Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2016

Новости Санкт-Петербурга за 24.12.2016

Отчего Кыргызстан не выглядит надежным партнёром

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Только 7 процентов опрошенных россиян оценили Кыргызстан как надежного партнёра. Это результаты опроса ВЦИОМ, согласно которому самыми надёжными партнерами России респонденты называют Беларусь (66 процентов) и Казахстан (55 процентов). 

Читать дальше...

Дед Мороз зажёг главную ёлку Петербурга на Дворцовой площади

L!FE.ru 

В субботу вечером Дед Мороз на квадроцикле приехал на Дворцовую площадь и зажёг главную городскую ёлку. Собравшихся на площади горожан поздравили губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. А накануне "Ленсвет" отчитался о подключении уже смонтированных новогодних украшений. — В праздничный наряд из 200 светящихся гирлянд оделся весь Невский проспект. Засветился световой фонтан на Манежной площади, декоративное панно в Шкиперском саду. Замерцали украшения на свыше 50 новогодних елях. Читать дальше...

В Петербурге в Девяткино из-за ДТП перекрыт тоннель

«Vev.by» 

Проезд, который соединяет напрямую Мурино с улицей Руставели в городе Санкт-Петербурге, полностью был блокирован двадцать четвертого декабря текущего года вечером из-за дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Топ-10 самых страшных водных горок в мире

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

А вы знали, что высота самой высокой водной горки сравнима с высотой 15-этажного здания? Катались на такой?

№10. X-Treme FASER - Эрдинг, Германия

Одна из самых быстрых горок в мире - X-Treme FASER - находится в центре GALAXY в Эрдинге (39 км от центра Мюнхена). Длина X-Treme FASER - 67 метров, высота - 19 метров, разгоняет до скорости свыше 72 км/ч.

Прокатившись на X-Treme FASER, несколько женщин получили травмы, связанные с женской анатомией, после чего руководство центра запретило женщинам кататься на этой горке. Читать дальше...



Крупнейшее в Европе кошачье кафе открылось в Петербурге

"Фонтанка" 

Крупнейшее в Европе кошачье кафе, где будут постоянно жить 60 животных, открылось в Санкт-Петербурге. Это второе в городе заведение такого типа после известного котокафе "Республика кошек". Оно также станет филиалом городского Музея кошки.

В Ленобласти из-за ДТП в больницу попали два человека

«Vev.by» 

Во Всеволожском районе (Ленинградская область) внедорожное транспортное средство улетело в кювет. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадали два человека. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Петербурге и области снег вновь сменяет дождь

"Фонтанка" 

В воскресенье в большинстве районов Ленинградской области ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, на западе с дождем. Температура воздуха в течение суток -2...+3 градуса. На дорогах местами гололедица.

В Петербурге построят 18 малых ракетных кораблей нового поколения к 2022 году

Dp.ru 

Петербургское предприятие "Пелла" построит 18 малых ракетных кораблей нового поколения проекта 22800 "Каракурт" для Военно-морского флота России. Строительство собираются звершить к 2022 году.

В Петербург прибыл президент Казахстана

Life News 

В субботу в Петербург прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. — В аэропорту Пулково его встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, — сообщает пресс-служба Смольного. В Петербурге Назарбаев примет участие в заседании высшего Евразийского экономического совета и сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера

Жестокая любовь: как великие русские поэты и писатели мучили своих женщин

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками