Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.12.2017

В Петербурге огласили научные направления, которые будут востребованы в ближайшие 10-15 лет

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге сегодня огласили, какие научные направления будут востребованы в ближайшие 10-15 лет. Проще говоря, на кого учиться тем, кто сейчас выбирает профессию. С форума дальние горизонты науки, который фактически определяет будущее страны. Их пока не цитируют в академических журналах и до значимых открытий - путь ещё не близкий.

«Зенит» наказан за расизм собственных болельщиков

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Зенит» наказан за поведение болельщиков во время матча группового этапа Лиги Европы против «Вардара» (2:1). Об этом информирует pr-служба организации. Сине-бело-голубые получили штраф в объеме 10 000 евро за поведение собственных фанатов, которых футбольные чиновники обвинили в расизме и применении пиротехники. «Зенит» должен частично закрыть трибуны во время следующего матча под эгидой УЕФА, в котором клуб будет принимающей стороной. Петербургский клуб должен сообщить […]

20 декабря | Цукерман-Трио | Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии

Musecube.Org 

20 декабря в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии выступит Цукерман-Трио. Ансамбль, основанный обладателем двух премий Grammy, скрипачом, альтистом и дирижером Пинхасом Цукерманом, исполнит шедевры камерной музыки, созданные великими композиторами в последние годы жизни. Концерт входит в программу XVIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств». 20 декабря Цукерман-Трио представит в программе Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» программу […]

История нелюбви

«Учительская газета» 

В Театриуме на Серпуховке прошли показы спектакля “КОСТЯ ТРЕПЛЕВ. ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ”, поставленном режиссёром Вениамином Фильштинским в молодёжном театре Санкт-Петербурга – “Таком театре”



Пожар на заводе «Пигмент» потушен

"Фонтанка" 

Пожар на территории завода «Пигмент» в Петербурге ликвидирован. Дорожная полиция возобновила движение по Октябрьской набережной.

Крупный пожар произошел в Петербурге

ИА «Свободная трибуна» 

Огонь тушили в Невском районе Санкт-Петербург, 8 декабря. Сегодня вечером в Северной столице произошел крупный пожар. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по региону, около 19:00 вспыхнул ангар, который находится на Октябрьской набережной. Согласно полученной информации, из-за угрозы распространения пламени пожа...

FilLart Studio: приглашаем попробовать себя в команде!

Новости пользователей сайта 

Мы все бежим и бежим куда-то – и в этом забеге длиною в жизнь порой забываем остановиться ненадолго, оглянуться вокруг и полюбоваться окружающим нас миром, ПОРАДОВАТЬСЯ ему.

Читать дальше...

Аллея Дружбы

35photo.ru 

Anatoliy Eremin publish photo:

Часть мемориала "Цветок жизни". Был создан в память о погибших детях блокадного Ленинграда на Дороге Жизни. Санкт-Петербург. Снято 23.04.2017.

На Октябрьской набережной потушили ангар с пластиком

«Петербургский дневник» 

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в пятницу вечером, 8 декабря, около 19.00 загорелся ангар, расположенный по адресу Октябрьская набережная, 32. В 21.30 возгорание было ликвидировано, передает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу

«Великое требует тишины»: Шнуров жестко ответил Шевчуку, назвавшего его творчество «попсой»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В минувший четверг, 7 декабря, солист российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук появился в шоу блогера Юрия Дудя. В интервью Шевчук раскритиковал творчество Сергея Шнурова и его группы «Ленинград», чем вызвал негодование своего коллеги.

Читать дальше...

Собрать - не переработать

Магнитогорский металл 

На Южном Урале развивают проект по сбору отслуживших батареек.

Челябинская группа компаний "Мегаполисресурс" подписала соглашение с производителем элементов питания Duracell о создании федеральной сети по сбору и утилизации батареек, сообщает "Коммерсантъ-Южный Урал".

Планируют, что батарейки будут принимать в магазинах торговых сетей, а утилизировать на заводе в Челябинске. Похожий проект с участием Мегаполисресурса работал в Магнитогорске. Но активисты его свернули из-за того,... Читать дальше...

Октябрьскую набережную закрывали из-за пожара на заводе "Пигмент"

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Движение по Октябрьской набережной временно закрывали в связи с тушением пожара. Около 21.55 его открыли, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

В Петербурге после часовой проверки открыли станцию метро "Крестовский остров"

«Петербургский дневник» 

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", в пятницу вечером, 8 декабря, в 20.50 на вход и выход для пассажиров была закрыта станция петербургского метрополитена "Крестовский остров". Открыли станцию в 21.47, передают в пресс-службе подземки

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


ХК «Сочи» второй раз в сезоне прервал победную серию СКА - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

ХК «Сочи» второй раз в сезоне прервал победную серию СКА
Чемпионат.com
ХК «Сочи» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА. Встреча, проходившая в Сочи, завершилась со счётом 2:1. Первый период прошёл безрезультативно, а во втором команды обменялись заброшенными шайбами. Вадим Хлопотов открыл счёт, а вскоре «армейцы» отыгрались благодаря голу Ильи ...
"Сочи" прервал десятиматчевую победную серию СКА в КХЛТАСС
«Сочи» снова... Читать дальше...

Первые выпуски облигаций в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБа запланированы в 2018 году

Banki.ru 

Первый заместитель председателя Внешэкономбанка — член правления Дмитрий Курдюков заявил, что первые выпуски облигаций в рамках фабрики проектного финансирования ВЭБа запланированы в следующем году.

Читать дальше...

На Октябрьской набережной тушат ангар с пластиком

Sputnik.ru (происшествия) 

В Невском районе Петербурга горит ангар с пластиком. Пожару присвоен повышенный номер. Как сообщает ГУ МЧС Петербурга, в восьмом часу вечера 8 декабря поступила заявка с Октябрьской набережной, 32. Загорелся ангар размером 200 на 40 метров. В нем находятся отходы производства пластиковых изделий.

В Санкт-Петербурге скончался драматург Александр Образцов

ИА REGNUM 

Ему было 73 года.   В Санкт-Петербурге в возрасте 73 лет скончался известный драматург Александр Образцов. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. Оброазцов родился в 1944 году в Амурской области. В Ленинград он переехал в 1961 году. Там он...

Флот это вам не шутки

Блог сайта «Мужские забавы» 

Предупреждаю: лицам, не прошедшим службу в рядах Вооруженных сил, или не знакомых с творчеством Александра Покровского (кстати, тоже – служившем на Северном флоте; капитан 2-го ранга в запасе), читать нижеследующий материал не рекомендуется .

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант