Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 08.12.2017

Полковнику написали 90 томов // В суд ушло дело о хищениях на заводе «Оборонсервиса»

Коммерсантъ FM 

В Новосибирске завершено расследование дела бывшего директора ОАО «15-й Центральный авторемонтный завод» Виктора Романова, руководившего предприятием «Оборонсервиса» почти десять лет. Ему предъявлено обвинение в хищении почти 430 млн руб., выделенных на реконструкцию завода, а также отмывании денег. Часть похищенных средств, пошла на покупку коттеджа под Санкт-Петербургом. Господин Романов заявляет о необоснованности предъявленных обвинений.

Актер Андрей Соколов приоткрыл завесу тайны своей личной жизни

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В СМИ два года назад писали, что молодая супруга актера Андрея Соколова — модель из Петербурга Ольга — заявила, что развелась с ним, потому что устала терпеть его измены «и с молодыми, и с ровесницами». Сам артист редко рассказывает о личной жизни. Как писали СМИ, у Андрея Соколова было три брака. Два года назад журналисты...

Педагог из Петербурга победил во всероссийском конкурсе работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Мария Ежелева, педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Социально-педагогическая».

Читать дальше...

В Петербурге врача обманули с продажей исторических монет на 380 тысяч

Sputnik.ru (происшествия) 

За обман заведующего отделением скорой помощи одной из поликлиник в Центральном районе Петербурга двое молодых людей ограничены подпиской о невыезде, как подозреваемые в мошенничестве. Чтобы поймать их, оперативникам уголовного розыска хватило трех дней.

Как Смольный победил незаконные вывески на Апраксином дворе

«Петербургский дневник» 

Вчера на Садовой ул. демонтировали незаконные вывески, размещенные на фасаде Апраксина двора. Работы проводились целый день. Оказалось, далеко не все предприниматели Петербурга готовы соблюдать законодательство.



Врач из Саратова награждена орденом за борьбу с лихорадкой Эбола

Sarbc.ru (Саратов) 

В Петербурге прошла церемония награждения врачей-эпидемиологов за борьбу с эпидемией лихорадки Эбола.Кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" Второй степени стала и старший научный сотрудник отдела диагностики инфекционных болезней Научно-исследовательского противочумного института "Микроб" (Саратов) Екатерина Найденова.Ранее такой награды были удостоены еще 3 представителя этого учреждения.Во время эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке умерли свыше 11 тыс....

В Волгограде самолёт совершил вынужденную посадку из-за курильщика

«Астрахань.Ru» 

Самолёт авиакомпании «Победа», следовавший из Петербурга в Нальчик (рейс DP-511), совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда из-за курильщика на борту, передаёт ИА «Высота 102».

МЧС: в Петербурге 8 декабря ожидается сильный снегопад

Спутник 

Сильный снегопад ожидается 8 декабря в первой половине дня в Санкт-Петербурге, сообщает городское ГУ МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Прогнозируется слабая метель и налипание мокрого снега, сложная обстановка на дорогах.

Роскачество проверит водку в Пермском крае

Коммерсантъ 

АНО «Российская система качества» (Роскачество) в преддверии Нового года проверит на соответствие стандартам водку в нескольких регионах и крупных городах России. Как сообщает пресс-служба организации, исследование алкоголя проведут в Пермском крае, Башкортостане, Адыгее, Мордовии, Ставропольском крае, Вологодской, Омской и Томской областях, а также Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Водку проверят на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества. Читать дальше...

Авиакомпании увеличивают частоту полетов из ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Курумоч"

В преддверии новогодних каникул авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из Международного аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") увеличивают частоту полетов на популярных внутрироссийских и зарубежных направлениях.

Так с 5 декабря изменится расписание на маршруте Самара - Москва: авиакомпания "Победа" в декабре увеличит число вылетов с 4 до 7 в неделю. На втором по популярности российском направлении Самара - Санкт-Петербург... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


«Пролетарскую» проверили за 11 минут

"Фонтанка" 

Станция метро Петербурга «Пролетарская» открыта для пассажиров после кратковременно перерыва на проверку бесхозного предмета.

Полтавченко пообещал решить проблемы дольщиков к концу 2019 года

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Власти Петербурга планируют решить проблемы дольщиков за два года. Об этом сообщает информационный портал 78.ru со ссылкой на заявление губернатора Георгия Полтавченко, сделанное на съезде строителей города.

Читать дальше...

Челнинец содержит в квартире коллекцию из 50 редких пауков

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Интерес к ним у челнинца возник еще в детстве, а первый паук в его городской квартире появился в 2001 году, и он до сих пор жив.– Благодаря паукам, я поборол фобию, а потом всерьез увлекся их поведением, всевозможными вариантами цветов, размеров, – говорит Андрей. – В основном в Россию пауки приезжают из Украины, Польши и Германии, я приобретал их в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе. К моему хобби домочадцы относятся нейтрально и к паукам не подходят вообще, кроме кота Матвея: он всегда наблюдает... Читать дальше...

В Петербурге закрасили граффити в память о жертвах взрыва в метро

Novostnash.ru 

Художники готовы восстановить граффити в память о жертвах теракта (Фото: Росбалт) В Петербурге исчезло граффити, созданное в память о жертвах теракта в метро, который произошел 3 апреля этого года.В Петербурге коммунальщики закрасили граффити о теракте в метро Граффити на трансформаторной будке рядом с домом по улице Серпуховская, 29 нарисовали участники арт-группы «Явь» спустя несколько дней после теракта в петербургском метро.Об этом рассказала ВКонтакте местная жительница Екатерина Алимова. Напомню... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стала известна дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Праздник «Алые паруса» в Петербурге пройдет 28 июня

Объявлена дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»