Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.12.2016

Всероссийский Дед Мороз зажег главную елку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Всероссийский Дед Мороз открыл новогодние торжества в Санкт-Петербурге. Он зажег городскую елку на Дворцовой площади, открыл Рождественскую ярмарку и поздравил маленьких петербуржцев с наступающим Новым годом, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Стивен Кинг: на Рождество плохие американцы получат «жирный кусок Трампа»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 24 декабря — Известный американский писатель Стивен Кинг рассказал, что получат подданные Соединенных Штатов в 2016 году на Рождество. 

Читать дальше...

На Трамвайном проспекте трактор разбил Mitsubishi L200

Sputnik.ru (происшествия) 

На пересечении проспектов Народного Ополчения и Трамвайного столкнулись трактор и Mitsubishi L200, сообщают очевидцы. По их словам, пострадал один человек. Подробности и фотографии – на «Водителе Петербурга».

В Челябинске фигуристы сформировали сборную // На прошедшем чемпионате России определился состав участников чемпионата Европы

Коммерсантъ FM 

Лишь в одном виде фигурного катания — в мужском одиночном — случилась смена лидера на национальном чемпионате, завершившемся в субботу в Челябинске. Впервые золото досталось Михаилу Коляде из Санкт-Петербурга. В трех других видах без перемен: после восьмимесячного перерыва в выступлениях первенство в парном катании вернули себе Ксения Столбова-Федор Климов, Евгения Медведева стала чемпионкой России во второй раз, а танцоры Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев — уже в шестой.

Санта-Клаус пролетел над Москвой

Телеканал «Звезда» 

Санта-Клаус продолжает кругосветное путешествие, пролетев над Москвой и Санкт-Петербургом. Трансляцию ведет Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).

Над Россией пролетел Санта-Клаус

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Объединенное командование ПВО США и Канады сообщает о том, что над Москвой и Санкт-Петербургом пролетел главный рождественской герой, который совершает свое ежегодное кругосветное путешествие, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Санта-Клаус пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом

Калитва.ру 

Главный рождественской герой, продолжающий свое ежегодное кругосветное путешествие, пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом, передает в своей онлайн-трансляции Объединенное командование ПВО США и Канады (NORAD).

Всероссийский Дед Мороз зажег елку в Петербурге

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге прошло официальное открытие новогодних торжеств с участием всероссийского Деда Мороза, сообщили в пресс-службе парламента города, передает ТАСС. "Огни на главной елке Северной столицы зажег Дед Мороз, прибывший в ...



Американские военные заметили упряжку Санта-Клауса над Москвой и Петербургом

Rainbow 

Москва, 24 декабря. Традиционное мировое турне Санта-Клауса достигло Москвы и Санкт-Петербурга. Перемещения Санты можно отследить на сайте www.noradsanta.org. Эту информацию дублирует и ряд социальных сетей. Системы ПВО и ПРО Канады и США ведут наблюдения...

Читать дальше...

Упряжка Санта-Клауса пролетела над Москвой и Санкт-Петербургом

360° Подмосковье 

Командование аэрокосмической обороны США и Канады (NORAD) сообщило, что упряжка Санта-Клауса, нагруженная подарками, пролетела над Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщила «Газета.ru».

Читать дальше...

На стадионе "Крестовский" успешно протестировано табло (видео)

RusFootball.info 

Пресс-секретарь компании "Метрострой", генпорядчика строительства стадиона "Крестовский" в Петербурге, Екатерина Гигиняк в своём твиттере сообщила об успешном тестировании табло на будущей арене "Зенита".

Трактор въехал во внедорожник на юге Петербурга

Life News 

Субботним вечером в Петербурге на пересечении проспектов Народного Ополчения и Трамвайного не смогли разъехаться трактор JCB и автомобиль "Митцубиси L200". Как стало известно Лайфу, водитель внедорожника отделался лёгкими травмами. Видео с места ДТП прислал в редакцию гражданский корреспондент через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). Он сообщил Лайфу, что повреждения получили оба транспортных средства. У трактора оказался повреждён ковш и механизмы, приводящие его в движение.

На "Зенит-Арене" протестировали видеотабло

Life News 

На строящемся стадионе на Крестовском острове Петербурга протестировали видеотабло.   Видео опубликовала в Сети Екатерина Гигиняк, пресс-секретарь "Метростроя", который выступает генподрядчиком строительства. В качестве тестовых изображений использовались виды Петербурга. Всего на стадионе планируют установить два видеотабло. Через приложение LifeCorr в редакцию прислали ещё одно видео теста экрана. На запись попало и второе табло, но на момент съёмки оно не работало.

Названия витрин из корейского сериала взорвали интернет

ИА «ВладТайм» 

В то время, как школьникам не разрешают пользоваться Google во время переводов текстов, корейские кинематографы решили сэкономить. В Сеть попали снимки со съемок нового фильма, в котором вывески на русском языке, которые якобы расположены в Ленинграде, называются очень странно. «Глист хлебопекарня» удивила многих пользователей интернета.

В Санкт-Петербурге 34-летний мужчина насиловал своих 6-летних детей-двойняшек

Дни24 

В городе Санкт-Петербурге выявлено вопиющее происшествие. 34-летний отец-педофил насиловал собственных детей-двойняшек: 6-летних девочку и мальчика. В настоящее время преступник задержан.

На Литейном проспекте открылась "Республика котов"

Life News 

В Петербурге на Литейном проспекте, 60 открылось новое котокафе — "Республика котов". Планируется, что заведение станет крупнейшей в городе площадкой, где бездомные животные смогут найти новых хозяев.   — Наше третье котопространство открыто! Тестируем новый формат: гладь сколько хочешь — плати сколько можешь, — пишут организаторы в "Инстаграме". Предыдущие два пространства — Музей кошки на Колтушском шоссе и первое котокафе Европы "Республика кошек" на улице Якубовича.

Дед Мороз приехал на Дворцовую площадь на квадроцикле

ИА «Диалог» 

В Петербурге торжественно встретили всероссийского Деда Мороза. Приехав на Дворцовую площадь на квадроцикле (вместо обычных саней – причиной чему была названа тёплая погода и отсутствие снега), он дал команду на включение иллюминации на главной ёлке города, передают корреспонденты "Диалога".

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Находящегося в розыске ребенка с аутизмом нашли на ж/д станции в Ленобласти

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару