Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Новости Санкт-Петербурга за 15.12.2017

Главная: «Ростелеком» показал, как работают камеры фотовидеофиксации в Томске

Tomsk.Ru 

«Ростелеком» продемонстрировал партнерские решения по строению и автоматизации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на XIII-м Всесибирском Форуме безопасности XIX-й Межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Средства и системы безопасности. Антитеррор. IT-технологии. Системы телекоммуникаций и связи».  В выставке приняли участие более 60 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Перми, и других... Читать дальше...

Приставы заставили нарушителя очистить мелиоративные каналы под угрозой ареста имущества

ИА «Диалог» 

Курьёзный случай произошёл в Выборгском районе Петербурга. Некоему гражданину, затопившему участки своих соседей в Парголово, пришлось очистить водоотводные каналы после того, как судебные приставы вынесли постановления о запрете регистрационных действий в отношении его автомобилей и недвижимости. «Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском к 39-летнему жителю Северной столицы, из-за действий которого были затоплены лесной […]

Читать дальше...

Фуру с 25 тоннами рыбы похитили на заправке в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

Грузовик с партией рыбы угнали вечером 10 декабря в Кировском районе Петербурга. Позже фуру нашли брошенной на трассе Москва - Петербург, однако груз пропал. Полиция Петербурга расследует кражу фуры с грузом. Инцидент произошел 10 декабря в Кировском районе города. Около полуночи в полицию обратился 29-летний водитель.

В Колпинском районе заложили первый камень в строительство многофункционального ледового спорткомплекса

«Колпино-СИТИ» 

Сегодня на территории благотворительного фонда «Детский спортивный хоккейный клуб «МКМ» (Колпино, ул. Тверская, д.25) состоялась церемония закладки первого камня в строительство многофункционального спортивного комплекса. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин,  глава администрации Колпинского района  Анатолий Повелий, президент Детского благотворительного фонда «МКМ» Дмитрий  Матвеев, генеральный директор ООО «Газпромбанк-Инвест» Владимир  Ксендзовский и другие почетные гости.

В Петербурге женщина выпала из окна 4 этажа и осталась жива

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В Санкт-Петербурге 34-летняя женщина выпала из окна квартиры на четвертом этаже и осталась жива. Инцидент произошел 14 декабря в многоэтажном доме на улице Дрезденской.

Читать дальше...



В Заполярье будут соревноваться молодые профессионалы

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Студенты колледжей Мурманской области, Санкт-Петербурга, Челябинска и Ленинградской области поборются за звание лучшего рабочего в своей профессии. С 18 по 22 декабря в Заполярье области пройдет III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 150 учащихся сузов будут соревноваться в 17 компетенциях, в том числе, в семи новых для региона: электромонтажные работы, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии, парикмахерское искусство, медицинский и социальный уход... Читать дальше...

МИД Киргизии объяснил исчезновение отца Азимовых «приглашением в ФСБ»

Фергана.ру 

ФСБ России не задерживала Ахрала Азимова, отца Аброра и Акрама Азимовых, обвиняемых в организации теракта в метро Петербурга в апреле этого года. Его пригласили, чтобы вручить уведомление об аннулировании российского гражданства, сообщила официальный представитель МИД Кыргызстана Айымкан Кулукеева.

Читать дальше...

В «День короткометражного кино» в Москве и Санкт-Петербурге научат снимать кино

Sputnik.ru (происшествия) 

21 декабря 2017, в самый короткий день в году, в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России в четвертый раз состоится Всероссийская акция «День короткометражного кино». В рамках проекта, как всегда, пройдет широкая образовательная программа в Москве и Санкт-Петербурге.

Банк «Санкт-Петербург» предлагает дебетовую карту Visa Cash Back

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Санкт-Петербург» начал выпуск дебетовой карты Visa Cash Back в категории Visa Classic. По карте предусмотрен кешбэк в размере 10% от суммы покупок в категории «Рестораны и кафе», 5% — в категории «АЗС» и 1% — при оплате прочих товаров и услуг. Максимальная сумма возврата — 2 тыс. рублей в месяц.

Читать дальше...

Свыше тысячи петербургских дольщиков "Су-155" получат жилье в 2018 году - Смольный

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Исполняющий обязанности главы строительного комитета Петербурга Евгений Барановский анонсировал сдачу в первом квартале 2018 года нескольких домов жилого комплекса Каменка и Новая Каменка. По его подсчетам, заехать в начале года в свои квартиры смогут порядка тысячи обманутых дольщиков СУ-155.

Билеты из Санкт-Петербурга в Москву стали доступны на автостанциях округа

MosDay.ru (Московский День) 

Билеты из Санкт-Петербурга в Москву стали доступны на автостанциях округа. Билеты на ежедневные рейсы "Санкт-Петербург - Москва" начали продавать в кассах автостанций Южного административного округа со среды, 13 декабря. Речь идет о таких станциях, как "Варшавская", "Орехово", "Красногвардейская". Кроме того, билеты доступны также на автовокзале "Южные ворота" в районе Братеево. Отметим, что в зависимости от рейса, прибытие автобуса из Санкт-Петербурга осуществляется либо на автостанцию "Тушино", либо на ВДНХ. Читать дальше...

Житель Молдовы изнасиловал 14-летнюю жительницу Петербурга

ИА «Свободная трибуна» 

Педофил задержан Санкт-Петербург, 15 декабря. Первой тревогу забила мать школьницы. Днем 14 декабря жительница Петербурга обнаружила, что у ее 14-летней школьницы кровоподтек на шее. Женщина предложила девочке обратиться в больницу. С синяками и ссадинами школьницу доставили в приемное отделение. После осмо...

Станцию Шушары в Петербурге готовятся сдать раньше срока

РЖД-Партнер.ру 

Станция «Шушары» в Северной столице может быть сдана раньше декабря 2018 года – срока, указанного в контракте. Об этом ИА РЖД-Партнер заявили в пресс-службе комитета по развитию транспорта Санкт-Петербурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.12.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост