Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 06.02.2019

Татьяна Чурсинова. Facebook handmade

Culturolog.ru 

С 9 по 28 февраля 2019 г. в Доме-музее Ф.И. Шаляпина (Санкт-Петербург) пройдёт выставка работ петербургского художника, книжного иллюстратора, мастера росписи по тканям, квилта (стеганое вручную панно из лоскутов ткани) и текстильной игрушки Татьяны Чурсиновой «Facebook handmade».

На петербургскую кофейню, которая работает в режиме «только для женщин», пожаловались в прокуратуру

Woman.ru 

В Санкт-Петербурге открылась первая и единственная в России кофейня только для женщин. После статьи The Village об этом заведении блогер подал на него жалобу в прокуратуру.

Музыка сфер против пены дней

Блог сайта «Спутник» 

Писатель Павел Крусанов («Укус ангела», «Американская дырка», «Царь головы», «Железный пар» и др.) сочинил новый роман под названием «Яснослышащий». Его герой, философствующий петербуржец Август, проживает немалый отрезок времени – от годов 70-х века прошлого до наших дней. Однако все поверхностные приметы исторического времени в тексте ликвидированы, а имена правителей России даже и не упомянуты. Ведь герой живёт не «пеной дней», а поиском небесной гармонии, не слышимой тугоухим человечеством «музыки сфер»! Читать дальше...

Театральные вечера

Блог сайта «Спутник» 

Пять дней на площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут проходить кинопоказы, спектакли и творческие встречи, посвященные творчеству русского драматурга, сценариста и поэта Александра Володина. «В год театра Ленинградская область дарит зрителям много интересных событий в разных форматах. Одно из них – масштабный фестиваль «Пять вечеров». Произведения Александра Моисеевича Володина очень серьезные. Он был скромным человеком, прошедшим Великую Отечественную войну. Для нас очень важно... Читать дальше...

Правила жизни. Эфир 06.02.2019

Телеканал "Культура" 

Участвуют: Татьяна Черниговская, нейро-лингвист, профессор Государственного университета в Санкт-Петербурге. Тема: "Почему изучение мозга стало модной темой?"; Михаил Майзулис, искусствовед. Тема: "Анахронизм"; Евгения Воскобойникова, журналист, Дмитрий Игнатов, журналист. Тема: "Блог для людей с ограниченными возможностями".



Эксперта речного регистра уличили в крупной взятке

ИА «Диалог» 

Петербургский следственный отдел на транспорте СЗСУТ СК России открыл уголовное дело в отношении старшего эксперта Петербургского участка Северо-Западного филиала Российского речного регистра. Его подозревают в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса). «По данным следствия, 5 февраля 2019 года подозреваемый получил от собственника самоходного плавучего крана взятку в виде […]

Читать дальше...

Беглов обсудил Кронштадт и снегопады на уровне Минобороны

ФБА «Экономика сегодня» 

Рабочую встречу с заместителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым и командующим войсками Западного военного округа Александром Журавлевым провел врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Футбольная команда «Ленинградец» выиграла в своем первом международном матче

Ivbg.ru 

Футбольный клуб "Ленинградец" одержал победу над командой "Ордыбасы" в своем первом международном матче со счетом 1:0. Информация об этом размещена на официальном сайте команды. Матч с казахстанским "Ордыбасы" выдался тяжелым, а под конец немного нервозным. Тем не менее, коллектив из Ленинградской области в очередной раз отпраздновал победу. Гол забил бомбардир Никита Хлусов. Отметим, что "Ленинградец" был основан летом 2018 года.

Читать дальше...

ФБК нашел у главы «Ростеха» квартиру за пять млрд рублей возле Кремля

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале новое расследование, в котором заявил, что семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова владеет поистине гигантской квартирой площадью 1,4 тыс. квадратных метров. Квартира находится менее чем в 100 метрах от Красной площади. По данным Навального, стоимость такой недвижимости (без отделки) может достигать 5 млрд рублей.

вартира семьи Чемезова, как утверждает Навальный, оформлена на жену главы «Ростеха» Екатерину Игнатову. Об этом свидетельствуют данные... Читать дальше...

На конкурсе "Лучший в небе" отобрали трех будущих пилотов Sukhoi Superjet 100

Блог сайта «Газета.ru» 

"Аэрофлот", Росавиация и Объединенная авиастроительная корпорация подвели итоги конкурса среди курсантов профильных учебных заведений "Лучший в небе". Победители станут пилотами российских гражданских лайнеров Sukhoi Superjet 100.

Читать дальше...

Квартира Арашукова продается с большой скидкой

«Вести» 

Квартиру арестованного российского сенатора Рауфа Арашукова в Санкт-Петербурге, где на днях прошли обыски, выставили на продажу. Шикарные апартаменты продают с большой скидкой.

«СКА-Варяги» не пускают москвичей в плей-офф

SportMedia.news 

В Санкт-Петербурге 3 и 5 февраля состоялась серия матчей регулярного чемпионат молодежной хоккейной лиги. На своем льду «СКА-Варяги» принимали хоккейный клуб из Москвы «Спартак». В матче 3 февраля побеждает МХК «Спартак» в овертайме, со счетом 2:3. В первом периоде преимуществом владеют хозяева и на десятой минуте открывают счет. Максим Кровяков забивает гол, ассистируют Отар Сахокия […]

Беглов возмутился долгим строительством здания скорой помощи в Колпино

Ryb.ru (Рыбинск) 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов возмутился затянувшимся строительством станции скорой помощи в Колпино. Глава города после осмотра строящейся подстанции скорой помощи в поселке Металлострой назвал недопустимой ситуацию, когда в долгострои превращается социальный объект, передает «Петербургский дневник». «Уже полтора года тянется строительство, и это вопиющая ситуация. Подрядчик срывает сроки – отставание уже 100 дней, качество проектной […]

Беглов поручил упростить процедуру получения льгот

ФБА «Экономика сегодня» 

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил разработать единую социальную карту для льготников. Она должна упростить процедуру получения гражданами поддержки от государства.

Вести 24

Rtr.spb.ru 

В центре через полтора часа перекроют четыре улицы - чтобы убрать там снег. Машины - эвакуируют. И это не только сегодня. В Петербурге - вспышка кори. От смертельно опасной болезни спасёт только прививка. Восемь гайд-парков вместо четырёх. Городские депутаты приняли поправки в закон о митингах. Сиделки на сделке! 45 миллионов рублей потратит Ленинградская область на специалистов по домашнему уходу за больными. Лермонтова - поставили на лыжи. На новой сцене Александринки - гастроли "Коляда-театра" из Екатеринбурга.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.02.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Питерский камнепад: на Суворовском проспекте обвалился балконный карниз

В Петербурге мотоциклисты отмечают начало мотосезона

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам