Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2016

В Петербурге вручили грамоты и медали юным регбистам

Телеканал Санкт-Петербург 

Проявляли мужество, стойкость, преодолевали себя и показывали достойную игру - в Центральном районе прошла торжественная церемония награждение чемпионов, призеров и участников Первенства Санкт-Петербурга по регби среди детско-юношеских команд.

Попался на взятке в 100 миллионов: после задержания Тимченко в МВД начались увольнения

«Вести» 

За взятку в 100 миллионов рублей в Петербурге задержан сотрудник Управления собственной безопасности МВД Юрий Тимченко. За эту сумму он обещал бизнесменам помочь уйти от уплаты налогов. После задержания в управлении начались увольнения. Рапорт об отставке подали два заместителя главы ведомства.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на корректировку проекта стадиона на Крестовском

Телеканал Санкт-Петербург 

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на дополнительную корректировку проектной документации стадиона на Крестовском острове. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

Взрывотехники проверяли "заминированную" квартиру в многоэтажке на Ленинском

Life News 

Сотрудники правоохранительных органов проверили квартиру и парадную в доме № 104 по Ленинскому проспекту в Петербурге. Ранее в оперативные службы поступила информация, что квартира в многоэтажке заминирована. Видео с места происшествия прислал в редакцию гражданский репортёр через приложение LifeСorr (можно скачать для iOS и Android). Сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию. После проверки, в 20:40, оцепление сняли. Взрывчатых веществ или взрывных устройств обнаружено не было. На... Читать дальше...

Арестован первый подозреваемый по коррупционному делу главы отдела ГУСБ МВД

Life News 

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал Константина Марченкова — подозреваемого по делу главы 7-го отдела "Запад" РУСБ ГУСБ МВД Юрия Тимченко. Под стражей в СИЗО "Кресты" Марченков пробудет два месяца — до 7 февраля. Марченков признал вину и содействовал задержанию Тимченко. Его адвокат просил избрать в отношении своего подзащитного меру пресечения в виде домашнего ареста.  — Просили домашний арест, он не собирается скрываться. Марченков сотрудничал со следствием, давал показания. Сейчас собираемся подавать апелляционную жалобу... Читать дальше...

Главгосэкспертиза одобрила корректировку проекта "Зенит-Арены"

«Интерфакс» 

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на дополнительную корректировку проектной документации стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге, сообщила пресс-служба вице-губернатора города Игоря Албина в пятницу вечером.



Люди из окружения Хиллари Клинтон оказались членами клуба педофилов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон, 9 декабря. Члены избирательного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон оказались замешаны в скандале под названием «Пицца-гейт», участников которого подозревают в педофилии.

Читать дальше...

Собачье гнездо, признание Крыма, депутатский борщ и другие «хвосты»

Блог сайта «Главное на сегодня» 

https://youtu.be/TOS710QOsj8

1. На прикреплённом к посту видео собака хаски выращивает своих щенков. Вы можете наблюдать за ними в прямом эфире — очень занимательное, доложу вам, зрелище.

2. Враги таки напали российские банки — в понедельник «Ростелеком» зафиксировал несколько дидос-атак. К счастью, как спецслужбы, так и сотрудники служб безопасности банков были готовы к отражению агрессии. Хакерам не удалось испортить ничего существенного:

https://lenta.ru/news/2016/12/...

3. Важная инициатива на РОИ ... Читать дальше...

Албин обсудил с градозащитной группой Сокурова дом Крутикова

ЗакC.Ру 

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в четверг провел встречу с градозащитной группой Александра Сокурова. Во встрече приняли участие члены совета по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга, режиссер Александр Сокуров, заместитель председателя совета Михаил Мильчик, депутат ЗакСа Максим Резник.

Госдума отказалась запрещать брак между трансгендерами

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Госдума отклонила при рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете браков с трансгендерами. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента в пятницу, 9 декабря.

Читать дальше...

Взаимовыгодное сотрудничество Санкт-Петербурга и Нидерландов, итоги сегодняшней встречи

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

9 декабря в Смольном соборе губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко встречал Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос. Она впервые прибыла в Россию с официальным визитом в должности Посла.

Читать дальше...

В МВД сообщили о грядущих кадровых перестановках

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что глава ведомства собирается подать ходатайство об отставке замначальника Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД Антона Ромейко-Гурко, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Утратили чувство опасности? // "Pro et Contra": Сотрудник МВД задержан по подозрению в коррупции

Коммерсантъ FM 

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит ходатайство об аресте офицера МВД Юрия Тимченко. Он задержан по подозрению в получении взятки в размере 50 млн руб. Юрий Тимченко является сотрудником управления собственной безопасности. По данным Следственного комитета, он требовал взятку в 100 млн руб. от представителей компании “Деловые линии”. При получении первой части — 50 млн — он и был задержан. Почему продолжаются громкие аресты? Коррумпированные сотрудники утратили чувство внутренней опасности? Ведущий... Читать дальше...

В британской газете достопримечательности Парижа "приписали" Петербургу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Британское издание Evening Standard подготовило материал о местах, которые непременно нужно посетить в Петербурге. Однако не обошлось без курьеза: авторы перепутали достопримечательности города на Неве и Парижа.

«Кузница революционеров» в центре Петербурга осталась без лицензии

E-news.su 

Мечте студентов окончить одно негосударственное высшее учебное заведение России, похоже, не суждено осуществиться. Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Ленобласти женщина, не желая конфликтовать, вонзила нож в живот своему мужу

"78.ru": в Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии в стоматологии

В Петербурге открыли сезон навигации

Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России