Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 29.10.2017

Памятник короткой эпохе в украино-российских отношениях

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Само слово "Майдан" в сегодняшнем Петербурге выглядит дико и зловеще и страшно режет глаз. 1. Был в российско-украинских отношениях и тёплый период, о котором уже все давно подзабыли. Период разрядки и почти что дружбы. Это были 2000-2004 годы, до самой "оранжевой революции", которая навсегда прикончила всё это. Это была эпоха раннего Путина и позднего Кучмы. Они тогда по несколько раз в год встречались, а общая атмосфера была благостной и убаюкивающей. Именно тогда, в 2002 году, Кучма притащил... Читать дальше...

Дубль Фарфана, непроходимая оборона Сёмина и «уснувший» Кокорин: как «Локомотив» громил «Зенит» в Санкт-Петербурге

«RT» (Russia Today) 

В центральном матче 15-го тура РФПЛ «Локомотив» на выезде разгромил «Зенит» и остался лидером чемпионата по итогам первого круга. Оскорбительные баннеры питерских фанатов, тактические хитрости Сёмина и дубль Джефферсона Фарфана — RT рассказывает о самых главных событиях одной из ключевых встреч сезона.

Лунёв: я просчитался по-жёсткому и подвёл «Зенит»

«Чемпионат.com» 

Вратарь «Зенита» Андрей Лунёв взял на себя вину за первый гол, забитый «Локомотивом» в матче 15-го тура РФПЛ с петербургской командой. Игра в Санкт-Петербурге завершилась поражением зенитовцев со счёт...

Очевидцы опубликовали снимки ДТП в Петербурге, где таксист протаранил ресторан

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Петроградском районе Петербурга произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Яндекс. Такси». Шокирующие фото с места аварии были опубликованы в сообществе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург».

Читать дальше...

Обыватель мирно спал и не знал, что одна власть сменялась другой

Newsland 

Первое советское правительство было названо временным до созыва Учредительного собрания. Но уже через несколько дней слово временное забыли. Большевики взяли власть и не собирались ее отдавать. Пока брали Зимний дворец, в половине третьего ночи в Смольном институте открылось экстренное заседание Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. На трибуну вышел председатель совета Лев Троцкий: От имени Военно-революционного комитета объявляю, что Временное правительство больше не существует! В зале началась овация. Читать дальше...

Лидеры турнирной таблицы будут сражаться не за три, а за шесть очков

Ямал-Информ 

Зенит – Локомотив. Центральный поединок 15-го тура чемпионата России пройдёт в Санкт-Петербурге. Лидеры турнирной таблицы будут сражаться не за три, а за шесть очков. Выиграть самому и лишить этой возможности прямого конкурента – задача максимум для «сине-бело-голубых» и «красно-зелёных». Букмекеры на стороне хозяев, но статистика далеко не вся в их пользу. Смотреть прямой эфир ?? [...]



Фаворитки и любовницы французских королей - в лучших портретах

Блог сайта «Экстремал» 

Говорят, французы лучше всех разбираются в любви. Взглянем же на тех, с кем короли Франции изменяли своим женам, – портреты этих прекрасных дам создавали лучшие художники Европы.

Самая красивая грудь, самый загадочный жест, самые изящные стихи, самый выигрышный ракурс, самые интеллектуальные занятия -- кто победительницы в этих номинациях?

Самая красивая грудь

Жан Фуке. «Богоматерь с младенцем», «Меленский диптих». 1450 г. Королевский музей изящных искусств, Антверпен

Агнесса... Читать дальше...

Фарфану – 8,5 за избиение "Зенита". Оценки "СЭ" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Фарфану – 8,5 за избиение "Зенита". Оценки "СЭ"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Сегодня. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Локомотив" - 0:3. Джефферсон ФАРФАН (слева) и Антон МИРАНЧУК празднуют гол в ворота хозяев. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ". 0. 0. 0. 0. РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур. ЗЕНИТ – ЛОКОМОТИВ – 0:3. "СЭ" по ...
Коллективное безумие. Почему Манчини — главный виновник поражения «Зенита»Советский спорт
Бубнов: «Локомотив» сделал... Читать дальше...

Француз рассказал о впечатлениях от РФ: Теперь в России вся моя жизнь, с добрыми и улыбчивыми людьми

Блог сайта «Политпазл» 

Житель Франции Аднен Бен Мохаммед поделился своими впечатлениями о жизни в России. Оказывается, мужчину больше всего впечатлило, как русские хорошо относятся к иностранцам.

Читать дальше...

Не стой на путях. Лидерство «Локомотива» – позор для РФПЛ - Eurosport.ru

Спорт – Новости Google 


Eurosport.ru

Не стой на путях. Лидерство «Локомотива» – позор для РФПЛ
Eurosport.ru
Больше 45 тысяч человек на «Санкт-Петербург Арене» смотрели, как Джефферсон Фарфан вприпрыжку несется к воротам. Уже 77-я минута, но перуанца не оставляют силы, а защитники «Зенита» далеко позади. Форвард уже издевается над голкипером Луневым и отдает на пустые ...
«Пусть говорит наш тренер»Газета.Ru
Геркус: "Зенит" по-прежнему остается фаворитом в борьбе за чемпионствоТАСС
Как "Локо" забивал "Зениту". Читать дальше...

Юрий Семин: "Как все закончится, знает только осьминог Пауль. Но он уже умер" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Юрий Семин: "Как все закончится, знает только осьминог Пауль. Но он уже умер"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Воскресенье. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Локомотив" - 0:3. Главный тренер лучшей команды первой части чемпионата Юрий СЕМИН. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ". Максим<br />МЕЛЬНИКОВ · Максим МЕЛЬНИКОВ. РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур.
Как ребенка! Семин — Манчини: «Может, еще научишься»Советский спорт
«Локомотив» не случайно... Читать дальше...

Церемония вручения оперной премии «Онегин» состоится в Санкт-Петербурге

Радио Голос Балтии 

В Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра состоится церемония вручения национальной оперной премии «Онегин». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия. Оперная премия проходит в России уже во второй раз. Свои награды получат музыканты и певцы в номинациях Гран-при «Онегин», «Дебют» (женский и мужской), «Примадонна», «Мастер сцены», «Роль второго плана», «Легенда», «Состав», «Театр», «Событие», «Концертмейстер», «Душа оперы». […]

Читать дальше...

Наука - всем: в Петербурге представили фестиваль научных театров

«Петербургский дневник» 

В Петербурге завершился второй день фестиваля научных театров "Наука - всем!". В центре "Петроконгресс" создавали голограммы и шедевры молекулярной кулинарии, демонстрировали чудеса физики и химии, поражая воображение зрителей интерактивными шоу.

Наука - всем: в Петербурге прошел фестиваль научных театров

«Петербургский дневник» 

В Петербурге завершился второй день фестиваля научных театров "Наука - всем!". В центре "Петроконгресс" создавали голограммы и шедевры молекулярной кулинарии, демонстрировали чудеса физики и химии, поражая воображение зрителей интерактивными шоу.

В круге первый // Разгромив «Зенит», «Локомотив» единолично возглавил турнирную таблицу

Коммерсантъ FM 

В воскресенье в рамках 15-го тура состоялся главный матч всего первого круга. «Зенит» принимал в Санкт-Петербурге «Локомотив» и потерпел разгромное поражение — 0:3. Три балла по системе «гол плюс пас» набрал нападающий Джефферсон Фарфан, который забил два мяча и ассистировал Алексею Миранчуку. В итоге «Локомотив» не только стал победителем первого круга, но и единолично возглавил премьер-лигу с 32 очками.

Стадион "Санкт-Петербург" потрясающий, но есть претензии к футбольному полю - Семин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин назвал стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове потрясающим, но отметил при этом, что имеет претензии к состоянию футбольного поля.

Таксист привез клиента в ресторан на Петроградской стороне. Буквально

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

"Яндекс.Такси" попало в аварию в Петроградском районе. После столкновения с легковым автомобилем таксомотор попытался въехать в ресторан через окно. К счастью, оконный проем выдержал такой натиск и не пропустил настырного таксиста внутрь.

Роберто Манчини: "Перестал забивать Кокорин - это проблема. Но не катастрофа" - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Роберто Манчини: "Перестал забивать Кокорин - это проблема. Но не катастрофа"
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Воскресенье. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Локомотив" - 0:3. Роберто МАНЧИНИ (справа) и его штаб. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ". Сергей<br />ЯРЕМЕНКО · Сергей ЯРЕМЕНКО · Максим<br />МЕЛЬНИКОВ · Максим МЕЛЬНИКОВ. РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА.
"Не беги впереди паровоза": "Локомотив", а не "Зенит", чемпион 1-го круга РФПЛРИА Новости
Лунёв... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.10.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"78.ru": в Петербурге задержали мужчину, ударившего мать ножом в шею

Студентов СПбГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Литературный квартал открыл сезон пешеходных экскурсий маршрутом декабристов в Екатеринбурге

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково