Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2016

«Жить становится сложнее»: в Петербурге — рекордное число работающих

ИА REGNUM 

В связи с тяжёлыми экономическими условиями на работу выходят вторые и третьи члены семьи.  В Санкт-Петербурге на сегодня насчитывается 3 млн 350 тыс. работающих граждан, которые платят налоги в казну города. Такое количество занятых граждан является рекордным показателем для...

«Властелин колец» на большом экране: в Петербурге состоялся

ИА REGNUM 

Специальные показы будут проходить до 12 декабря.  В Санкт-Петербурге сегодня, 9 декабря, состоялся первый ретроспективный показ трилогии новозеландского кинорежиссера Питера Джексона «Властелин Колец», снятой по роману-фэнтези ХХ века профессора Дж. Р. Р. Толкина...

В Санкт-Петербурге ликвидирован аналог Могилянки

Блог сайта «Н.Э.П.» 

gwinplane в В Санкт-Петербурге ликвидирован аналог Могилянки


Как говорится - почувствуй разницу. Если бы липецкий кондитер и по совместительству президент Украины лишил Могилянку лицензии, то майдан бы случился той же ночью и до утра закончился.

За многочисленными коррупционными разоблачениями последних дней затерялось событие, которое по значимости даст фору посадке любого количества взяточников...

7 декабря 2016 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского... Читать дальше...

Главгосэкспертиза согласовала проект строительства "Зенит-Арены" в Петербурге

Воскресные новости 

Москва, 9 декабря. Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение по результатам рассмотрения проекта строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга с учетом корректировок. Об этом сообщил первый заместитель Минстроя РФ (Главгосэкспертиза РФ  подведомственна этому органу) Леонид Ставицкий.

В материалах министерства уточняется, что главной целью изменений, внесенных в изначальный проект, было приведение его в соответствие с требованиями…

Фотография: Зимний Ленинград на фотографиях англичанина, побывавшего в СССР 1985 году

Культурология 

В Ленинград - культурную столицу России - всегда стремились попасть иностранные туристы. И это понятно. Ведь достопримечательностей в Северной Пальмире не счесть. Впрочем, и сам город является самым настоящим музеем под открытым небом. Увидеть советский Ленинград глазами британского туриста можно благодаря фотографиям из 1985 года, которые дошли до наших дней.



Знакомьтесь: Георгий Албегов

Северная Осетия 

Пока что это имя известно лишь небольшому кругу любителей музыки. Молодой дирижер, студент знаменитой мастерской В.И. Альтштуллера в Санкт-Петербургской консерватории, успешно выступающий на театральных площадках Северной столицы. Вчера он был одним из участников прошедшего в рамках празднования 100-летия Вероники Дударовой «Парада дирижеров».

"Ленэнерго" презентовало предпринимателям Ленобласти новшества в процедуре техприсоединения к сетям

Online47.ru (Ленинградская область) 

"Ленэнерго" презентовало предпринимателям Ленобласти новшества в процедуре техприсоединения к сетям ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") приняло участие в круглом столе по актуальным вопросам улучшения бизнес-климата Ленинградской области, организованном при поддержке правительства Ленинградской области и некоммерческого объединения "Клуб Лидеров Петербурга и Ленинградской области".

Главгосэкспертиза выдала одобрительное заключение по проекту "Зенит-Арены"

RusFootball.info 

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на дополнительную корректировку проектной документации стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге, сообщается на сайте администрации города.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства «Зенит-арены»

Rambler (спорт) 

Главгосэкспертиза РФ, подведомственная Минстрою, выдала положительное заключение по итогам рассмотрения скорректированного проекта строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга, говорится в пресс-релизе министерства.

В Ленобласти студентам медколледжа провели семинар с «шахидами»

«Псковское агентство информации» 

Администрация Ленинградской области выявила нарушения при подготовке и проведении антитеррористического семинара в Тихвинском медицинском колледже. Об этом сообщила пресс-служба администрации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политика: Кресла-коляски для российских детей-инвалидов застряли на таможне

«Взгляд» 

Больше ста детей-инвалидов почти месяц не могут получить предназначенные им индивидуальные кресла-коляски. Столь важный социальный груз застрял в порту Петербурга из-за решения таможни дополнительно проверить продукцию, хотя до сих пор с такими поставками проблем не возникало. На столь несправедливую ситуацию обратили внимание общественные активисты. Отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Петербурге взяло на контроль решение проблемы с задержкой кресел-колясок для детей-инвалидов. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе движения... Читать дальше...

В ПАО "НПО "Сатурн" состоялась очная часть программы Корпоративного Акселератора трека "TechNet" GenerationS

«АвиаПорт» 

Компания: НПО "Сатурн"

8 декабря 2016 года в учебном центре ПАО "НПО "Сатурн" состоялось открытие очной части программы Корпоративного Акселератора "TechNet" федерального конкурса технологических стартапов GenerationS. Партнерами и операторами акселерационной программы являются ИППТ СпбПУ и СтартапСамара. НПО "Сатурн" является индустриальным партнером GenerationS второй год подряд. В этом году совместно с рабочей группой Технет НТИ сформировало технологические направления отбора проектов... Читать дальше...

Главгосэкспертиза согласовала проект строительства "Зенит-Арены" в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 9 декабря. Главгосэкспертиза России вынесла положительное заключение по результатам рассмотрения проекта строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга с учетом корректировок. Об этом сообщил первый заместитель Минстроя РФ (Главгосэкспертиза РФ  подведомственна этому органу) Леонид Ставицкий.

Читать дальше...

Ассоциация ЛОТПП стала союзом

Online47.ru (Ленинградская область) 

"Ассоциация "Ленинградская областная торгово-промышленная палата" изменила свое название, став "Союзом".

Источник: Рособрнадзор не имеет претензий к Европейскому университету в Санкт-Петербурге

Znak.com 

В правительстве на совещании у вице-премера Ольги Голодец Рособрнадзор признал, что не имеет претензий к Европейскому университету в Санкт-Петербурге, в Попечительский совет которого входят замглавы Совета при президенте по экономике, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие

Петербургские банкиры решили отмечать Новый год с автоматами  и пушками

Dp.ru 

Петербургский филиал банка ВТБ24 устраивает себе новогодний корпоратив в стиле «милитари». Праздник обойдется компании в 2,4 млн рублей, соответствующий контракт опубликован на сайте госзакупок.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Много шахидов из соцсети

"Фонтанка" 

В Петербурге обсуждают, нужно ли учить детей быть образцовыми заложниками путем создания условий, приближенных к реальным. И уже неважно, что поводом стал фейковый пост в соцсети.

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге

«VSESMI.RU» 

Причины закрытия Европейского университета, возможно, заключаются в  несоблюдении бюрократических процедур, которые требует Рособрнадзор, считает Научный сотрудник Социологического института РАН Мария Мацкевич.

09.12.2016 22:03 : Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Причины закрытия Европейского университета, возможно, заключаются в  несоблюдении бюрократических процедур, которые требует Рособрнадзор, считает Научный сотрудник Социологического института РАН Мария Мацкевич.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Научные достижения ГУАП на выставке HI-TECH заняли призовые места

«Октава ДМ» стала партнером X Международного кинофестиваля «INтонации»

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге