Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2021

Упал рядом с поребриком: питерский студент погиб при попытке спасти котенка

Блог сайта «НТВ» 

В Санкт-Петербурге полиция выясняет обстоятельства смерти 20-летнего студента университета ИТМО. По предварительной версии, молодой человек хотел спасти котенка, угодившего в моторный отсек автомобиля. Владелец машины не разобрался в ситуации, дело обернулось конфликтом, студент погиб.

Читать дальше...

С 1 сентября все тульские школы будут оборудованы тревожными кнопками

«Молодой Коммунар» 

Эти и другие вопросы, касающиеся подготовки школ к новому учебному году, обсудили на совещании в правительстве в понедельник, 9 августа. Министр образования региона Алевтина Шевелева доложила:

Читать дальше...

Памфилова ответила на видеообращение Булановой по поводу выборов

«Известия» 

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова ответила российской артистке Татьяне Булановой, которая записала видеообращение с просьбой отправить в Санкт-Петербург независимую комиссию в связи с предстоящими выборами.

Чистый душевный порыв Булановой понравился композитору Ломинскому

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Композитор Александр Ломинский выступил в поддержку Татьяны Булановой. Он надеется, что чистый душевный порыв приведет ее к победе на предстоящих выборах.

Читать дальше...

ГИК Петербурга проверяет обращение партии «Родина» о размещении агитматериалов

«Экономика сегодня» 

Петербургский Горизбирком организовал проверку после обращения лидера партии «Родина» Алексея Журавлева в ЦИК по вопросу установки агитматериалов на рекламных конструкциях.

Читать дальше...



Проект Булановой "Ленинградская надбавка" поддержал актер Александр Ломинский

Блог сайта «Ньюинформ» 

Известная артистка предложила специальный проект "Ленинградская надбавка" для коренных жителей Северной столицы. Суть его заключается в специальных выплатах для населения Петербурга. Пенсионеры, в случае утверждения данного проекта на законодательном уровне, будут ежемесячно получать доплаты в размере 10 тыс. рублей.

Читать дальше...

Виновником ДТП с «перевертышем» на Софийской стал водитель BMW

«Московский Комсомолец» 

Серьезное ДТП на перекрестке улиц Белы Куна и Софийской произошло днем понедельника. Водитель BMW решил проехать на красный цвет светофора, врезался в Kia Rio, а после чего перевернулся на крышу. Кадры с места аварии опубликовали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

Эксперт Шаповалов назвал актуальной и ценностной инициативу Булановой о надбавке к пенсии

«Экономика сегодня» 

Политолог Владимир Шаповалов высоко оценил «Ленинградскую надбавку», предложенную певицей Татьяной Булановой, и отметил, что эта инициатива важна не только для пенсионеров.

Читать дальше...

Для областного клинического онкодиспансера приобретут новое оборудование 

Газета «Тверские ведомости» 

Сегодня, 9 августа, губернатор Игорь Руденя посетил Тверской областной клинический онкологический диспансер. Глава региона осмотрел территорию учреждения, корпус хирургического стационара, отделение радиотерапии, рентгенкабинет, а также медицинское оборудование, сообщили в пресс-службе регионального правительства. После осмотра глава региона отметил, что в учреждении работают высокопрофессиональные врачи, которые готовы увеличивать объемы оказываемых в диспансере медицинских услуг. Эти планы поможет... Читать дальше...

Горизбирком Петербурга проверяет обращение лидера "Родины" Журавлева

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Санкт-Петербургская избирательная комиссия организовала проверку после обращения главы партии "Родина" Алексея Журавлева в ЦИК насчет размещения агитматериалов, сообщили в ГИК.

Читать дальше...

Ворвавшийся в детсад с ножом мужчина объяснил свой поступок страхом

«Газета.Ру»  

Мужчина, проникший с ножом на территорию частного детского сада во Всеволожском районе Ленинградской области, возможно, находился под воздействием наркотических веществ. Об этом сообщает издание Neva Today со ссылкой на его показания ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны


«Серна» три года срывала платежи за продукты для школьных столовых

Balticreporter.com 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал комбинат школьного питания «Серна» выплатить предпринимателю Наталии Докукиной неустойку по просроченным платежам в период с 2018 по 2020 годы.

Читать дальше...

Партия "Родина" все-таки может появиться на билбордах Петербурга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как сообщает ТАСС, 9 августа петербургский ГИК начал проверку по обращению лидера партии «Родина» Алексея Журавлева по поводу негласного запрета на размещение агитационных материалов партии на улицах города.

Читать дальше...

Вокалистка Коган считает необходимым продвигать «Ленинградскую надбавку» Булановой

«Экономика сегодня» 

Бывшая солистка группы «Ленинград» Юлия Коган положительно восприняла желание певицы Татьяны Булановой продвигать надбавку для петербургских пенсионеров.

Читать дальше...

В детсаду Кудрово рассказали о "преследователях" неадекватного дебошира

Dp.ru 

Дебошир, забравшийся в детсад в Кудрово, оказался не единственным участником встревоживших город событий. За ним приходили некие люди, которые пытались забрать неадекватного мужчину с крыши. Подробности произошедшего рассказала директор частного детского сада "Маленькая страна", передаёт 78.ru. По её словам, "пришелец" никому не угрожал и сам всего боялся. Не было у мужчины и ножа, о котором сообщали очевидцы. По мнению педагога, версию о вооружённом злоумышленнике придумали дети. "За ним пришли мужчины... Читать дальше...

Узнать о ходе исполнительного производства

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На едином портале государственных (муниципальных) услуг доступен набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного производства. Разработчиками выступили Федеральная служба судебных приставов и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
С помощью сервиса «Госпочта» в личный кабинет пользователя направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях. Сервис работает во всех субъектах Российской Федерации, включая города... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов объявил о решении переизбраться

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ