Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 04.08.2021

Горсуд Петербурга счел обоснованным домашний арест депутата Резника

«Интерфакс» 

Городской суд Петербурга оставил без удовлетворения жалобу на домашний арест, назначенный депутату местного парламента Максиму Резнику по делу о наркотиках, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия

МЧС России 

За прошедшую неделю инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области провели 37 мероприятий, 13 патрулирований и 24 профилактических обхода совместно со спасателями, сотрудниками полиции, общественными внештатными инспекторами ГИМС, с представителями администраций, ВОСВОД, пограничниками, прокуратурой, а так же лекции и беседы с населением.

Депутат петербургского парламента Резник оставлен под домашним арестом

РАПСИ 

Оставлено в силе решение о домашнем аресте депутата Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга Максима Резника, обвиняемого в незаконном приобретении для личного потребления 18 граммов марихуаны, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.



Смерчи, ливни и аномальная жара: Каких еще погодных катаклизмов ждать в августе 2021

«Комсомольская правда» 

Над Тверской областью пронеслось торнадо, Петербург затопило после рекордного дождя... В чем причина аномалий? И каких еще сюрпризов ждать от погоды в России в августе 2021?

Главного оппозиционера Петербурга готовятся снять с выборов

Ura.news 

Заместителю председателя партии «Яблоко» Борису Вишневскому могут отказать в регистрации на выборы в качестве кандидата депутаты Государственной думы. Об этом сообщается в официальном telegram-канале партии «Петербургское „Яблоко“».

Иностранные делегации примут участие в Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021

«Sfera.fm» 

В IV Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий примут участие официальные делегации, представители отраслевых компаний-экспонентов выставки, профессиональных ассоциаций, международных рыбохозяйственных организаций.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


Когда россияне и белорусы пересядут на беспилотные автомобили

Блог сайта «Российская газета» 

Разработкой беспилотных технологий в России еще около десяти лет назад занялись сразу несколько коммерческих компаний и научных институтов, например "Яндекс", КАМАЗ, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ). Государство оказывает поддержку. Для взаимодействия бизнеса, экспертов и государства создали некоммерческое объединение Национальную технологическую инициативу (НТИ) "Автонет".

Читать дальше...

ДВЕ ДЕЦЕНИЈЕ ЖИВОТА И РАДА: Погледајте како Владимир Путин пева на енглеском на хуманитарном концерту (ВИДЕО)

Srb.News-Front.info 

 У оквиру пројекта „Путин – 20 година“, званична wеb страница председника Русије објавила је албум са фотографијама и видео записима који су обележили тренутке из две деценије живота и рада Владимира Путина као председника земље и шефа владе. На wеб страници пројекта се налази и снимак како је Путин у децембру 2003. године учествовао […]

Читать дальше...

В Екатеринбург прибыл передвижной музей «Поезд Победы»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбург прибыл уникальный передвижной музей «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны». Поезд разместили на первой платформе железнодорожного вокзала. «Поезд Победы» — один из самых масштабных историко-просветительских проектов, посвященных празднованию 75-летия Победы и Года памяти и славы в России. В состав поезда входят суммарно 13 вагонов, 9 из которых – экспозиционные. Иммерсивная инсталляция … В Екатеринбург прибыл передвижной музей «Поезд Победы» Читать полностью »

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

Герой с голосом Шурика. Как Банионис Тихонова в «Мертвом сезоне» обошёл