Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 30.04.2018

Эксклюзив: наезд танка на человека во время фестиваля в Петербурге

«RT» (Russia Today) 

На фестивале «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге несколько человек во время поездки на броне Т-60 не удержались и упали. Один из них попал под гусеницу танка и сломал лодыжку, двое других получили ушибы.

Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов» вышла в море

Trashbox.ru 

В прошедшую субботу, 28 апреля, российская плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов» впервые вышла в море. Судно отправилось с территории Балтийского завода в Санкт-Петербурге, где строилось последние 11 лет, и в настоящее время буксируется через Балтийское море и Северную Норвегию в Мурманск для заправки ядерным топливом.

Согласно информации на сайте «Росатома», создателя «Академика Ломоносова», второй этап пути от Мурманска до самого северного города России Певека (Чукотка) запланирован на 2019 год. Читать дальше...

Вальс буксиров и фестиваль ледоколов: арктические гиганты поделили Неву

«Вести» 

Вальс буксиров и четверной пируэт в исполнении "Павловска" и "Сестрорецка", виды Петербурга с вертолетной площадки "Новороссийска" и палубы "Ивана Крузенштерна". В Северной столице проходит единственный в мире фестиваль ледоколов: арктические гиганты делят Неву.

Фильмы о городах-героях покажут на фасаде "Манежа"

MosDay.ru (Московский День) 

Фильмы о городах-героях покажут на фасаде "Манежа". С 1 по 11 мая на фасаде "Манежа" будут показывать фильмы о городах-героях. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter Сергей Собянин. В мини-роликах зрители увидят Сталинград во время боя, осажденную немцами Москву, блокадный Ленинград и Мурманск под бомбежками. Начало показов в 21:00. Подробнее - в сюжете телеканала Москва 24.. На фасаде "Манежа" в Москве покажут фильмы о городах-героях. Фильмы о городах-героях покажут с 1 по 11 мая в Москве на фасаде "Манежа"... Читать дальше...

День джаза в Питере: биг-бенды и музыкальный трамвай

«Вести» 

Международный день джаза, символично стартовавший в Петербурге, пройдет на высокой творческой ноте и станет запоминающимся событием для всех его участников и гостей. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в своем обращении к гостям одного из крупнейших фестивалей импровизационной музыки.



Дуров объявил место и время шествия за Telegram в Петербурге. Оно закончится митингом на Марсовом поле

Интернет-газета «Бумага» 

Создатель Telegram Павел Дуров объявил место и время акции в Петербурге 1 мая. «В 2012 именно в Петербурге была начата работа над Telegram, и мы гордимся тем, что сегодня Telegram используется миллионами петербуржцев. Шествие и митинг 1 мая в Петербурге — историческая возможность поддержать Telegram и свободу интернета», — заявил Дуров. Шествие начнется в 11:00 у […]

Больше 2 млрд рублей будет потрачено на содержание трёх дорог в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Больше 2 млрд рублей планирует потратить на содержание трёх трасс в Псковской области Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова Федерального дорожного агентства.

Читать дальше...

Больше 2 млрд рублей будет потрачено на содержание трёх дорог в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Больше 2 млрд рублей планирует потратить на содержание трёх трасс в Псковской области Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н. В. Смирнова Федерального дорожного агентства.

Читать дальше...

ПМЭФ-2018 стартует в Петербурге 24 мая

«Известия» 

Петербургский международный экономический форум стартует 24 мая. В Северной столице ожидают президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, представителей крупных американских компаний, предпринимателей из Саудовской Аравии, и других титанов бизнеса и политики.

В Петербурге прошел пивной фестиваль

Спутник 

В Санкт-Петербурге прошел пивной фестиваль "Craft Event". Состоялся он в пространстве "Artplay", которое расположено на Красногвардейской площади. Несмотря на то, что место достаточно удаленно от метро, многие желающие все же смогли добраться до фестиваля. В фестивале приняли участие 50 пивоваров со всего мира.

Фестиваль танков в Петербурге провели без разрешения городских властей

360° Подмосковье 

Фестиваль танковой техники «Боевая сталь» где травмы получили три человека, проходил без согласования со стороны правительства Петербурга. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на председателя городского комитета культуры Константина Сухенко.

Красивая жизнь взяточника: Жигилей погряз в коррупции и криминале

Блог сайта «Подробно о главном» 

Северная столица славится культурными достопримечательностями и замечательными людьми, но не все так хорошо, как хотелось бы. Завелся в городе субъект во власти, который на первое место ставит личное благосостояние, а интересы петербуржцев для него пустое место. Речь пойдет о главе Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО Олега Жигилея, его домах и любовнице.

Читать дальше...

Шумные соседи заплатят сполна!

24kovrov.ru (Ковров) 

Все, кто живет в многоквартирных домах, наверняка, хотя бы раз сталкивались с проблемой «шумных соседей»: то рано утром или вечером затеют ремонт, то веселую вечеринку, то посреди ночи просыпается тяга к музыке. Вариантов нарушения тишины в доме – масса, а результат, как правило, всегда один – расшатанные нервы у соседей.

Читать дальше...

В Бессмертном полку: поисковики нашли красноармейца, считавшегося 76 лет пропавшим

«Вести» 

В преддверии Дня Победы в Приморье с воинскими почестями захоронили останки солдата Великой Отечественной, бойца Волховского фронта Тимофея Степанова. Он погиб в 1942 году под Ленинградом. О судьбе красноармейца, которого 76 лет считали пропавшим без вести, родные узнали от поисковиков.

Просматривали в Санкт-Петербурге 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

В Вербное воскресенье вокруг Исаакиевского собора прошел крестный ход

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»