Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 22.01.2015

Восемь человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке на Наличной

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

Квартирный пожар тушили накануне вечером в Василеостровском районе, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Сигнал о возгорании по адресу: Наличная улица, 35, корпус 1, поступил в дежурную службу в 21:52. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что в здании горит однокомнатная квартира. Ликвидировать...

Худилайнен пригласил Ширшину вместе с ним проинспектировать магазины в Петрозаводске

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал лично проконтролировать рост цен в петрозаводских магазинах и пригласил в рейд мэра города Галину Ширшину.

Об этом Александр Худилайнен заявил сегодня на заседании правительства Карелии. По его словам, в Карелии в среднем отмечен небольшой рост цен на жизненно необходимые продукты и лекарства.

Читать дальше...

Роскомнадзор будет лишать СМИ лицензии за публикацию религиозных карикатур

NVersia.ru (Саратов) 

Роскомнадзор будет инициировать процесс прекращения регистрации СМИ в случае, если оно будет продолжать распространение карикатур на религиозные темы, сообщил ТАСС источник, близкий правительству. В настоящее время ведомство отчиталось о вынесении предупреждений за подобные публикации 4 сетевым изданиям. Помимо портала "Республика", оказавшегося первым в ряду получивших предупреждения, их получили RB.ru, RUNews24.ru и "Ленинградское областное информационное агентство" (Lenoblinform.ru).

Самую доступную «трешку» в Петербурге предлагают за 2,99 млн рублей

«Карповка.com» (Санкт-Петербург) 

Самая дешевая трехкомнатная квартира в прямой продаже на вторичном рынке жилья в Петербурге предлагается за 2,99 млн рублей. Об этом сообщает центр исследований и аналитики ГК «Бюллетень недвижимости». Квартира имеет общую площадь 54 кв. метра (жилая - 40 кв. метров, кухня - пять кв. метров, раздельный санузел) и расположена на третьем этаже трехэтажного кирпичного дома на Загородной улице в Колпино. Самые дорогие предложения сегмента трехкомнатных квартир сосредоточены в домах после реконструкции... Читать дальше...



Петербургский ветеран в 93 года проводит и лекции в школах

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Настоящий удар по памяти и истории Великой Отечественной наносят сейчас власти некоторых Европейских стран. Переписывая учебники, подменяя факты и не считаясь с теми, кто отдал жизни за победу над фашизмом.

Кинематографистов Приангарья приглашают к участию во Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Кинематографистов Приангарья приглашают к участию в пятом Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды», который пройдет в рамках Всемирного дня окружающей среды с 20 по 24 апреля в Санкт-Петербурге. К участию в нем приглашаются кинематографисты, представители детских и юношеских телестудий, тележурналисты. В рамках кинофестиваля пройдут показы фильмов на экологические темы, авторы лучших

В 2014 году авиакомпания "Россия" перевезла ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Россия"

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", подвела итоги производственной деятельности за декабрь и 12 месяцев 2014 года.

В прошедшем году на рейсах авиакомпании было перевезено рекордное число пассажиров - их общее количество на внутренних и международных линиях составило 5 191 783 человека, что на 13,1% больше, чем в 2013 году. При этом пассажиропоток на зарубежных направлениях уменьшился на 9,4% в сравнении с 2013 годом, а внутри... Читать дальше...

В пензенской филармонии с единственным концертом выступит тенор Евгений Южин

«PenzaNews» 

Лауреат международных конкурсов, исполнитель русских романсов и советских песен, тенор из Санкт-Петербурга Евгений Южин даст единственный концерт в большом зале пензенской филармонии в воскресенье, 1 февраля.

В День снятия блокады Ленинграда в Ярославле пройдет митинг

76.ru 

27 января на Туговой горе в Ярославле пройдет митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, сообщает пресс-служба мэрии. В следующий вторник в Ярославле почтят память погибших во время блокады Ленинграда. В этот день в 10 часов утра ...

Фонд имущества Петербурга продал права аренды 3 гектаров земли за 1,37 млрд рублей

«Restate.ru» 

Фонд имущества Санкт-Петербурга продал право аренды 3 гектаров земли в Невском районе под жилую застройку. Победителем торгов стала компания «Спектр», которой пришлось заплатить 1,37 млрд рублей.

36 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла будут награждены юбилейной медалью

«НИА-Новосибирск» 

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» поступили в Новосибирскую область. В год юбилея Победы медаль будет вручена 36 459 ветеранам, проживающим в регионе.

Читать дальше...

Губернатор Ленобласти: «Профицит бюджета высок, но работать надо больше и интенсивнее»

REGNUM 

В Ленинградской области подведены предварительные финансовые итоги 2014 года. Как сегодня, 22 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, по оперативным данным, доходы областного бюджета за этот период составили 97,2 млрд рублей (121,4% от плана), расходы ..

Береговая охрана получила 18-й «Соболь»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым получило пограничный сторожевой катер проекта 12200 «Соболь». Катер построен в Санкт-Петербурге на ОАО «Морской завод «Алмаз» и в конце прошлого года прибыл в Балаклаву к месту постоянного базирования.
Катер с заводским № 217 стал 18-м «Соболем», пополнившим состав Береговой охраны ФСБ России.

Фото Доктора с сайта

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга


Депутат встал на защиту самой узкой улицы Петербурга

REGNUM 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалёв («Справедливая Россия») настаивает на сохранении исторического мощения проезжей части улицы Репина на Васильевском острове бутовым камнем...

В Петербурге в первый класс будут зачислять только по электронным заявлениям

«Учительская газета» 

В 2015 году предполагаемое число первоклассников северной столицы составит порядка 45 тысяч человек. Для них откроют двери 592 общеобразовательных учреждения Санкт-Петербурга.

Талызина отметит 80-летие "свадьбой"

«Дни.Ру» 

Перед зрителями Валентина Талызина предстанет в роли Атуевой в постановке художественного руководителя театра народного артиста России Павла Хомского. "По окончании спектакля состоится чествование нашей замечательной Валентины Илларионовны", – сообщили в пресс-службе театра. На счету известной актрисы театра и кино – более 100 кино– и телефильмов, среди которых – такие популярные, как "Ирония судьбы, или С легким паром", "Зигзаг удачи", "Афоня", "Старики-разбойники", "Следствие ведут знатоки", "О бедном гусаре замолвите слово"... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Пскове представили мультимедийный спектакль о военной истории города

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023