Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 02.02.2019

Соболенко проиграла Кики Бертенс в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня, 2 февраля, Арина Соболенко проиграла Кики Бертенс (Нидерланды) в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге. Встреча, которая длилась 1 час 40 минут, завершилась со счетом 2:6. Отметим, по завершении соревнований в Санкт-Петербурге наша теннисистка вместе с партнершами по сборной Беларуси Викторией Азаренко, Александрой Саснович, Верой Лапко и Лидией Морозовой начнет готовиться к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации […]

Читать дальше...

Петербургская первоклассница получила сотрясение мозга после удара учительницы

«Вести FM» 

Как рассказала восьмилетняя девочка, преподавательница ударила ее по голове на продленке 31 января. После этого школьнице стало плохо, и ей потребовалась помощь врачей. Они диагностировали также у ребенка ушиб и закрытую черепно-мозговую травму.

Арина Соболенко проиграла в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

02.02.2019 Арина Соболенко проиграла в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге. Белорусская теннисистка (10 WTA) в полуфинальном поединке турнира (призовой фонд $757 900) проиграла голландской спортсменке Кики Бертенс (8 WTA) со счетом 6:7(5:7), 2:6, и таким образом завершила свое выступление на турнире St. Petersburg Ladies Trophy. Соболенко за 1 час и 41 минуту проведенных на корте, на […]

Соболенко вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

«VSESMI.RU» 

Соболенко обыграла ван Эйтванк со счётом 6:1, 6:4.   Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей Бельгии Элисон ван Эйтванк в матче второго круга турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Встреча, продолжавшаяся 1 час 26 минут, завершилась со.

Вера Звонарёва не смогла пробиться в финал турнира в Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

Звонарёва проиграла Векич со счётом 6:2, 6:2.   Хорватская теннисистка Донна Векич одержала победу над представительницей России Верой Звонарёвой в полуфинале турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Встреча, продолжавшаяся 1 час 10 минуты, завершилась со счётом 6:2, 6:2. Векич два...



Гаспарян и Макарова вышли в финал парного разряда на St. Petersburg Open

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российская пара, состоящая из Маргариты Гаспарян и Екатерины Макаровой, вышла в финал St. Petersburg Open, обыграв Лару Арруабаррену из Испании и россиянку Александру Панову.

Читать дальше...

В Волгоградской области развиваются международные гуманитарные и деловые связи

Krestyane34.ru 

Вопросы взаимодействия региона с Россотрудничеством обсудили сегодня во время рабочего собрания заместители губернатора Владимир Шкарин и Владимир Попков с заместителем главы федерального агентства Павлом Шевцовым. Главная цель встречи – совершенствование  международных гуманитарных и деловых связей.

Читать дальше...

Михаил Южный: "Участие Шараповой имеет огромное значение для развития турнира WTA в Санкт-Петербурге"

Newsfiber.com (sport) 

Обладатель Кубка Дэвиса Михаил Южный выразил мнение, что участие Марии Шараповой имеет больше значение для развития турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Подробнее…

Весь сюжет (412)
Источник: Sportbox.ru - Теннис
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис

Появилось видео последствий прорыва трубы на проспекте Большевиков в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

На проспекте Большевиков в Петербурге прорвало трубу. Из-за коммунальной аварии 485 домов в Невском районе перевели на резервную схему теплоснабжения. Федеральное агентство новостей публикует видео с места событий.

Читать дальше...

Блокада Ленинграда — как холокост для евреев. На этом строится идентичность

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Берясь за тему блокады, историки и люди творческих профессий должны осознавать ответственность — речь идет об одной из самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечестваСуточная норма хлеба в блокадном Ленинграде.

Читать дальше...

ЧМТ и сотрясение: первоклассница обвинила учительницу в избиении

«Вести» 

В Санкт-Петербурге восьмилетняя девочка, ученица первого класса коррекционной школы попала в больницу. У нее диагностировали ушиб лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Школьница рассказала, что ее ударила учитель из группы продленного дня.

«Любой каприз за Ваши деньги».

«Занимательный Петербург» 

Исполняющий желания за деньги заяц сидит на столбе-ледорезе у Иоанновского (ранее Петровского) моста, который соединяет Петропавловскую крепость с Петроградской стороной. Этот памятник давно стал туристической достопримечательностью. Чтобы загаданное желание сбылось, посетителям крепости нужно кинуть монетку так, чтобы та осталась лежать…

Читать дальше...

Организаторы теракта в метро Петербурга готовили еще один взрыв

В кризис.ру 

Террористы, взорвавшие поезд в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года, планировали совершить еще один взрыв в общественном месте. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщила Генпрокуратура РФ. Как уточнили 1 февраля в Генпрокуратуре, не смогли исполнить еще один теракт, который уже был ими подготовлен, так как 5 апреля 2017 года правоохранители обнаружили и изъяли подготовленное фигурантами […]

Читать дальше...

«Москва у меня в венах»: Навальный отказался участвовать в выборах губернатора Петербурга

Business-Gazeta.ru 

Оппозиционер Алексей Навальный не будет участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом он заявил на встрече с активистами в Северной столице, передает «Интерфакс».

Хроники Большого Золота Царской России

Блог «Я так вижу» 

В 1843 году прииски Сибири изучал полковник Гофман, ученый немец.

Он написал: «Сибирские трудности надо измерять по другому масштабу... каким привыкли их мерить в Европе. Страна, в которой залегают золотые промыслы, есть непрерывная тайга, дремучий лес, изредка обитаемый кочующими охотниками, к шалашам коих нет никаких дорог, и посещаемый только зимою русскими звериными промышленниками. Влажность атмосферы превратила в нем почву большей частью в болото, покрывающее и долины, и горы, в... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Первое мая - интересные факты о празднике

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Фонтаны и туалеты Петербурга получат более 770 млн рублей субсидиями

«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком до 2030 года