Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

Жители Петрозаводска услышали Штрауса в исполнении оркестра Мариинского театра

Блог сайта «Спутник» 

В Музыкальном театре Карелии прошел концерт в рамках Пасхального фестиваля. Он стартовал 8 апреля в Москве, а сегодня его участники прибыли в Петрозаводск. Для петрозаводских зрителей выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением художественного руководителя фестиваля, дирижера Валерия Гергиева. Артисты сыграли музыку Рихарда Штрауса – симфоническую поэму для виолончели с оркестром «Дон Кихот». Напомним, Петрозаводск стал 24-м городом, принимающим Пасхальный фестиваль. Он проводится с 2002 года... Читать дальше...

Кто будет судить матч "Локомотив" – "Зенит"?

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Не успел закончиться матч 28-го тура чемпионата России "Краснодар" – "Локомотив" (2:0), как возник вопрос: кому судить встречу 29-го тура "Локомотив" – "Зенит", которая должна пройти 5 мая в Москве?

Читать дальше...

Наезд танка на людей в Петербурге попал на видео

Lenta.ru 

Танк Т-60 наехал на двух человек во время фестиваля «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге. Они сидели на броне, но не удержались и упали под гусеницу, когда боевая машина съезжала с небольшой насыпи. Отмечается, что один из пострадавших сломал лодыжку, другой получил ушибы.

Наезд танка на людей в Петербурге попал на видео - Lenta

Новости Google.ru (главные)  


Lenta

Наезд танка на людей в Петербурге попал на видео
Lenta
Танк Т-60 наехал на двух человек во время фестиваля «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге. Они сидели на броне, но не удержались и упали под гусеницу, когда боевая машина съезжала с небольшой насыпи. Видеозапись публикует RT. Отмечается, что один из пострадавших сломал лодыжку, другой получил ушибы ...
«Все хорошо. Только поручней на танке не хватает»Фонтанка.Ру
Мужчина, попавший под танк на фестивале в Петербурге... Читать дальше...

Петербургское «Динамо» переезжает в Сочи

Sputnik.ru (спорт) 

Футбольный клуб «Динамо» Санкт-Петербург, выступающий в первенстве ФНЛ, сменит свою прописку в новом сезоне. Команда будет играть свои домашние матчи в Сочи, сообщает «МатчТВ».

Майя Пешкова, Дальневосточный привет!

«Эхо Москвы» 

Конечно, и мне захотелось посмотреть на ночной Владивосток, на город, любовь к которому делю разве что с Петербургом. Племянник, Михаил Давидович ,так и сказал: "Пошел поглядеть, потому что в праздник будет много народу и ничего не увидеть...

Белавиа открыла два новых прямых регулярных рейса: Минск - Ростов-на-Дону и Минск - Казань

Первый канал 

Поклонники игры номер один в предвкушении планетарного форума! В России к чемпионату мира по футболу готовятся все: организаторы, сами спортсмены, службы безопасности, объекты туриндустрии, транспортники. К слову, в воздушном сообщении с городами страны-соседки перед мундиалем активизировался и наш национальный авиаперевозчик. Белавиа открыла сразу два новых прямых регулярных рейса: Минск - Ростов-на-Дону и Минск - Казань (4 раза в неделю). Болельщики со всей Европы смогут с комфортом добраться на матчи. Читать дальше...



В Санкт-Петербурге танк переехал человека

Блог сайта «Спутник» 

Происшествие произошло во время преодоления танком песчаной насыпи - многотонная махина подпрыгнула, четыре "пассажира" не удержались и упали. Среди них было двое детей, братья 15 и 9 лет, а 32-х летнего упавшего гусеницы вдавили одного из них в песок. Четвёртый упавший отделался легким испугом, а детям и попавшему под гусеницы пришлось обратиться к медикам. "Полиция, организаторы, районные власти и очевидцы утверждают, что пассажиры выжили, - сообщает fontanka.ru. - Судя по всему, спасителем стал мягкий, податливый песок". Читать дальше...

В Петербурге жестоко избит ЛГБТ-активист Конаков

Грани.ру 

В Петербурге ЛГБТ-активист Борис Конаков госпитализирован с переломом челюстно-лицевых костей. Он был избит неизвестными в ночь на понедельник, после того как его не пустили в гей-клуб. У Конакова потеря памяти; ему может потребоваться дорогостоящая операция. Активист известен яркими перформансами в защиту прав ЛГБТ: в прошлом году он приковал себя наручниками к мосту Ахмата Кадырова.

Мурад Мусаев: «Команда отлично поработала и выполнила игровой план»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы над «Локомотивом» (2:0) в матче 28-го тура РФПЛ сказал, что его подопечные полностью выполнили игровой план.

Читать дальше...

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур. Ничья в матче "Зенит" - ЦСКА, "Локомотив" проиграл "Краснодару"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Все матчи 28-го тура чемпионата России.

30 апреля, понедельник

"Уфа" – "СКА-Хабаровск" – 1:0 (1:0)

Гол: Сысуев, 3.

"Уфа": Беленов, Сухов, Аликин, Никитин, Неделчару, Живоглядов (Обляков, 68), Пауревич, Салатич, Стоцкий, Сысуев (Кротов, 58), Игбун (Засеев, 90+2).

"СКА-Хабаровск": Довбня, Черевко, Эдиев, Аделейе (Секульски, 64), Гришко, Наваловский, Карасев (Федотов, 54), Самсонов, Савичев (Казанков, 80), Канунников, Маркович.

Предупреждения: Гришко, 15. Читать дальше...

Не только Штирлиц. Пять фильмов о шпионах

Блог сайта «Царьград» 

В мире «новой Холодной войны» шпионы снова в моде, достаточно посмотреть на ажиотаж вокруг только что завершившегося 7-го сезона «Родины». Их шпионы, как и раньше, становятся разменной картой в больших политических играх, как у перебежчика из ГРУ Олега Скрипаля. Их высылают целыми пачками из посольств конфликтующие страны. Через шпионские боевики, как, к примеру, пресловутый «Красный воробей», в сознание западного обывателя вбивается мысль, что русские шпионы повсюду, они циничны и безжалостны.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу продолжают рейды по паркам и садоводческим участкам

МЧС России 

В выходные праздничные дни петербуржцы, уставшие от долгой зимы и затянувшейся холодной весны, стараются выбраться из дома «на шашлыки» или просто отдохнуть на природе. Именно поэтому в этот период времени сотрудники МЧС Санкт-Петербурга в усиленном режиме проводят профилактические мероприятия по проверке излюбленных горожанами мест отдыха (парков, скверов, и прочих мест зеленых насаждений), а также территорий, фактически используемых гражданами под организацию садоводческих участков.

"КамАЗ" перекрыл кирпичами проспект Солидарности

Sputnik.ru (происшествия) 

В Невском районе Санкт-Петербурга автомобилисты не смогли проехать из-за кирпичей которые "обронил" "КамАЗ" прямо посреди дороги. Об этом сообщают свидетели происшествия.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

В Петербурге индекс промышленного производства равен 111,3%

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Драка с ножом на футбольном поле в Парголово обернулась уголовным делом: одного подозреваемого задержали