Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2014

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2014

Общественная палата Ленобласти думает, как сократить число социальных сирот

REGNUM 

Создать рабочую группу по снижению уровня социального сиротства в регионе решили члены заседания Общественной палаты Ленобласти в ходе круглого стола, посвященного проблемам социального сиротства...

На пустыре в Петербурге нашли фрагменты тел женщины и двух детей

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

На территории Красногвардейского района Петербурга, недалеко от Большой Пороховской улицы, найдены останки трех человек, в том числе двоих детей. Фрагменты тел были упакованы в коробки и пакеты.

Петербургский участок скоростной автодороги Москва - Петербург построит консорциум ВТБ и французской Vinci

"Фонтанка" 

Подряд на строительство участков 543 – 646-й км и 646 – 684-й км «Скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург» выиграла компания «Магистраль двух столиц», совместное предприятие «ВТБ» и французской Vinci, рассказала «Фонтанке» пресс-секретарь ГК «Автодор» Екатерина Варенова.

Обманутые дольщики "Охта-модерна" выйдут на первомайское шествие в Петербурге

REGNUM 

Дольщики долгостроя ЖК "Охта-модерн" пройдут в составе одной из колонн 1 мая в Петербурге. Такое решение, как сообщает сегодня, 29 апреля, корреспондент ИА REGNUM, было принято накануне их собранием...

Вице-губернатор Ленобласти: Мы готовы сдерживать увеличение долговой нагрузки районов

REGNUM 

Правительство Ленобласти намерено контролировать долговую нагрузку районов. Как сегодня, 29 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе совещания в Доме правительства региона сообщил вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков...

Слушания по проекту поправок в Генплан Петербурга начнутся в конце мая

"Фонтанка" 

Министерство регионального развития 23 апреля согласовало проект корректировки Генплана Петербурга, сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре. Таким образом, публичные слушания по закону Смольный сможет начать в конце мая.



S&P ухудшила прогнозы по ряду российских компаний

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Международное агентство Standard & Poor’s изменило прогнозы нескольким российским компаниям. Среди них ОАО «Газпром нефть», ОАО «ФосАгро», ОАО «ГМК «Норильский никель» и ОАО «НОВАТЭК». Прогнозы были ухудшены до «негативного». В сообщении S&P отмечается, что понижение связано с тем, что компании не смогут справиться с последствиями возможного суверенного дефолта. Поэтому рейтинги компаний не могут быть лучше рейтинга страны, поясняют в агентстве. Кроме того, S&P изменило долгосрочный рейтинг ОАО «Лукойл». Читать дальше...

Немецкая газета осудила экс-канцлера Шредера за встречу с Путиным

«Утро.ru» 

Как пишет "Шпигель" в редакционной статье, вечером в понедельник 28 апреля Шредер отметил свой день рождения в Санкт-Петербурге, причем фоторепортеры запечатлели, как бывший канцлер, которому 7 апреля исполнилось 70 лет, обнимает Путина на входе в Юсуповский дворец. По мнению немецкого издания, Шредер имеет полное право самостоятельно выбирать друзей и решать, с кем отмечать юбилей. Однако в условиях украинского кризиса, утверждает "Шпигель"

Тела женщины и двух детей обнаружили на пустыре в Петербурге

«Взгляд» 

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пустыре, недалеко от Большой Пороховской улицы найдены фрагменты тел женщины и детей, предположительно, четырех и шести лет, упакованные в пакеты, сообщило петербургское управление СК России. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, следователи совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Петербургу и Ленинобласти проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. «Расследование уголовного... Читать дальше...

Выселение из центра обсудили без Полтавченко

"Фонтанка" 

Правительство Петербурга в целом одобрило проект федерального закона «О сохранении и развитии исторического центра», на основании которого Смольный надеется провести реконструкцию около 400 домов в центре города. Предполагается, что выселять жильцов будут только в том случае, если без этого нельзя провести ремонт дома. На время работ собственников либо поселят в маневренный фонд, либо предложат им новую квартиру с выплатой разницы. Правда, судить о положениях закона приходится со слов чиновников и депутатов – журналистам его не дают.

Главные новости 29 апреля

«СОБАКА.RU» 

В этом выпуске: обвинение Собчак в мошенничестве, день города в Петербурге, проект «Площадка» на Петровской косе и многое другое.

Норматив стоимости 1 кв м жилья в Крыму составил 24 тыс рублей

«РИА Новости» 

Стоимость квадратного метра жилых помещений для Москвы на второй квартал осталась на уровне первого квартала - 90400 рублей. Также этот показатель не изменился и в Подмосковье - 49730 рублей за квадратный метр, в Петербурге - 56125 рублей, в Ленинградской области - 40210 рублей, следует из материалов.

Расчлененные трупы женщины и двух детей обнаружены на пустыре в Петербурге

REGNUM 

Полиция устанавливает личности женщины и двух малолетних детей, тела которых обнаружены на пустыре в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе регионального главка МВД России...

На образование в Петербурге в 2015 - 2020 годах будет потрачено 706 млрд рублей

"Фонтанка" 

На государственную программу «Развитие образования в Санкт-Петербурге» в 2015 – 2020 годах будет выделено 706,7 млрд рублей. Соответствующее постановление с подробной программой может в ближайшее время подписать губернатор.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


29 апреля, накануне празднования Дня пожарной охраны России, на Пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева состоялся «День открытых дверей»

МЧС России 

В преддверии празднования 365-летия пожарной охраны России на Пожарно-технической выставки им. Б. И. Кончаева, состоялся праздник для жителей и гостей Санкт-Петербурга «День открытых дверей». В этот день все желающие могли не только ознакомиться с экспозицией музея, но и совершить виртуальное путешествие по залам посредством информационного комплекса (сенсорного киоска).

Чемпионат мира по реконструкциям. Почему на лучшем стадионе России не будет играть сборная России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ни одного матча за целый год. Или за пять? Российский футбольный союз подтвердил, что товарищеский матч Россия-Словакия перенесен из Казани в Санкт-Петербург. Причиной переноса стало неудовлетворительное состояние газона казанского стадиона. При этом совсем скоро «Казань-Арена» должна превратиться в бассейн. А затем снова в стадион. 

На летний отдых в Ленобласти потратят 994 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Объемы финансирования на организацию летнего отдыха в Ленинградской области в этом году достигли 994 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в регионально правительстве. Летняя оздоровительная кампания начнется с 1 июня. На отдых планируется отправить 92 тыс. человек, на территории области в летних лагерях отдохнут 15 тыс. детей. В этом году также дополнительно откроют семь новых лагерей на базе вузов и учреждений среднего профобразования. Напомним, в прошлом году на летний отдых Ленобласть потратила 990 млн рублей. Читать дальше...

Две экспозиции в Петербурге посвящены 40-летию начала строительства БАМа

REGNUM 

В Санкт-Петербурге в один день открываются два вернисажа, посвященные 40-летию начала строительства БАМа. Как сообщает сегодня, 29 апреля, корреспондент ИА REGNUM, в Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации открывается новая экспозиция "Байкало-Амурская магистраль: 40 лет с начала строительства", а в Музее политической истории - выставка...

В Центральном районе пресечена деятельность притона для занятий проституцией

МВД России 

Сотрудники полиции Центрального района Санкт-Петербурга выявили и пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одном из жилых домов на Лиговском проспекте.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий

"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею