Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

Новости Санкт-Петербурга за 27.01.2015

В Петербург не пустили партию из 24 тонн осьминогов из Китая

ИА «Диалог» 

Управление Россельхознадзора по Петербургу не пустило партию из 24 тонн осьминогов из Китая. Ведомство нашло несоответствия в датах, указанных на этикетках и заявленных в ветеринарных сертификатах. «При проверке документов и проведении физического контроля поступившего в морской порт груза инспекторами Управления было обнаружено, что фактическая дата выработки, указанная на маркировочных этикетках, не соответствовала дате, заявленной в […]

71 год со дня полного освобождения Ленинграда от блокады

«Занимательный Петербург» 

Сегодня город и область отмечают 71-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады. Памяти этой великой даты сегодня посвящены многие события и мероприятия, проходящие по всему Петербургу. С утра состоялись торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, на Невском проспекте, у дома № 14, где сохранилась табличка «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна»,а также на площади Победы. В 16-00 состоится молодежная патриотическая акция «Небо над Ленинградом»... Читать дальше...

Памятная подборка фильмов о блокаде Ленинграда

«Вести» 

Полное освобождение Ленинграда от блокады в 1944 году торжественно отмечается 27 января. Со дня этого события прошел уже 71 год, но русские люди, равно как и все человечество, до сих пор пытаются пережить и оправдать ту страшную трагедию Великой Отечественной войны.

В столице Алтайского края появятся уличные указатели на английском языке

Администрация Алтайского края  

Их разместят в исторической части города. «Идет разработка навигации для иностранных гостей, которые решат осмотреть уникальные исторические места нашего города. В разработке помогают специалисты-лингвисты местных вузов. Также рассматривается опыт по установке подобных вывесок в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи - там используются и переводы на английский, и транслитерация», - пояснили корреспонденту ТАСС в администрации Барнаула.

Читать дальше...



Когда мне выходить в декрет, если беру отпуск перед декретом?

«Петербургский правовой портал» 

Работаю в организации 3й год. У меня отпуск очередной 2 месяца(будет в июне-июле) В июне собираюсь в декрет. Хочу взять отпуск перед декретом.( в соответствии со ст 260) Когда мне выходить в декретный отпуск .По моим подсчётам с апреля ?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

На улице Школьной электричка задавила переходившую пути женщину

ИА «Росбалт» 

На железнодорожном перегоне Новая деревня — Лахта под электропоезд, следующий из Петербурга в Белоостров, попала женщина попала под электричку, Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, трагедия случилась в 11:02. Известно, что женщина переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

Путин за то, чтобы украинцы укрылись в России от мобилизации

«Шанс-онлайн» 

Президент РФ Владимир Путин предложил подкорректировать российское законодательство, чтобы дать возможность украинским мужчинам укрыться от мобилизации в России. Об этом Владимир Путин сказал во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге. «Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — сказал президент. Читать дальше...

Nissan опроверг информацию о приостановке выпуска Teana и Murano в Петербурге

«Газета.Ру»  

В автоконцерне Nissan опровергли информацию о приостановке выпуска моделей Teana и Murano на заводе в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании в России Романа Скольского. "По поводу (приостановки) выпуска ...

300 жителей Кузбасса имеют памятный знак «Житель блокадного Ленинграда»

«Кузбасс» 

300 жителей Кузбасса на сегодня имеют памятный знак «Житель блокадного Ленинграда». Они пользуются всеми мерами соцподдержки по закону о ветеранах. До 9 мая 2015 года всем им будут вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Напомним, сегодня отмечался День воинской славы России – День полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.…

Военные сообщили о закладке в Петербурге двух новых корветов

Lenta.ru 

Два новых корвета проекта 20380 для Военно-морского флота России заложат в конце февраля в Петербурге, сообщают в Минобороны. В данный момент флот уже располагает четырьмя такими кораблями, еще два строятся. Ранее сообщалось, что корабли этого проекта строится больше не будут.

В. Матвиенко: блокада Ленинграда – это суровое напоминание о том, что несёт человечеству фашизм

Совет Федерации РФ 

Сегодня 27 января отмечается 71-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью ТАСС рассказала о том, какие меры принимаются государством для социальной поддержки ветеранов блокадного Ленинграда.

День снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

Сегодня, 27 января, отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".

Читать дальше...

Судят юриста, создавшего группу фиктивных компаний, чтобы получить 20-миллионное возмещения НДС

Audit-it.ru 

В Ленинградской области перед судом предстанет юрист, пытавшийся получить незаконное возмещение НДС почти на 20 млн руб., создав специально под эту операцию три фиктивных компании, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

27 января - «Ленинградский День Победы»

«Livepark.pro» 

27-е января в нашей стране отмечается как День воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Стоит отметить, что в первой редакции Закона эта памятная дата называлась — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Но 2 ноября 2013 года президент РФ В.В. Путин... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.01.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Историческая победа: «Уралмаш» сенсационно обыграл «Зенит» в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ