкий (Л, 31:57); Цыплаков (С, 31:57); Командный штраф (Л, 33:26); Смирнов (Л, 39:00); Козлов (С, 40:52); Манин (Л, 47:40); Холоденин (С, 52:29); Смирнов (Л, 56:36).

Штраф: 16-16; Большинство: 1/7 – 0/7.

Броски в створ: 29-22; Вбрасывания: 27-24; Силовые приёмы: 19-20; Блокированные броски: 10-11.

Лучшие игроки матча: Кирилл Марченко, Никита Лысенков, Иван Морозов (все – «СКА-1946»).

«СКА-1946»: Лысенков; Баринов – Арефьев, Подколзин – Марченко – Морозов; Бухряков – Козлов, Ожгихин – Царюк – Огирчук; Холоденин – Семыкин, Овечкин – Цыплаков – Ибрагимов; Зоркин – Шеховцов, Шабаров – Манин – Жук.

«Локо»: Окоряк; Малышев – Мисюль, Берёзкин – Денежкин – Зенчиков; Павликов – Гловацкий, Червоненко – Жуков – Гизатуллин; Бычков – Миронов, Дяденькин – Аноховский – Рыбаков; Синицын, Николаев, Халиуллин – Смирнов – Манин.

В ЖК «Восточное Бутово» продолжают строительство шестого по счету детского сада

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Ежегодная церемония вручения Всероссийской премии Евгения Зубова прошла в библиотеке Видного

В Подмосковье сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину, который оказался один дома и плохо себя почувствовал

Пошив костюма по индивидуальным размерам

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

Глава Следкома России Александр Бастрыкин вступился за полицейского, которого выживают из МВД за случайное уbийство азербайджанца

Подсаживал к обезьяне птицу и вымогал у туристов 20 тысяч рублей: в Сочи арестован фотограф, действующий по накатанной схеме

Walmart adds employee bonus for hourly US workers

Andy Murray cracks brutal joke as Brit star’s Wimbledon preparations are disrupted by bizarre injury

Watch awkward moment baffled French Open teen is ‘teleported’ into Eurosport studio for live TV interview

Big 12 commissioner Brett Yormark addresses Arizona Board of Regents, asks for continued investment in athletics

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Керчи

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Несмотря на санкции, Amazon поставляла технологии распознавания лиц в Россию

Остров Огой.

Показ геймплея тактики SteamWorld Heist II

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

Мафия-НН: Все в сборе, правила с тревогой выслушаны, роли прочитаны, и сразу же в бой!

How to watch the 2024 PC Gaming Show: our 10th annual summer showcase

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Минстрой: Площадь аварийного жилья в РФ выросла более чем полтора раза

Глава Минздрава пообещал первые итоги доклинических исследований вакцины от рака до конца года

Нужна ли нам сделка ОПЕК+?

Соглашения заключенные Кабардино-Балкарией на ПМЭФ помогут в развитии республики

В Москве совершено нападение на главу АНО «Цифровые платформы» Щельцина

Гуцул допустила новые попытки давления Кишинёва на неё после участия в ПМЭФ

Каспер Рууд: «Не буду выступать на турнирах перед «Уимблдоном», но на нем, конечно, сыграю»

Семнадцатилетняя Андреева впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема

Теннисист Медведев снялся с турнира ATP в Нидерландах из-за травмы

Андреевой предрекли борьбу за топ-10 рейтинга WTA в текущем сезоне

«Зеленая» иллюзия - Глава «Роснефти» Игорь Сечин порассуждал на ПМЭФ об энергопереходе и перспективах российской нефтяной отрасли

В Новосибирске водитель зажал дверями ногу девочки и протащил ее по улице

Тимати, Сергей Жуков, Артемий Лебедев, Александр Мостовой: какие звезды и известные личности посетили ПМЭФ-2024

«У него и так всё получится». Филипп Киркоров отказался поддерживать Даву в финале шоу «Сокровища императора»

Природа Башкортостана, страсть для гурманов и много музыки: как прошел VK Fest в Уфе. ФОТО

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

Что можно отметить в этот день

День рождения Петра I (9 июня 2024 года)

Новости и Культура, Дети и Россия: кукольный Театр Ульгэр выступил в Улан-Улан-Удэ в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник

Чемпионат России по мотоболу прошел в Видном

Определят победителя на конкурсе театральных коллективов школ в УЛАН-УДЭ нс конкурсе детей Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия

Об отношении к русским в Азербайджане

Пять человек пострадали при ДТП с автобусом с фурой под Петербургом

МВД сообщило о пяти пострадавших в ДТП с автобусом и КамАЗом в Ленобласти

Асфальтирование пешеходных дорожек Санкт-Петербург

Под Петербургом в результате ДТП с фурой и автобусом пострадали пять человек

Президент Путин пообещал создать доступные и комфортные условия для туризма в России

Губернатор Чибис прокомментировал выступление президента Путина на пленарном заседании ПМЭФ

В России вновь проиндексируют пенсии работающим пенсионерам: меры для поддержания экономики и социальной справедливости

РИА Новости: эксперт счел сбои в Telegram внутренней проблемой мессенджера

Мурашко: необходимости в массовой вакцинации от коронавируса пока нет

Мурашко: более 80 тысяч россиян заражены коронавирусом

ВОЗ рассказала о новой возможной пандемии «болезни X»

Мурашко: 80 тысяч человек заражены коронавирусом в России на сегодняшний день

Гражданку Кыргызстана арестовали по обвинению в угрозах судье и прокурору, отправившим за решетку Навального

Мурашко: результаты доклинических исследований вакцины от рака будут до 2025 г

В Петербурге на хоккейном стадионе «СКА Арена» произошел пожар

СКА: пожар на домашней арене никак не повлиял на подготовку команды

Качканарская спортсменка стала победителем всероссийских соревнований по сапсерфингу

Собянин: 15 июня начинается самый масштабный сезон фестиваля «Усадьбы Москвы»

Собянин: Парковка на улицах Москвы в День России будет бесплатной

Собянин: 12 июня парковки в Москве будут работать бесплатно

Собянин: 12 июня в Москве парковки будут бесплатными

Лопасти для ветрогенераторов начнут выпускать в Ульяновской области до конца года