Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2015

Новости Санкт-Петербурга за 01.02.2015

2 февраля в военной истории России

«Военный портал» 

— День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.). Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне — 1702 г. Указом Петра Великого начата постройка на р. Сяси шести 18-пушечных кораблей. Начало создания Балтийского флота России. — 1781 г. Родился Д. Доу (Лондон), английский живописец. В 1819—1829гг. работал в Петербурге, где с…

Мазуркевич: Мать Урганта была святая

ИА «Росбалт» 

В северной столице умерла мама актера, телеведущего Ивана Урганта Валерия Киселева. Валерия Ивановна была ведущей актрисой Санкт-Петербургского театра комедии имени Н.

Как замораживают людей для оживления в будущем

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Страх исчезнуть без следа терзает людей много тысяч лет. Каждый из нас хоть раз задумывался о том, какая эпитафия будет написана на могильной плите, и о том, что хорошего вспомнят друзья на поминках. Задумывался — и пугался собственных мыслей. На этот раз мы узнаем, как замораживают трупы в надежде на то, что в будущем их смогут оживить

Читать дальше...

Parallels заняла второе место в списке «облачных» компаний Forbes

«Firrma.ru» 

Компания Parallels Сергея Белоусова, разрабатывающая программное обеспечение и решения для предоставления хостинга и облачных услуг, заняла второе место в рейтинге «облачных» компаний, с которыми стоит работать в 2015 году по версии Forbes (The Best Cloud Computing Companies And CEOs To Work For In 2015). Первое место занял Google. 

Читать дальше...



Адвокат Павлов о "казусе Давыдовой": С 2012 года любой контакт с иностранцем может быть интерпретирован как госизмена

ИА «Росбалт» 

У россиянки Светланы Давыдовой, обвиняемой в госизмене в пользу Украины, появился новый адвокат. Это хорошо известный в Петербурге Иван Павлов, в разное время защищавший обвиненных в измене родине эколога Александра Никитина и военного журналиста Григория Пасько.

Уроженцы Грузии и Азербайджана погибли в перестрелке в Петербурге

«Взгляд» 

В кафе в Санкт-Петербурге произошла перестрелка между уроженцем Грузии и директором заведения, уроженцем Азербайджана, оба погибли, сообщает СУСК по городу. «Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК России (убийство)», - сообщается на сайте СУСК по городу. Около 4.00 1 февраля «в кафе «Гурман», расположенном на улице Пограничника Гарькавого в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений... Читать дальше...

Сурок Фрол предсказал петербуржцам скорую весну

ИА «Росбалт» 

Житель Ленинградского зоопарка сурок Фрол в очередной раз предсказал Петербургу раннюю весну. Причем сделал он это раньше своего канадского коллеги — в Северной Америке День сурка празднуют 2 февраля.

Тройное столкновение с участием "маршрутных" микроавтобусов в Кингисеппском районе (Фото и видео)

«Пульс города» (Кингисепп) 

Сегодня, 1 февраля, на дороге Кингисепп  - Санкт-Петербург рядом с Алексеевской дорожной развязкой примерно в 19:30 произошло дорожно-транспортное происшествие. На месте происшествия побывал репортер информационного портала "город-кингисепп.рф".

Важно знать. Льготным категориям населения в Югре начали компенсировать плату за капремонт

«1SOV.RU» (Советский, ХМАО-Югра) 

В Югре начались выплаты компенсаций взносов на капремонт. Как сообщает пресс-служба губернатора округа, на сегодняшний день поддержку получили 5,6 тысячи человек. Всего же ежемесячно компенсацию будут получать более 83 тысяч югорчан. «Право на такую компенсацию имеют: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; труженики тыла; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком „Жителю блокадного Ленинграда“, ставшие инвалидами; [&hellip

Службы опеки грозятся отобрать семерых детей из-за звонка в посольство

«Страна Мам» 

Жительница Вязьмы, многодетная мать Светлана Давыдова, обвиненная в госизмене из-за звонка в украинское посольство, получит нового адвоката. Известный юрист из Петербурга Иван Павлов, в разное время защищавший обвиненных в государственной измене эколога Александра Никитина и военного журналиста Григория Пасько, едет в Москву, чтобы представлять интересы Давыдовой, которой грозит 20 лет тюрьмы.
Павлова пригласил участвовать в деле Светланы Давыдовой ее муж Анатолий Горлов.

Ндфл при улучшении жилищных условий

«Петербургский правовой портал» 

Здравствуйте! В 2014 продали комнату за 850 646,59 руб. (в собственности менее 3 лет), купили квартиру за 3 444 531,18 руб. тоже в 2014. Ранее вычеты не заявлялись. Надо ли платить НДФЛ?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

В Петербурге скончалась актриса Валерия Киселева, мать Ивана Урганта (49)

Novoteka.ru 

Сегодня утром, 1 февраля, на 64 году жизни умерла заслуженная артистка России Валерия Киселева. Валерия Киселева – мать известного телеведущего Ивана Урганта. О смерти артистки сообщили в пресс-службе Театра комедии им. И.Р.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


Города-герои: Ленинград

Блог сайта «ТВЦ» 

Двадцать четыре залпа из трехсот двадцати четырех орудий. Первый салют в ознаменование полного снятия блокады над Невой прозвучал в 1944 году. Войска Ленинградского и Волховского фронтов еще громили группу армий "Север", но Ленинград уже перестал быть фронтовым городом. А всего через год его впервые и первым назовут городом-героем.

Читать дальше...

В перестрелке на юге Петербурга погибли двое - Следственный комитет возбудил два уголовных дела

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В перестрелке в одном из кафе на юге Петербурга погибли двое. Об этом в воскресенье сообщили в Следственном комитете города. Перестрелка произошла в кафе «Гурме» на улице Пограничника Гарькавого. Она произошла в результате ссоры между директором кафе и его посетителями. В результате, на месте происшествия погиб уроженец Грузии. Хозяин кафе, уроженец Азербайджана, погиб в больнице. Отметим, следователи возбудили два уголовных дела по статье убийство. В настоящее время специалисты выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливаю участников. Читать дальше...

В Тихвинском районе в ДТП с КамАЗом погиб юноша, девочка-подросток серьезно пострадала

ИА «Росбалт» 

В Тихвинском районе сегодня произошло серьезное ДТП с участием КамАЗа, есть погибшие. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Дентал Вей в Одинцово, отзывы пациентов о посещении стоматологии

«Моя газета» 

Стоматология Dental Way – столичная роскошь. Я так считаю, что написание отзывов – дело полезное. Если ты уже что-то попробовал, испытал, испробовал, почему бы не поделиться своим мнением, ощущением, мыслями? Ведь ваш опыт может помочь одним людям сделать правильный выбор, а других, наоборот, убережет от ошибки. Сразу хочу поблагодарить основателей и сотрудников сетевой стоматологической клиники [...]

Дентал Вей в Одинцово, отзывы пациентов о посещении стоматологии - Mygazeta.com

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.02.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля