Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.12.2017

Всесоюзный пересмотр // Анна Толстова о второй части выставки «Модернизм без манифеста»

Коммерсантъ FM 

В Московском музее современного искусства на Петровке открылась вторая часть выставки "Модернизм без манифеста", посвященная Ленинградской школе. Кураторская группа во главе с Надеждой Плунгян продолжает пересматривать историю советского искусства, основываясь на материале знаменитого собрания Романа Бабичева

"Росинтер" приводит "Шикари" в Петербург // Ресторанный холдинг развернет в городе новый сетевой проект

Коммерсантъ FM 

"Росинтер ресторантс холдинг" ("Росинтер") запустит в Санкт-Петербурге сеть ресторанов паназиатской кухни "Шикари": первое заведение должно открыться в декабре 2018 года. Одновременно с этим ресторанный холдинг ведет поиск локаций для открытия новых точек в центре города и спальных районах. Эксперты считают выбранную нишу перспективной, поскольку рынок пока не насыщен паназиатскими заведениями.

Спортивные выходные с «Известиями»

«Известия» 

Главное дерби РФПЛ, второй этап Кубка мира по биатлону, восточное противостояние в КХЛ, визит баскетбольного ЦСКА в Казань и волейбольного «Динамо» в Санкт-Петербург

Семьдесят КАМАЗов в лизинг для транспортно-экспедиционной компании

VPK.name 

В лизинг от производителя передано 70 автомобилей КАМАЗ-5490-S5. Ещё 430 автомобилей «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» планирует поставить клиенту в 2018 году. Сделка сроком на 42 месяца заключена по программе «Большой лизинг». Поставщиком автотехники выступил ООО «Технический центр «Восток», официальный дилер ПАО «КАМАЗ» в Санкт-Петербурге.

Уважаемые жители города Кронштадта

«Местная Администрация города Кронштадта» (kronmo.ru) 

05 декабря .2017 года в 16.00 часов в СПб ГБУ "Музей истории Кронштадта" прошли публичные слушания "О бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Кронштадт на 2018 год".

Читать дальше...



О возможностях производственного сектора ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области узнали питерские журналисты

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ИК-4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области журналистов ознакомили с организацией трудовой занятости осужденных и возможностью получения ими образования по специальностям, которые актуальны на рынке труда. Показали производственные цеха, в которых изготавливается продукция народного потребления, ознакомили с ассортиментом изготавливаемой продукции.

Как уберечься от мошенников

«Местная Администрация города Кронштадта» (kronmo.ru) 

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что существуют несложные правила, которые могут защитить недвижимость и уберечь добропорядочных граждан от мошеннических действий.

Закон Санкт-Петербурга от 06.12.2017 № 750-135 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7800201712080001; Дата опубликования: 08.12.2017

Закон Санкт-Петербурга от 06.12.2017 № 758-138 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7800201712080005; Дата опубликования: 08.12.2017

Петр Кушников

Проект 1917 

Получили приказ от командира 2-го дивизиона: объявлено перемирие на 10 дней; батареи ни при каких условиях огня не открывать. Нет ни газет, ни писем, ни приказов, ни телеграмм. Я думаю, что их перехватывают и до нас не допускают. Меня выбрали ехать с делопроизводителем Селезневым в Петроград, чтобы получить разрешение на раздел между солдатами батарейных сумм, скопившихся за время войны. Ехать не хочется. Отказать — вызвать сильную оппозицию солдат.

Николай Врангель

Проект 1917 

В России, где еще так недавно промышленности совсем не было, наследственного рабочего класса быть не могло. Даже в настоящее время это еще не класс, а только зародыш класса. Значительное большинство рабочих — недавние выходцы из деревни, часто только временные выбросы из крестьянства, позаимствовавшие из городской культуры не лучшие ее верхушки. Новые непривычные условия городской жизни, наскоро схваченные социалистические софизмы, трудности существования, все это вместе взятое создало из них элемент... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

В Петербурге горел тверской «Витязь»