Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 21.03.2021

Медведев назвал желаемое число зрителей на матчах ЧЕ в Санкт-Петербурге

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев выразил надежду, что во время чемпионата Европы по футболу стадион на Крестовском острове сможет принимать от 40 до 50 тысяч болельщиков.

ЦБ допустили снижение спроса на ипотеки из-за падения доходов россиян

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Банке России считают, что из-за снижения уровня доходов россиян, в скором времени спрос на ипотечное кредитование может иссякнуть. Если уровень доходов россиян не начнет расти, спрос на кредиты на жилье может вскоре сойти на нет. Такое предположение высказал первый зампред Центробанка России Сергей Швецов, сообщает ТАСС. Недавний рост интереса к ипотеке в России, по словам Швецова, обусловлен реализуемыми мерами государственной поддержки. Также эксперт добавил, что для многих граждан владение недвижимостью... Читать дальше...

Подборка.

Feldgrau.info 

В ночь на 26 декабря Волхов перешла группа 1500 человек, собранная из остатков трех полков 259-й сд. Командовал ей заместитель командира дивизии подполковник Черный Федот Ефремович. Через два дня ее бойцы заминировали и оседлали Ленинградское шоссе на участке Лядно – Трегубово, в трех местах подорвали железную дорогу. Днем стрелки открыли огонь по немецким машинам, из которых 25 сгорели.

Воскресный киноклуб: «Выживший», или Зачем нам христианство

REGNUM 

Каждую неделю в Петербурге собирается киноклуб «Против течения». Люди стараются смотреть фильмы, которые чем-то прославлены в мировом кинематографе или представляют интерес с точки зрения их актуальности. А посмотрев, спорят. Об этих фильмах и спорах вокруг них — в проекте «Воскресный киноклуб».



Диагностика и лечение заболеваний в клинике «Энергия здоровья»

Megamedportal.ru 

«Энергия здоровья» — многопрофильный медицинский центр, работающий в Санкт-Петербурге. Оказывает пациентам быструю и качественную медпомощь по 26 направлениям. В клинике работает 54 специалиста, стаж которых варьируется от 12 до 45 лет. Клиентам предлагается 17 программ комплексного обследования. По направлению специалистов пациентов для стационарного лечения принимают 5 городских больниц. Клинические исследования «Энергия здоровья» имеет статус центра…

Читать дальше...

Кто родился 21 марта

Блог сайта «Парламентская газета» 

Олег Васильевич Шеин (49 лет), член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Являлся депутатом Думы Астраханской области. Возглавлял Российскую партию труда. Избирался депутатом Государственной думы III, IV, V и VI созывов. Является вице-президентом Конфедерации труда России.

Читать дальше...

В феврале средний размер ипотечных кредитов почти достиг 3 млн рублей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В прошлом месяце уровень среднего размера ипотечных кредитов, выданных россиянам, не только восстановил докарантинный показателю, но и преодолел его, достигнув 2,92 млн рублей. По итогам февраля в России вырос средний размер кредитов на покупку жилья, сообщает «Национальное бюро кредитных историй» (НБКИ). Показатель достиг уровня 2,92 млн рублей, вплотную приблизившись к психологической отметке в 3 млн, а за год сумма ипотеки увеличилась почти на 15%. Эксперты отмечают, что средний размер ипотеки... Читать дальше...

Интервью с поэтами: Поэзия нынче – одомашненный зверь мелкой пушистости

Russian Wikinews 

Сегодня — Всемирный день поэзии, учрежденный ЮНЕСКО. В Россию он пришёл в 1999 году. «Ревизор.ru» решил узнать у виновников торжества, поэтов, отмечают ли они свой «профессиональный праздник» и как к нему относятся. Поэтам, живущим в разных городах и странах, были предложены два простых вопроса. Какие-то ответы сами по себе сложились в высокую поэзию, а какие-то порадовали юмором.

Читать дальше...

На правильную кнопку: мелкая неисправность автомобиля может стать поводом для иска

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Отказ дилера в бесплатном исправлении мелкой неисправности может привести к судебному иску со стороны автовладельца и значительной компенсации в его пользу. Терпеть проблемные авто современный российский потребитель, как правило, не желает, а дилеры придумывают различные уловки и жалуются на «потребительский терроризм». В тонкостях вопроса разбирались «Известия».

Читать дальше...

Теннисный матч в Петербурге был прерван из-за госпитализации зрителя

News2World.net 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта Финал женского теннисного турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде был прерван из-за перевозка в клиники одного из болельщиков. В воскресном финале играют Надежда Киченок (Украина)/Ралука Олару (Румыния) и американки Кейтлин Кристиан и Сабрина Сантамария. В первом сете ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 21.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Юрий Сарамутин установил рекорд России по суточному плаванию. На заплыве в Санкт-Петербурге он проплыл 76 км

Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов