Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2017

Южная Корея призвала КНДР к переговорам на ассамблее в Петербурге

NEWSru.com 

Сведения о подготовке диалога при посредничестве спикера Совфеда Валентины Матвиенко появились накануне. В понедельник у нее встречи с представителями Севера и Юга - по отдельности. Их попробуют уговорить.

Помощь обернулась для девушки из Мурино потерей «Ягуара» и 3 миллионов

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Почти месяц потребовался девушке из Ленобласти, чтобы понять, что обещавший помощь при продаже Jaguar действительно помог ей расстаться с синим британцем, но положенных денег она не увидит.

Помощь обернулась для девушки из Мурино потерей «Ягуара» и 3 миллионов

Sputnik.ru (происшествия) 

Почти месяц потребовался девушке из Ленобласти, чтобы понять, что обещавший помощь при продаже Jaguar действительно помог ей расстаться с синим «британцем», но положенных денег она не увидит.

Что такое Справедливость? Лекториум в Санкт-Петербурге

Центр Льва Гумилева 

25 октября очередной лекториум «Белой индии» пройдет в Санкт-Петербурге. Что такое Справедливость? Карма или Божественная правда? На эти и другие вопросы ответят спустя 100 лет после Великой Октябрьской Революции: Павел

15.10.2017 14:31 : Хлопок газа произошел в котельной в Петербурге на Васильевском острове

«Эхо Москвы» 

Пострадали два человека – оба сотрудника местной энергетической компании. Одного из них госпитализировали с ожогами лица. Котельная обслуживает всего лишь один жилой дом. Там на время отключали тепло и горячую воду. Сейчас их подачу восстановили.

Путин пообещал развивать в России институты представительской демократии

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин пообещал, что в России будут развиваться институты представительской демократии. Об этом он заявил, выступая с приветственным словом к участниками ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге.



На севере Петербурга произошло ДТП с участием такси

Dp.ru 

Днем в воскресенье, 15 октября, на пересечении улиц Композиторов и Хошимина произошло ДТП с участием KIA и Chevrolet Niva. В такси ехали мужчина, женщина и их дочь. Они получили травмы. Чтобы быстрее освободить их, у KIA пришлось срезать крышу, передают очевидцы в группе "ДТП и ЧП". Все трое доставлены в больницу на "скорой".

Мать девочки, умершей после падения с трапа в Пулково, рассказала ужасные детали: ребенок перенес три клинических смерти

«Российский Диалог» 

Дарья Петрова, которая потеряла свою полуторогодовалую дочь после падения с неисправного трапа в аэропорту Пулково в Петербурге, рассказала об обстоятельствах смерти ребенка.

Университет публикует впечатления первокурсников от ночных обзорных экскурсий по Санкт-Петербургу

Academica.ru 

Обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу – важная часть программы адаптации первокурсников к жизни и учебе в городе на Неве. Ночная экскурсия на развод мостов была включена в программу обзорных экскурсий по инициативе самих студентов, обратившихся с соответствующей просьбой к ректору СПбГУП А.С.Запесоцкому на его форуме «Вопросы ректору».

Южная Корея призвала КНДР решить ядерную проблему за столом переговоров

«RBC.RU» (РБК) 

Спикер парламента Южной Кореи призвал Пхеньян к началу переговоров по ядерной проблеме. Он выступил на ассамблее Межпарламентского союза в Петербурге, на которую приехала и делегация из КНДР

Аэропорт Пулково за 9 месяцев 2017 г. ...

«АвиаПорт» 

ОOО "Воздушные ворота Северной столицы", Пресс-релиз:

Аэропорт Санкт-Петербурга в январе-сентябре 2017 г. обслужил 12 609 960 пассажиров, что на 23,8% превышает показатель за аналогичный период 2016 г.

Вице-губернатор Константин Серов привез ветеринару пострелянного гуся

Sputnik.ru (происшествия) 

В ветеринарную клинику Петербурга привезли дикого гуся. Раненную охотниками птицу, забрали из лесов Ленобласти. Мужчину опознал очевидец – им оказался вице-губернатор Смольного Константин Серов. «Фонтанка» выяснила, что теперь Серов ищет живой уголок в каком-нибудь доме юного творчества, потому как ванна у него в квартире одна.

Вице-губернатор Константин Серов привез ветеринару пострелянного гуся

"Фонтанка" 

В ветеринарную клинику Петербурга привезли дикого гуся. Раненную охотниками птицу, забрали из лесов Ленобласти. Мужчину опознал очевидец – им оказался вице-губернатор Смольного Константин Серов. «Фонтанка» выяснила, что теперь Серов ищет живой уголок в каком-нибудь доме юного творчества, потому как ванна у него в квартире одна.

Утро в Александро-Невской лавре.

35photo.ru 

Олег publish photo:

Свя́то-Тро́ицкая Алекса́ндро-Не́вская ла́вра — мужской православный монастырь на восточной оконечности Невского проспекта в Санкт-Петербурге. Первый и наиболее крупный монастырь города. С 1797 года имеет статус лавры. В состав архитектурного комплекса входит несколько знаменитых некрополей, где покоятся многие выдающиеся деятели XVIII—XIX веков.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов


Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г.

Rail-Club.ru 

v_gildenberg:

Фыва Цукен: сможет, но только если будет на витебском стоять на пригородных путях. пдс-ные пути там не электрифицированы.



А выход на электрички - через турникеты? То есть придет туда ПДС, и перется надо через турникеты верно на платформу?видимо, так... ну, правда, это не смертельно - скажем, когда на белорусском идёт посадка на поезда, отправляющиеся с пригородных платформ, просто отпирают ворота, ведущие туда.

но, повторю, странно это всё.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г.

Rail-Club.ru 

DIWIN:

Фыва Цукен:нет, ну не надо путать форс-мажор и стоянку, заложенную в график.


Пусть это был и форс-мажор, но технически это оказывается возможнода всё возможно. просто, повторю, не положено по нормативу. соответственно, закладывать в график 16-минутную стоянку на смену локомотива не должны бы.

Транспорт в Прибалтике : Литва, Латвия • Re: Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области

Форум Винского 

poiskowetz писал(а) 07 окт 2017, 09:56:Всем привет. Я гражданин Украины с биометрическим паспортом. Вчера на Белорусском вокзале все кассиры отказались продавать мне билет на поезд Москва - Нестеров, требуя шенгенскую визу).
Аргументируют тем, что меня даже не посадят на поезд (!) и литовское консульство запрещает, если продадут, то их, мол, выгонят с работы или минимум премии лишат.
Я написал расписку, что всю ответственность беру на себя)))
Слава Богу, администратор Устьянцева Елена Николаевна... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге не состоятся переговоры делегаций КНДР и Южной Кореи

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Прямых переговоров делегаций Северной Кореи и Южной Кореи в рамках проходящей в Санкт-Петербурге ассамблеи Межпарламентского союза не будет. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Самаре высадили липовую аллею

Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Житель Тверской области в финале шоу «Голос» поразил всех кавером на песню группы Кино