Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.03.2021

Воронеже прошел круглый стол «Риски и угрозы дестабилизации ситуации в Воронежском регионе в условиях нового противостояния Россия — НАТО»

«ВестиПК в Воронеже» 

Круглый стол «Риски и угрозы дестабилизации ситуации в Воронежском регионе в условиях нового противостояния Россия-НАТО» состоялся в областном центре 18 марта. В мероприятии приняли участие воронежские представители общественности, политологи, журналисты, члены политических партий. Участник круглого стола обсудили основные угрозы и риски возможные для региона в условиях резкого обострения международных отношени. Как пишет портал «Геополитика», сегодня […]



Кадровые ротации и введение продсубсидий. О чём говорили на аппаратном 23 марта

Рупор 73 

   Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание штаба по комплексному развитию региона. Помимо вопросов борьбы с распространением коронавируса на аппаратном были рассмотрены вопросы новой соцподдержки населения, а также новый подход во взаимоотношениях общественности и власти.

Читать дальше...

Группа LPP откроет 4 магазина в МФЦ «Эспланада» в центре Перми

Shop And Mall 

Международный ритейлер польской группы LPP откроет магазины брендов Reserved, Mohito, House и Cropp в многофункциональном центре «Эспланада» в Перми. Бренды группы LPP займут более 4 000 кв. м на 2-м этаже МФЦ «Эспланада» и станут одними из основных арендаторов fashion галереи.

В центре Петербурга фонтан горячей воды накрыл многоэтажный дом

Dp.ru 

В Центральном районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Коммунальная авария произошла возле дома 15 на Исполкомской улице. "Огромный фонтан бьёт на соседние машины и дом", — сообщают свидетели происшествия. В связи с аварией на сетях коммуникаций с 11:00 было остановлено движение трамваев. Трамваи №24 будут следовать до конечной остановки "Невский завод". На месте также работают сотрудники МЧС и врачи скорой помощи. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

Детям разрешат отдыхать за пределами своих регионов

Отдых в России 

По предложения Роспотребнадзора Главный санврач страны Анны Попова предложила отменить предписание своего ведомства от третьего июля. Оно разрешает школьникам отдыхать только в летних лагерях на территории своего региона.  Исключение для городов-субъектов – Петербурга, Москва, Севастополя – и Арктической зоны. Им разрешили выезжать в соседние регионы. Теперь Роспотребнадзор предлагает смягчить ограничения и разрешить детям отдыхать на …

Читать дальше...

В Петербурге подскочило число смертей от Covid-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

За тот же период более чем на 3% увеличилось количество обращений зараженных к медикам, а число госпитализаций с коронавирусом выросло на 3,4%. Как сообщили накануне в координационном совете по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Петербурге, за прошедшую неделю число смертей увеличилось на 9%. Так, на 10-й неделе в городе зафиксировано 298 летальных случаев на фоне COVID-19, на 11-неделе показатель увеличился до 328. Всего к 23 марта в городе погибло почти 12 тыс. человек. При этом один из показателей сильно снизился ... Читать дальше...

И в восхитительных штанах

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

В начале 1920-х гг. единственным способом пропитания для интеллигенции в  советской России были пайки, за которыми шла непрерывная охота.  Мандельштам, приехавший в это время в Петроград после бесконечных  странствий и двух «белых» тюрем, к раздаче академических пайков опоздал.  Но друзья выхлопотали ему милицейский паек (хорошо снабжавшаяся милиция  вообще была тогда блатной кормушкой, где «прикармливался» и Георгий  Иванов, и Гумилев).

Читать дальше...

Кубань - регион, куда хотят переехать для работы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань - регион, куда хотят переехать для работы

Кубань - регион, куда хотят переехать для работы. Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провела масштабное исследование регионов, наиболее привлекательных в контексте трудоустройства и картерного роста.

Среди наиболее востребованных регионов для переезда почетное третье место занял Краснодарский край. Два первых, естественно, — Москва и Санкт-Петербург.
По данным одного из сервисов по поиску работы, который был использован для исследования Роструда... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Кавёр — уникальные мероприятия 3.0.1

Trashbox.ru 

Кавёр — афиша необычных событий и мест не для всех. Будь в тренде!

Проведи выходные достойно!
Смотри афишу самых необычных мест и оффлайн-событий Москвы и Санкт-Петербурга.
Добавили оффлайн-события для Казани, ура!
Для городов России и мира доступна афиша самых топовых и уникальных онлайн-событий мира.

Будь первым, узнай про уникальные места и события, которые сам не найдешь.

Кавёр — это:
• Мероприятия со всего мира;
• Мероприятия... Читать дальше...

Русские националисты, отец и сын Сикорские

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«На Киев смотрит вся Россия. Петербург никогда не имел значения руководителя национальной жизни России... Мы должны решительно сказать: мы — русские, и Киев — наш».

Сикорский старший, 1910 год

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало






Тренер Семин поддержал решение "Зенита" продлить контракт с Семаком

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов

«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком до 2030 года

Фонтаны и туалеты Петербурга получат более 770 млн рублей субсидиями