Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 29.06.2017

Должностные лица службы судебных приставов оштрафованы за нарушения при рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Прокуратура Санкт-Петербурга на системной основе проводит проверки соблюдения органами государственной власти требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В мае 2017 года проверено соблюдение требований закона Управлением и территориальными отделами УФССП России по Санкт-Петербургу при рассмотрении обращений граждан. Прокуроры вскрыли многочисленные нарушения требований закона: 30-дневный срок рассмотрения обращений не соблюдается, ответы, направляемые заявителям... Читать дальше...

СМИ: Названы самые тусовочные города РФ

Блог сайта «Утро» 

О попавшем в рейтинг веселых мест Владивостоке, замене депутата думы Ставрополья женой руководителя фракции ЛДПР, бесплатной юридической помощи жителям Ростовской области, увеличении стоимости проезда  в общественном транспорте Нижнего Новгорода установке ограждений вокруг пляжа у молодежного центра в Казани и многом другом можно узнать из обзора регинальной российской прессы на "Утре".

Читать дальше...

УФАС по СПб рассматривает жалобу перевозчиков на оператора единственного в городе автовокзала

Dp.ru 

В среду, 28 июня, комиссия УФАС по Петербургу приступила к рассмотрению жалобы нескольких частных пассажирских автобусных перевозчиков на действия ГУП "Пассажиравтотранс", которое управляет городским автовокзалом. Перевозчики жалуются, что ГУП, пользуясь доминирующим положением на рынке (автовокзал единственный в городе), в начале 2017 года установило новые правила отчислений.

"ОВД-Инфо" подтвердило более 100 случаев нарушения прав задержанных на акциях протеста 12 июня

NEWSru.com 

Издание обнаружило, в частности, 59 нарушений в Санкт-Петербурге и 33 в Москве: людей унижали, не кормили, некоторым угрожали, отказывалась вызывать им скорую помощь и передавать лекарства, в 12 отделах полиции к участникам митингов не пускали адвокатов.

Полиция ищет петербуржца, пропавшего по дороге из Шри-Ланки

Avufa.ru 

Полиция ищет петербуржца, пропавшего по дороге из Шри-Ланки Полиция ищет петербуржца, пропавшего по дороге из Шри-Ланки»> Полиция Северной столицы начала розыск петербуржца, который пропал, возвращаясь с отдыха, сообщили ИА Ньюс в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Как пояснили в главке, в полицию Невского района обратился обеспокоенный 87-летний отец с просьбой разыскать его 23-летнего […]

Надежность без привязки к проводам. Резервный Интернет у «ВестКолл» в Петербурге

spbIT.ru 

В ходе «перевооружения» торговых точек в соответствии с поправками к ФЗ № 54 «О применении контрольно-кассовой техники…» у многих продавцов возникает потребность в резервировании каналов связи, по которым информация с онлайн-касс будет передаваться оператору фискальных данных. Желающим сократить затраты петербургский «ВестКолл» предлагает беспроводной резервный интернет-канал пропускной способностью до 10 Мбит/сек.

Новый начальник ГУ МВД представлен губернатору Самарской области

Городские Ведомости 

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов вчера представил губернатору Николаю Меркушкину нового начальника ГУ МВД по Самарской области Александра Винникова. Последний назначен на эту должность в соответствии с Указом Президента России. В регион приехал опытный офицер, авторитетный руководитель. Это исключительно порядочный человек, выходец из ГУВД Санкт-Петербурга. Последняя его должность – руководитель ГУВД […]



Президент Вьетнама отметил успехи России в экономике вопреки санкциям

Life News 

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Кремле с лидером Вьетнама Чан Дай Куангом, который прибыл в Россию с официальным визитом. Глава российского государства отметил, что у гостя обширная программа: он встретится с представителями парламента, посетит Санкт-Петербург. — В 2019 году исполняется 25 лет после заключения основополагающего договора о дружбе. И можно было бы к этой дате приурочить перекрёстные годы России во Вьетнаме и Вьетнама в России. Что касается экономики, то у нас в прошлом году был немножко спад... Читать дальше...

Президент Вьетнама отметил успехи России в экономике вопреки санкциям

L!FE.ru 

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Кремле с лидером Вьетнама Чан Дай Куангом, который прибыл в Россию с официальным визитом. Глава российского государства отметил, что у гостя обширная программа — он встретится с представителями парламента, посетит Санкт-Петербург. — В 2019 году исполняется 25 лет после заключения основополагающего договора о дружбе. И можно было бы к этой дате приурочить перекрёстные годы России во Вьетнаме и Вьетнама в России. Что касается экономики, то у нас в прошлом году был немножко спад... Читать дальше...

Новости

Журнал Плас 

Об этом заявил Международный директор Совета PCI SSC Джереми Кинг (Jeremy King) на II ежегодной международной конференции «Безопасность платежей 2017», проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге. В тоже время он подчеркнул, что Россия известна своим высоким качеством технического образования и подготовки квалифицированных кадров в области математики, криптографии, информационных технологий, поэтому у нашей страны есть хороший потенциал в этом … Continue reading "Глава PCI: в мире дефицит специалистов... Читать дальше...

«Зенит» увеличил предложение по Ачерби

Воскресные новости 

В Избранное

Санкт-Петербург, 29 июня. Как стало известно Федеральному агентству новостей, «Зенит» увеличит предложение по защитнику «Сассуоло» Франческо Ачерби. Такое решение приняли из-за заминки в переговорах с другим потенциальным новобранцем, игроком обороны «Ромы» Костасом Маноласом.

По словам источника ФАН, сине-бело-голубые готовы заплатить требуемые клубом 14 млн за 29-летнего итальянца. При этом, сам Ачерби не против трансфера, его кандидатура с самого начала была в расширенном…

Драка в Дружной горке довела участников до суда

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru, лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 16-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Объявлены конкурсы на ремонт дорог в Московском и Кронштадтском районах

«Стройпульс» 

На работы выделены дополнительные средства в рамках корректировки бюджета Санкт-Петербурга. По заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявлены конкурсы на проведение ремонтных работ дорожного покрытия в Московском и Кронштадтском районах. Начальная (максимальная) цена контракта на работы в Московском районе составляет 994, 2 млн руб., в Кронштадтском районе – 186, 4 млн руб. Итоги аукционов будут ...

Второй шанс от Критика Бориса: «Оба Два»

Ресторанный рейтинг 

Тезисы из диссертаций, удвоение радости и шаткий стул.
Все статьи | Топ-10 ресторанов Петербурга | Афиша | Тематические подборки ресторанов

Активисты Петербурга заблокировали вход в Роскомнадзор

Йод 

Активисты движения «Открытая Россия» и «Гражданский Петербург» заблокировали вход в офис Роскомнадзора на Садовой улице в Петербурге, построив стену из коробок с наклейками «Заблокировано гражданами России».

Читать дальше...

Активисты Петербурга заблокировали вход в Роскомнадзор

Блог сайта «ЙОД» 

Активисты движения «Открытая Россия» и «Гражданский Петербург» заблокировали вход в офис Роскомнадзора на Садовой улице в Петербурге, построив стену из коробок с наклейками «Заблокировано гражданами России».

Читать дальше...

"Росэлектроника" представляет весь спектр корабельной электроники на Морском салоне в Петербурге

«Портал машиностроения» 

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех продемонстрирует новейшие разработки практически по всему спектру корабельного электронного оборудования в рамках VIII Международного военно-морского салона, который открылся в Санкт-Петербурге 28 июня.

Фото: Лучшие фотографии, сделанные на iPhone

Рамблер-Новости 

Жюри конкурса мобильной фотографии подвело итоги десятой ежегодной премии iPhone Photography Awards, среди победителей — три россиянина: жительница Санкт-Петербурга Варвара Висленко, москвичка Юлия Сметанина и Сергей Пестерев из Менделеево.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.06.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Перечислены самые популярные города для майских выходных

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Психолог Девятка дала советы по организации отдыха на майских праздниках