Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2021

Новости Санкт-Петербурга за 31.03.2021

В Ленинградском зоопарке умерла 14-летняя волчица Тень

Mur.tv 

В Ленинградском зоопарке в возрасте 14 лет умерла волчица Тень, одна из самых известных питомиц учреждения. Так сложилось, что эту волчицу выкармливал человек. В 2007 году, спустя неделю после появления на свет, волчицу взял к себе домой выкармливать сотрудник зоопарка Дмитрий Васильев. До полутора месяцев Тень жила в обычной городской квартире, общалась с людьми, а...

Читать дальше...

На Ленинградском металлическом заводе изготовили колесо гидротурбины для Усть-Среднеканской ГЭС

Rtr.spb.ru 

Необычный груз проедет по улицам Петербурга ночью. На Ленинградском металлическом заводе завершается погрузка на тягач рабочего колеса гидротурбины - его сделали для строящейся в Магаданской области Усть-Среднеканской ГЭС. Это один из самых масштабных проектов в современной российской энергетике - ввести в строй станцию планируют в 23-м году.

Суд в Петербурге запретил мобильное приложение "Свидетелей Иеговы"* - 31.03.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар – Новости. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал приложение JW Library организации \"Свидетели Иеговы\"* экстремистским и запрещенным к распространению на территории стороны, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.\"Октябрьский районный суд рассмотрел административное исковое заявление прокуратуры Санкт-Петербурга в защиту интересов неопределенного мира рыл о признании приложения JW Library экстремистским и заказе к распространению на территории Российской Федерации...

СК завел дело об убийстве после обнаружения тела ребенка в Санкт-Петербурге

«Взгляд» 

В одной их квартир жилого дома в Санкт-Петербурге обнаружено тело пятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», сообщила пресс-служба СУ СК по городу.

По данным следствия, в квартире на Приморском проспекте был найден труп ребенка с явными признаками насильственной смерти, а именно ожоговой травмой  с повреждением тканей головы, туловища, а также верхних и нижних конечностей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...



В Петербурге в пять раз выросло число детских самоубийств

Rtr.spb.ru 

Городские депутаты выслушали сегодня отчёт уполномоченного по правам ребёнка. А также обсудили не всегда прозрачную градостроительную деятельность и новые зоны зелёных насаждений. Из Мариинского дворца - Анастасия Ларионова.

Разогнались на льготах: Москва и Петербург вошли в топ-10 городов по росту цен на жилье

«Газета.Ру»  

Петербург занял пятое, а Москва седьмое место в мировом рейтинге городов с самым резким ростом цен на жилье. В Knight Frank объясняют высокие позиции российских мегаполисов в списке нехваткой предложения при высоком спросе, который подогревается льготной ипотекой. Эксперты считают, что тенденция продержится как минимум до середины лета, если программу не продлят еще раз.

Эксперты сравнили воздействие льготной ипотеки на рынок с нефтедолларами 2000-х

Блог сайта «Газета.ru» 

Петербург занял пятое, а Москва седьмое место в мировом рейтинге городов с самым резким ростом цен на жилье. В Knight Frank объясняют высокие позиции российских мегаполисов в списке нехваткой предложения при высоком спросе, который подогревается льготной ипотекой. Эксперты считают, что тенденция продержится как минимум до середины лета, если программу не продлят еще раз.

Читать дальше...

Суд в Петербурге запретил мобильное приложение "Свидетелей Иеговы"*

«РИА Новости» 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал приложение JW Library организации "Свидетели Иеговы" экстремистским и запрещенным к распространению на территории страны, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Собаку с двумя пулевыми ранениями привезли из Мурманска в Петербург

Severpost.ru (Мурманск) 

Петербургские врачи осмотрели собаку, найденную с пулевыми ранениями в Мурманской области. Речь идет о псе, которого волонтеры назвали Волчком. Его нашли в Гаджиево 29 марта. Животное было жестоко...

ДТП на Вантовом мосту в Санкт-Петербурге

Русские дороги 

ДТП произошло на Вантовом мосту в Санкт-Петербурге. Водитель фургона не успел затормозить перед возникшим впереди препятствием и врезался в ограждение. По словам автора, сзади он едва не въехал в него.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


В столовой гимназии №642 будут проведены дополнительные проверки

Петербургская газета 

Информация о массовом заболевании учащихся начальной школы гимназии №642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района появилась в среду, 31 марта. У нескольких первоклассников наблюдались повышение температуры и диарея. Прокуратура Санкт-Петербурга и специалисты регионального Управления Роспотребнадзора уже осуществили мероприятия по проверке процесса организации питания в школе, взяв для лабораторных исследований все необходимые пробы.

Депортация олимпийских масштабов // Андрей Бокарев предложил редевелопмент Большого порта Санкт-Петербург

Коммерсантъ FM 

Президент «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев выступил с проектом редевелопмента территории Большого порта Санкт-Петербург стоимостью 400 млрд руб. По масштабам инвестиций и значимости проект сравним со строительством к Олимпиаде-2014, говорится в презентации. На 600 га предлагается построить новый флагманский район, а более 20 портовых терминалов и предприятий перенести в Усть-Лугу. Кроме того, с территории порта предлагается убрать Балтийский завод, «Северную верфь», «Адмиралтейские верфи», а также Кировский завод. Читать дальше...

В четверг в Петербурге сохранится плюсовая температура и не будет дождей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В четверг, 1 апреля, в Северной столице, к счастью, сохранится тенденция к потеплению. Температура по-прежнему будет устойчиво плюсовой (даже ночью), а осадков не ожидается. По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночное время похолодает +1 градуса, западный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду. Небо при этом закроют облака, но синоптики не прогнозируют дождей […]

Часть ресторанов Санкт-Петербурга не выдержала войны с продвинутыми конкурентами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

По словам эксперта, с наступлением пандемии все предприниматели оказались в одинаковых условиях, но работали по-разному.

Читать дальше...

Перминов рассказал о роли Ленобласти в развитии Северного морского пути

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов объяснил, какую роль в развитии Северного морского пути сыграет регион. Как рассказал Перминов порталу Online47, в международной повестке все чаще упоминаются портовые зоны Ленобласти, ведь регион является одним из крупнейших логистических хабов в России. Эксперт указал, что полноценная эксплуатация и эффект от СМП не представляются возможными без портовой зоны Ленобласти. «Еще два года назад Ленинградская область, понимая перспективы развития современных транспортных артерий... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 31.03.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Спикер АКЗС Романенко обсудил с законодателями страны, как улучшить жизнь на селе

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024