Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.01.2015

"Зенит" обыграл польскую "Легию" в товарищеском матче

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 января. Петербургский ФК "Зенит" победил польский клуб "Легия" со счетом 3:2 в контрольном матче на сборе в Турции, следует из сообщения на официальном сайте сине-бело-голубых.  Игорь Смольников открыл счет на 14-й минуте встречи, Данни забил на 27-й, Николас Ломбертс на 90-й.  "Легии" удалось отыграть один мяч до перерыва, благодаря пенальти, назначенному за фол Юрия Лодыгина. Второй ответный мяч польская команда забила на 67-й минуте. [[!link:475067]]

В Петербурге вспоминают 900 дней блокады

«Вести» 

В России 27 января - День воинской славы, 71-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней и ночей, полтора миллиона погибших от голода и холода, под обстрелами и бомбежками. Никогда, ни один город мира не отдал за Победу столько жизней.

Начальник транспортного цеха

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В январе 2015 года глава ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин отмечает 25 лет на своей должности. И именно к юбилею над ним в очередной раз возникла угроза отставки. «Разбор полетов» самого «долгоживущего» главы метро — в материале «Агентство Бизнес Новостей».

Как петербуржцы отметили годовщину снятия блокады Ленинграда

Блог сайта «Николай Волынский. Остросюжетная книга» 

71 год назад Ленинград полностью освободили от фашистской блокады. Торжественные мероприятия в Петербурге проходили весь день. На них побывала корреспондент телеканала "МИР 24" Лена Петревска. Начинать памятные мероприятия у дома № 14 на Невском проспекте - традиция.



Трое петербуржцев в течение двух месяцев грабили квартиры

ИА «Росбалт» 

В Петербурге раскрыли серию квартирных краж, совершенных в 2014 году на территории Красносельского, Невского и Калининского районов. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 4 декабря 2014 года за совершение квартирной кражи были задержаны трое мужчин в возрасте от 24 до 33 лет.

В Петербурге отметили День снятия блокады Ленинграда

ИА «Диалог» 

В северной столице 27 января прошли мероприятия, посвященные празднованию 71-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как сообщал ранее «Диалог», утром в различных районах Петербурга прошли торжественно-траурные мероприятия с возложением цветов. Днем представители Дома молодежи провели патриотическую акцию «Небо над Ленинградом». Участники с макетами дирижаблей в руках прошли к Дворцовой площади, где запустили аэростаты в […]

Люди в Подмосковье: блокадники Ленинграда о родном городе

«РИАМО» (riamo.ru) 

Корреспондент РИАМО побывала на встрече подмосковных блокадников в Дзержинском, посвященной 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда, и спросила бывших ленинградцев, что для них значит родной город, и как они оказались в Подмосковье.

Терпение лопнуло: жители Петербурга устроили расправу над догхантерами

«Вести FM» 

В Петербурге группа жителей Красногвардейского района избила догхантеров, пойманных с поличным за разбрасыванием отравы. Информация об этом появилась в соцсетях. Фотографии расправы выложил в сеть зоощаитник Дмитрий Янковский, он оказался свидетелем избиения.

Петербург занял второе место в рейтинге регионов по реализации "майских указов" в сфере экономики и в социальной сфере

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 января.  Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов РФ по реализации "майских указов" президента РФ Владимира Путина. В ТОПе по выполнению указов в сфере экономики Петербург оказался на втором месте (МедиаИндекс – 2 234,16). На первом месте расположилась Свердловская область (2 306, 13), на третьем – Сахалинская (727,43).  В рейтинге по реализации указов в социальной сфере Петербург (2 576,36) также занял второе место. На первой строчке снова оказалась Свердловская область (5 519,64)... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов


Петербург в 2015 году потеряет пятую часть трудовых мигрантов

"Фонтанка" 

Январский подсчет внешней миграции показал снижение потока, и по прогнозам в 2015 году Петербург потеряет до 20 процентов иностранцев. Такие цифры озвучила начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева. По состоянию на 27 января город уже недосчитался 12 тысяч иностранцев.

Урожай на газонах: как блокадный Ленинград спасал свою жизнь

Блог сайта «Любители истории» 

Первый год блокады унес сотни тысяч жизней ленинградцев. Чтобы не умереть от голода, блокадники разбили огороды прямо на улицах осажденного города. С долгожданной весной 1942 года в Ленинград пришла надежда. Что выращивали в те годы и какой ценой горожанам дался первый урожай — читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Страна отмечает День снятия блокады Ленинграда

«KZN.TV» 

Город Санкт-Петербург да и вся страна сегодня отмечают день снятия блокады. 71 год назад северная столица была полностью освобождена от плотного вражеского кольца фашистов. Красная армия успешно провела операцию - январский гром. После которой завершились 872 дня ужаса. Вспоминали памятную дату и в Казани. Эвакуированных тогда из Ленинграда в Татарстан никто не считал. Поселок Дербышки возник из спасенных Ленинградцев. Артем Шарипов о блокаде и блокадниках.

Преступники ограбили продуктовый магазин на Двинской улице, связав продавца электропроводом

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 27 января (Алла Бортникова). В Кировском районе преступники похитили из магазина выручку и продукты, связав продавца.  Как сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, 27 января в 00.01 МСК двое мужчин вошли в помещение магазина ООО "Грог", расположенное в доме 16 по улице Двинская. Преступники связали 48-летнего кассира электропроводом и скотчем, после чего похитили из кассы 70 тыс. рублей. Кроме денег налетчики прихватили продукты на сумму 500 тыс. рублей. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Мичуринске открыли памятники двум святым

Карьерные возможности в ведущей металлургической компании: НЛМК открывает двери для талантов

В Кировской области осталось 74 участника ВОВ, самому старшему 103 года

В Петербурге мотоциклисты отмечают начало мотосезона