Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2019

Новости Санкт-Петербурга за 24.07.2019

Пригожин планировал вмешательство в выборы десять лет, раскрыта сеть фейковых избирателей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Федеральное агентство новостей опубликовало расследование вмешательства в выборы петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Как выяснилось, предприниматель вмешивался в выборы в Москве, Санкт-Петербурге, Биробиджане и в выборы ABM 5. Операция готовилась с 2009 года.

25 июля в Петербурге днем разведут мосты

P1spb.ru 

25 июля в Петербурге днем разведут мосты в связи с проведением репетиции парада в честь дня ВМФ. В связи с проведением репетиции Главного военно-морского парада, 25 июля 2019 в Санкт-Петербурге и Кронштадте будут введены изменения в работу наземного транспорта.  По этой причине 25 июля с 07:00 до 13:00 автобус №1 Кр, будет следовать по следующему маршруту: от конечной остановки «Кронштадт, 19-й квартал» по действующей трассе до Интернациональной улицы, далее по Интернациональной улице, улице Аммермана... Читать дальше...

Беглов открыл Международную олимпиаду по экономике в Петербурге

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на открытии Международной олимпиады по экономике, которая стартовала в городе, пишут Невские новости.

Столицу Ленобласти теперь будут определять на 2 года вперед

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

По мнению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, это позволит тщательнее готовить города к проведению торжеств и качественнее проводить работы по ремонту и благоустройству.

Появилась информация о вмешательстве Пригожина в выборы и прочие дела

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Корреспонденты Федерального агентства новостей расследовали дело о вмешательстве петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в электоральные процессы в РФ. Как сообщает издание, по выборам в Москве, Санкт-Петербурге и Биробиджане работала специальная группа политтехнологов. Последние еще и повлияли на выборы АВМ №5.

Читать дальше...

Эксперт: регламенты для бизнеса Союзного государства утверждаются в ЕАЭС

EvrazesNews.ru 

Экспертная работа представляется очень важной для взаимодействия бизнеса России и Белоруссии. Об этом заявил руководитель Белорусской Торгово-промышленной палаты Владимир Улахович в Санкт-Петербурге на пленарном заседании Форума регионов России и Белоруссии.



Ультраполярное вторжение: ждать ли россиянам июльский снег

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня синоптики подтвердили: так называемое ультраполярное вторжение на значительную часть территории России неизбежно. Резкая смена погоды начнется уже в воскресенье. И апофеозом этого похолодания станет июльский снег. 

Читать дальше...

Журналисты рассказали о способности Пригожина вмешиваться в любые дела и выборы

Блог сайта «Слово и дело» 

Журналисты ФАН провели собственное расследование по поводу вмешательства в выборы Евгения Пригожина. Изданию стало известно, что Пригожин вместе с группой политтехнологов вмешался в выборы в Москве, Санкт-Петербурге, Биробиджане, а также об их влиянии на выборы АВМ №5.

Читать дальше...

Митинг в Петербурге: Бортко, Дацик, «Великое Отечество» — долой

EADaily 

Прошедший 24 июля в Санкт-Петербурге «митинг против произвола на выборах» ещё раз показал, что разнородные оппозиционные движения, скорее всего, не смогут объединить усилия против врио главы города Александра Беглова на губернаторских выборах и кандидатов от партии власти на муниципальных...

Олег Матвейчев об оппозиции: «Нет ответственности, значит — нет ничего»

ИА REGNUM 

Митинг против нарушений на выборах в Санкт-Петербурге по оценкам ГУ МВД по Санкт-Петербургу, собрал 2 200 человек. Ранее многие кандидаты от оппозиции жаловались на нарушения со стороны муниципальных избирательных комиссий. Многим из них отказали в регистрации, а некоторым и в приеме документов. Но...

Ольга Бузова, Ирина Старшенбаум, Little Big: что было интересного на площадке ТНТ в рамках фестиваля VK-Fest

ElleGirl.ru 

В прошлые выходные в парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел пятый VK-Fest. Одной из самых популярных площадок фестиваля стала тематическая зона юмора телеканала ТНТ.

Баскетбольная "Барселона" становится главным фаворитом Евролиги – 2019/2020

Newsfiber.com (sport) 

В завершившемся сезоне Евролиги "Барселона" сделала важный шаг вперёд, выйдя в плей-офф. Но летом "сине-гранатовые" взорвали настоящую трансферную бомбу. В Европу из НБА вернулся Никола Миротич, который теперь имеет все шансы стать главной звездой Евролиги. Заокеанская карьера Миротича после ухода из "Реала" в 2014 году складывалась успешно. Омрачил выступления черногорца с испанским паспортом в ...

Источник: Новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Питерец.ру
Категории: Общество/Терроризм... Читать дальше...

​В Петербурге открыли памятник «Татарам – жертвам репрессий»​

Business-Gazeta.ru 

Сегодня на Левашовском мемориальном кладбище — одном из крупнейших в Санкт-Петербурге — открыли памятник татарам — жертвам репрессий. В 1937 — 1955 годы в Ленинграде, по официальным данным, было расстреляно около 47 тысяч человек, более 40 тысяч — по политическим обвинениям. Тела казненных свозили и хоронили в безымянных могилах в Левашово. Среди них были сотни татар и уроженцев Татарстана.

Toyota - стиль и надежность

Wrc-info 

В последние годы компания Toyota серьезно активизировалась и начала стремительное наступление на своих конкурентов по захвату рынков в Европе и Азии. Немалую роль в этой стратегии играет автоспорт, где японский автопроизводитель показывает большие успехи: к постоянным победам в гонках на выносливость добавились успехи в чемпионате мира по ралли. Все-таки раллийные автомобили очень хорошо ассоциируются у болельщиков с обычными серийными машинами, так как по регламенту чемпионата раллийные прототипы должны быть построены на базе серийных машин. Читать дальше...

"Заминированная" Россия

News 2.ru 

Уже несколько лет неизвестные шантажисты без устали "минируют" по всей России вокзалы, институты, различные учреждения и торговые центры.

Читать дальше...

Братия Крыпецкого монастыря приняла участие в ...

Krypetsy.ru 

 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в мероприятии принимают участие монашествующие епархий Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, а также члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.07.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Уголовное дело возбуждено после стрельбы в полицейского в Петербурге

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»

Александр Ведерников принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России