Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2018

Новости Санкт-Петербурга за 05.09.2018

Питерские парламентарии заплатили 300 тысяч рублей за VIP-залы в аэропортах

Neva.Versia.ru 

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга оплатили 3 месяца пользования залами для официальных лиц и делегаций в аэропортах. Услуга стоила парламенту около трети миллиона рублей.

«Ласточка» приземлилась на тепловоз. Отсутствие электрификации не помешало запустить из Питера в Псков скоростные электрички

Блог сайта «Вгудок» 

Из Санкт-Петербурга в Псков и обратно теперь курсирует скоростной поезд «Ласточка». С учётом установленной по участку скорости 120 км/ч способность «Ласточек» развивать скорость в 160 км/ч остаётся нереализованной. Часть пути состав проходит по электрифицированному участку с контактным проводом. Далее его прицепляют к тепловозу ТЭП70БС, с помощью которого «Ласточка» будет добираться до пункта назначения. Тепловозы этой серии оборудованы устройством для передачи высокого напряжения на состав, поэтому климатические системы... Читать дальше...

Сотрудник УВО застрелил грабителя

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге сотрудник вневедомственной охраны застрелил мужчину, который пытался ограбить магазин

«Сколько надо - я заплачу». Как нефтяной эксперт Волошин заказывал конкурента

"Фонтанка" 

В Петербурге ведущий эксперт по безопасности нефтяных перевозок Андрей Волошин отправлен в колонию строгого режима за попытку устранить неудобного коллегу. «Нет человека - нет проблемы», - рассуждал в записанных переговорах Андрей Александрович.



Съемки комедии «Миллиард» с Владимиром Машковым в главной роли продолжатся в Санкт-Петербурге

«Вокруг ТВ» 

В конце июля в Москве стартовали съемки приключенческой комедии «Миллиард», главную роль в которой играет 54-летний Владимир Машков. Актер воплотит на экране образ бизнесмена, который не умеет и не хочет ладить с людьми. Съемочная группа фильма успела поработать в самом центре столицы – на Садовом кольце и Софийской набережной, на барже, плывущей по Москве-реке, в тихих спальных районах и на студии «Главкино». Машков уже несколько раз выкладывал в свой микроблог фотографии со съемочной площадки... Читать дальше...

Волейбольный «Зенит» одержал первую победу в сезоне

Sputnik.ru (спорт) 

Петербургский волейбольный клуб «Зенит» начал сезон с победы. «Иску–Воллей» из Финляндии россияне обыграли со счетом 3:0. Первое очко в сезоне на международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова» петербуржцам принес Евгений Сивожелез, который смог переиграть двойной блок.

Густой туман окутает Петербург 6 сентября

«Газета.Ру»  

Сегодня, 5 сентября, стало известно, что Санкт-Петербург вновь окутает густой туман. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербурге и Ленинградской области, передает ...

Воспитанники детских домов прокомментировали «Зенит» — «Спартак» с комментаторами «Матч ТВ»

Газета «Спорт день за днем» 

В воскресенье на канале «Матч ТВ» провели акцию — воспитанники детских домов Санкт-Петербурга и Москвы прокомментировали матч 6-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» вместе с комментаторами канала в..

Пострадавшего от взрыва на Народного ополчения спас кот

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

После взрыва в своей квартире дома 131 на ул. Народного Ополчения Сергею Смирнову придется лечиться ка минимум месяц. Ожоги 1 и 2 степени на лице, руках и груди не дают возможности работать и спокойно спать. Хорошо, что глаза не пострадали. Он считает, что от смерти его спас кот, приоткрывший дверь в ванную. Корреспондент MR7 выяснил, что произошло в типовом доме на Юго-Западе Петербурга.

В Кронштадте увековечат имя главы ДНР

ProDonbass.ru 

Глава Кронштадта Олег Довганюк сообщил, что молодежный совет города предложил назвать один из парков именем погибшего в Донецке Александра Захарченко. Как отметил на странице в Facebook председатель Союза донбассовцев Сергей Лисовский, это очень хорошая инициатива. Он считает, что это показатель гражданской позиции и сочувствия народу Донбасса со стороны молодежи Петербурга. Глава Корнштадта сообщил, что решение […]

Умер главный битломан России Коля Васин

4NewsDay.ru 

В Санкт-Петербурге на 74-м году жизни умер писатель и создатель самого крупного в России музея группы The Beatles Коля Васин, сообщил его друг Николай Барабанов на своей странице в Facebook. «29 Августа мой друг Коля Васин ушел к Джону Леннону и Джорджу Харрисону. Пусть им там будет хорошо и светло!» – написал он. Барабанов не назвал […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перспективах нового логистического каркаса России


Святейший Патриарх Кирилл встретился с делегацией Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии

Patriarchia.ru 

5 сентября в Санкт-Петербурге состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиепископом Турку и всей Финляндии Тапио Луома и делегацией Евангелическо-лютеранской церкви Финляндии.

05.09.2018 23:04 : Стоимость строительства нового Музея обороны и блокады Ленинграда выросла в три раза

«Эхо Москвы» 

Теперь она составляет почти 6 миллиардов рублей, — рассказали в центре выставочных и музейных проектов. Там планируют в 1-го октября объявить конкурс на проектирование, а в начале следующего года подготовить смету.

Читать дальше...

Всемирно известный институт изнутри

Turbina.ru 

В Петербурге великое множество музеев. Многие из них известны на весь мир. Крупнейшие по объему экспозиции музеи нашего города (не считая пригородов): Эрмитаж, Русский музей, музей этнографии народов мира, Кунсткамера и Зоологический музей. Наверно, все жители, да и многие гости нашего города были, особенно в детстве, в Зоологическом музее. Но не все знают, что это не только развлекательное учреждение, но вполне себе научное, и относится оно к Зоологическому институту РАН.

Союз Русских Байеров представил программу поддержки и развития российских дизайнеров в ритейле

FashionUnited.ru 

В рамках выставки CPM Moscow Елена Бугранова, президент Союза Русских Байеров, представила Программу поддержки и продвижения российских дизайнеров “Result”.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сила письменности предков народа саха получила признание метафизиков

Синоптик дал прогноз на майские праздники

Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного