Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2021

Во «ВКонтакте» теперь можно будет поставить не только лайки, но и реакции. Почти как в Facebook и «Одноклассниках»

Интернет-газета «Бумага» 

«ВКонтакте» добавила реакции и теперь публикации в ленте можно оценивать не только лайками, говорится в официальном заявлении социальной сети. У некоторых сотрудников «Бумаги» уже доступна эта функция — показываем интерфейс.В пресс-службе отмечают, что бывают ситуации, когда пользователю недостаточно отметки «Нравится», чтобы выразить отношение к публикации, а функция «дизлайков», по мнению компании, может быть слишком обидной. Поэтому разработчики […]

Избиение подростками мужчины на лавочке в Петербурге сняли на видео

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге подростки набросились на сидящего на лавочке мужчину и избили его. Как стало известно РЕН ТВ, нападение произошло на улице Евдокима Огнева.

Читать дальше...

Победе «Флоридана» в Приморском районе могли способствовать чиновники Цеда

News-24.ru 

"Флоридан» стала обладателем девяти госзаказов, по которым она будет поставлять питание в образовательные учреждения до 2023 года. Чиновники администрации Приморского района Петербурга могли «помочь» комбинату питания «Фирма Флоридан» получить крупные госконтракты на обслуживание школ и детских садов на сумму около 924 миллионов рублей. Такое предположение высказали журналисты после детального анализа результатов торгов в Приморском районе и обстановки в сфере соцпитания в городе. Всего «Фирма Флоридан» стала обладателем девяти госзаказов... Читать дальше...

Названа причина смерти петербуржца, умершего после шлепка по ягодицам

Dp.ru 

Экспертиза установила причину смерти жителя Петербурга, который скоропостижно скончался на улице Кораблестроителей после конфликта с владельцем автомобиля. Как сообщил источник 78.ru, причиной смерти петербуржца стала сердечная недостаточность. Иных подробностей собеседник издания не привёл. Происшествие случилось в ночь на 9 августа на улице Кораблестроителей. Тело нашли лежащим около автомобиля Mitsubishi Pajero. Хозяин внедорожника рассказал, что ночью вышел на звук сигнализации и увидел у авто незнакомого мужчину. Читать дальше...

5 красивейших и важнейших орденов Российской Империи

Блог сайта «Тайны...» 

 Все мы знаем, что драгоценные металлы и камни используются не только в украшениях, но ещё и в орденах, которые сегодня мы можем рассматривать в музеях, что числе в Алмазном фонде Кремля. Невероятные украшения с красивым дизайном, ордена Российской Империи являются признаком высокого статуса и предназначены только для знатнейшей аристократии.

Читать дальше...



Контракты в Приморском районе могли достаться «Флоридану» с подачи местных чиновников

Time-News.net 

После подведения итогов тендеров на обеспечение питанием школ и детсадов Приморского района в 2021-2023 годах у журналистов возникли подозрения, что чиновники могли поспособствовать получению «Фирмой Флоридан» 9 контрактов на сумму 923,9 млн рублей

Реакция властей Петербурга на инициативу Татьяны Булановой удивила режиссера Коробко

Блог сайта «Ньюинформ» 

Предложение Булановой серьезно упростит жизнь пенсионерам, а бюджет от него нисколько не обеднеет, подчеркнул Коробко в комментарии Федеральному агентству новостей. И хотя эта помощь скромная, она "накипела" и "назрела", уверен режиссер и продюсер. Петербургские чиновники поступают нерационально, пытаясь "задушить" Буланову и партию "Родина", которую она представляет, подчеркнул теледеятель.

Читать дальше...

Попытка «вставить палки в колеса» инициативе Булановой возмутила режиссера Коробко

Slovodel.com 

Инициатива кандидата в депутаты ЗакСа от партии «Родина» Татьяны Булановой является накипевшей, но скромной просьбой, считает кинорежиссер и продюсер Александр Коробко.

Пользователи соцсетей встали на защиту певицы Татьяны Булановой из-за травли на выборах

Блог МТ «Последние новости» 

Пользователи соцсетей пишут ободряющие сообщения в адрес певицы Татьяны Булановой, против которой в Петербурге началась настоящая травля. Артистке не дают полноценно участвовать в выборах в Законодательное собрание. Буланова уже обратилась к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой разобраться в ситуации.

Читать дальше...

Режиссер Коробко заявил, что инициатива Булановой приведет к повышению уровня жизни

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Кинорежиссер и телевизионный продюсер Александр Коробко высказался в поддержку пенсионной инициативы Татьяны Булановой, которая, по его мнению, уже давно "назрела и накипела".

Читать дальше...

В Суздале состоится выставочно-просветительское мероприятие, посвященное 800-летию Александра Невского

Минкультуры России 

10 августа во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике состоится открытие выставки РОСФОТО «Александр Невский. 800 лет с Россией» и пройдет конференция, посвященная празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Красавицы Романовы: за кого должны были выйти замуж дочери Николая II?

Блог сайта «Тайны...» 

«Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!» - вопрошал герой комедии Грибоедова. У последнего российского императора девочек родилось сразу четверо, поэтому и проблем с их определением должно было стать в 4 раза больше. Впрочем, нужно признать, что особого спроса на юных Романовых на брачном рынке Европы не было.

Читать дальше...

В Питере одна из постоялиц центра помощи бездомным и безработным зарезала директора заведения

Петербургская газета 

Кровавая поножовщина развернулась в минувший уик-энд в Центре оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  на улице Зины Портновой, 26. Вечером субботы там был зарезан руководитель центра.

«Благое дело»: кампания Булановой за права пенсионеров восхитила Сергея Роста

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Звезда сериала «Осторожно, модерн!» Сергей Рост поддержал идею Татьяны Булановой о «Ленинградской надбавке» пенсионерам. Актер заявил об этом в интервью «ПолитРоссии».

Читать дальше...

В общежития СПбГУ будут заселять только привитых студентов

«Московский Комсомолец» 

Заселять в общежития Санкт-Петербургского государственного университета будут только тех студентов, которые сделали прививки от коронавируса. Это же касается и допуска обучающихся до очных занятий. Об этом свидетельствуют материалы ректорского совещания, опубликованные на сайте университета.

Найти в Псковской области крепость старше 1021 года рассчитывают археологи

АиФ 

Археологи рассчитывают найти в Псковской области деревянно-земляную древнерусскую крепость старше 1021 года, то есть первого упоминания Усвят в летописи, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. В настоящее время в Усвятском районе работает археологическая экспедиция Института истории материальной культуры Российской Академии наук.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

В ночном пожаре в «трешке» на Загребском пострадали двое

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург