Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 08.03.2021

"Химки" в Петербурге обыграли "Зенит" со счётом 81:78

P1spb.ru 

"Химки" в Петербурге обыграли "Зенит" со счётом 81:78 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2020/2021. Первая четверть данной встречи прошла с небольшим преимуществом баскетбольного клуба "Химки" и на перерыв команды ушли при счёте 22:19 в пользу подмосковной команды. Затем, к большому перерыву игроки баскетбольного клуба "Зенит" сумели сократить отставание в счёте до двух очков. А уже в третьей четверти игроки баскетбольного клуба "Зенит" сумели выйти вперёд в счете, но последняя четверть как и матч остались за "Химками". Читать дальше...

Почему Германия не спешит снимать маски и отменять карантин

Блог сайта «Российская газета» 

"День сурка", "бесконечный дурной сон", "жизнь, поставленная на паузу" - так немцы описывают в соцсетях свои чувства от происходящего последние три месяца. Как пишет Deutsche Welle, на карантине многие граждане "спиваются и толстеют". Социологам из INSA-Consulere удалось подсчитать: в Берлине и в Бранденбурге 43 процента жителей поправились на пять с половиной килограммов, а 14 процентов набрали более десяти кило. Прибавилось работы и у психиатров, отмечающих рост депрессий. Неудивительно, что нарушителей карантина становится все больше. Читать дальше...

Микроавтобус влетел в ограждение на Светлановском проспекте в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Авария произошла ближе к полудню в Калининском районе города. Мужчина потерял управление и на скорости врезался сперва в ограждение, выйдя на обочину, а затем и вовсе протаранил дорожный знак.

Читать дальше...

Информационная справка по противодействию эпидемии COVID-19 за 8 марта 2021 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Информация Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Читать дальше...

Петербурженка лишилась банных принадлежностей на Богословском кладбище

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам пострадавшей, на вид злоумышленнику — 30-35 лет. Он набросился на нее и сильно толкнул. Когда женщина оказалась на земле, грабитель выхватил у нее спортивную сумку и скрылся. По данному факту проводится проверка. Нападавшего ищут.

Читать дальше...

Трогательные слова и песни: как российские знаменитости поздравили женщин России с 8 Марта

Блог сайта «Инфореактор» 

Павел Деревянко

Известный российский актер Павел Деревянко поздравил своих подписчиц в Instagram крайне необычным образом. В одной из последних публикаций он предстал полностью обнаженным. Правда, стоял к объективу спиной.

В описании к фотографии он признался, что не может представить своей жизни без «нежных, красивых и восхитительных женщин».

Олег Газманов

Заслуженный артист России не стал изобретать велосипед и по уже сложившейся традиции опубликовал праздничную песню в своем Instagram-аккаунте. Читать дальше...



Автомобиль парализовал движение трамваев на Мало-Калинкином мосту

78.Fair.ru (Санкт-Петербург) 

ДТП с легковым автомобилем парализовало движение трамваев на Мало-Калинкином мосту в Петербурге. Авария случилась вечером в понедельник, 8 марта. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте».

Софья Колбина: «Сослуживцы относятся хорошо, с уважением»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уроженка Прилузского района Софья Колбина уже семь лет служит в армии, работая начальником аппаратной станции. В Международный женский день в блиц-интервью она рассказала БНК об отношении молодого человека к ее работе и об участии в параде Победы.

Читать дальше...

Умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко

Блог сайта «Живая Кубань» 

Умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко

В Санкт-Петербурге умер ведущий программы «Гражданин и закон» Станислав Мелейко. Журналист скончался после продолжительной болезни.

Мелейко окончил факультет журналистики ЛГУ им. Жданова, в 1970-м году он начал работать на телевидении. С должности корреспондента он вырос до комментатора, затем стал заведующий отделом. Однако известность ему принесла работа над программой «Гражданин и закон».

Гостями популярной программы были мэр Петербурга Анатолий Собчак... Читать дальше...

Новый скандал в матче СКА – «Динамо»: тренер команды из Санкт-Петербурга после поражения вызвал на разговор судей матча

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

Минская команда наконец-таки обыграла элитный российский клуб и сократила счет в серии плей-офф Кубка Гагарина до 1:3

"Свобода, равенство, сестринство": Фемшествие и пикеты в честь 8 марта в Петербурге

ЗакC.Ру 

В Петербурге феминистки отпраздновали 8 марта - день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равные права и эмансипацию -  шествием с частушками, игрой на укулеле и бубнах. Они прошли от станции метро "Чернышевская" до Малой Садовой улице, где водили хороводы и вставали в пикеты.

27 сортов роз выращивают в Ленинградской области

Rtr.spb.ru 

Розы всегда в моде. Сегодня 27 сортов этого цветка выращивают в Ленинградской области. Теплицы построены по голландской технологии и ничем не уступают зарубежным аналогам. Наталья Ильинская - подробнее.

Александр Дрозденко поздравил жительниц Ленобласти с Международным женским днём

Rtr.spb.ru 

С Международным женским днём всех дам поздравил губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко традиционные для этого весеннего праздника слова произнёс в необычном месте - мозаичной мастерской. Там глава региона работал над небольшим подарком для своих близких.

«Зенит» забыл форму на матч с «Рубином» и проиграл ему впервые за восемь лет

Блог сайта «Пятый канал» 

Встречают по одежке, а провожают по игре. Футбольный клуб «Зенит» уступил казанскому «Рубину» в гостевом матче 21-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» со счетом 2:1. У команды с берегов Невы все не заладилось еще до стартового свистка. За час до начала игры выяснилось, что футболисты забыли форму.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Задержанная в Петербурге активистка Катрин Ненашева вышла на связь

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Художница-акционистка была задержана днем 8 марта на выходе из дома. По ее словам, ее подозревают в организации «радикального» мероприятия. Катрин Ненашева накануне призвала к проведению акции, посвященной памяти женщин, погибшим от домашнего насилия. Суть мероприятия заключается в том, чтобы разместить красные бирки с историями убитых на алкогольной продукции в магазинах. Утром активистка вышла из дома и почти сразу была задержана полицейскими, которые объяснили ненашевой причину задержания. Ее отвезли в отделение, расположенное в Гатчине. Читать дальше...

«Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах»: военком Ленобласти поздравил женщин с 8 марта

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 8 марта женщин поздравил полковник Юрий Хромов, начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленинградской области. Он записал в Instagram видеообращение, где предложил девушкам оставить в комментариях аккаунты бывших, чтобы тех забрали в армию. По мнению полковника, настоящий мужчина должен иметь военный билет.

Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. И помните, настоящий мужчина должен иметь военный билет! Всегда ваш полковник Хромов. Читать дальше...

Александр Беглов поздравил петербурженок с Международным женским днем

Rtr.spb.ru 

В Петербурге живут самые красивые, талантливые, терпеливые, верные и надёжные женщины в мире - такие слова нашёл для петербурженок губернатор Александр Беглов. Это признание прозвучало со сцены Большого концертного зала "Октябрьский" во время праздничного концерта, посвящённого Международному женскому дню.

Просматривали в Санкт-Петербурге 08.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

​Бесплатный показ фильма «Блиндаж» для школьников из России и Белоруссии состоялся в Идрице 

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

«Уникальная возможность заниматься собой»: «Игора Драйв» — о планах по работе с международными сериями