Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.08.2021

Басилашвили объяснил, какую пользу Буланова может принести Петербургу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Звезда советского кино поддерживает "Ленинградскую надбавку" пенсионером, которую активно продвигает член партии "Родина" Татьяна Буланова. По словам Басилашвили, при наличии средств в бюджете можно поднять пенсии не только в Петербурге, но и в других субъектах России.

Читать дальше...

Глава секты по продаже «защитных куполов» в Петербурге получила тюремный срок

360° Подмосковье 

Суд в Санкт-Петербурге приговорил к трем и пяти с половиной годам лишения свободы двух женщин из религиозной секты «Орден пути». В городской прокуратуре добавили, что обе занимались продажей так называемых «защитных куполов».

После налета мужчины с ножом на детсад под Петербургом возбудили дело

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Правоохранители возбудили уголовное дело после инцидента под Петербургом. Там несколько мужчин проникли на территорию детского сада, у одного из них в руках был нож.

Читать дальше...

ГИК Петербурга начал проверку после обращения партии Родина о размещении агитматериалов

«Мировое обозрение» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. /ТАСС/. Санкт-Петербургская избирательная комиссия проводит проверку после обращения председателя партии "Родина" Алексея Журавлева в ЦИК по вопросу о размещении ее агитационных материалов на рекламных конструкциях. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе горизбиркома.

Читать дальше...

Дело о хулиганстве возбудили после инцидента в детсаде под Петербургом

«Интерфакс» 

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, который в понедельник незаконно проник на территорию детского сада во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Актёр «Штрафбата» Игорь Регнер скончался, не выходя из комы

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В конце июля Игорь Регнер попал в больницу с множественными переломами. Сегодня стало известно, что актер ушел из жизни. Ему было 56 лет.

Игорь Регнер

Игорь Регнер умер в реанимации Боткинской больницы Петербурга. В медучреждение актер «Штрафбата» попал более двух недель назад. На момент госпитализации у него были диагностированы тупая травма груди, перелом ребер и лучевой кости.
Артиста с множественными травмами нашли в собственной квартире. Что произошло — неизвестно, Регнер не смог ничего рассказать... Читать дальше...

В Ленобласти задержан неадекватный мужчина, проникший в детский сад

«Вести» 

Неизвестный проник на территорию детского сада в Ленобласти. Находясь в неадекватном состоянии, он забрался на беседку и громко кричал. Дети находились в здании. Позже мужчину удалось задержать.



В Санкт-Петербурге отметили годовщину окончания битвы за Ленинград

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге отметили 77-ю годовщину окончания битвы за Ленинград. Церемонии состоялись на Пискарёвском кладбище и на площади Победы у монумента «Журавли».

Читать дальше...

НЕОЖИДАННЫЙ КОНФЛИКТ: РЕШЕТНИКОВ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЛИБЕРАЛОВ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV / GLOBALLOOKPRESS

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

Министерство финансов и Министерство экономического развития вступили в спор по поводу прогнозов роста ВВП, уровня инфляции и мировых цен на нефть. Кроме того, ведомство Антона Силуанова явно не обрадовалось предложениям Максима Решетникова о крупных инвестиционных вливаниях в инфраструктурные проекты за счёт Фонда национального благосостояния. Чем закончится противостояние двух министерств пока неясно, но симпатии государственников явно должны быть на стороне Минэка.

10 августа 1934 года была организована и открыта витаминная лаборатория Сануправления Дальстроя.

Колыма-информ 

10 августа 1934 года была организована и открыта витаминная лаборатория Сануправления Дальстроя, которую возглавляла А.Г. Шульгач. Медицинские учреждения Магадана и районов Колымы широко практиковали в целях профилактики применение экстракта из кедрового стланика, для чего при витаминной лаборатории организовали витаминный цех по изготовлению специального напитка. В 1935 году в Москве вышел сборник статей «Цинга и борьба с нею на Севере», где были обобщены успешные результаты работ магаданских медиков... Читать дальше...

Басилашвили поддержал выдвижение Булановой в депутаты и ее «Ленинградскую надбавку»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Актер оценил инициативу по поводу пенсионных надбавок, выдвинутую кандидатом в ЗакС Санкт-Петербурга от партии «Родина» Татьяной Булановой.

Читать дальше...

Загадочные летающие змеи в Уэльсе

Paranormal-news.ru 

Пожилая женщина, родители которой в раннем детстве повезли ее навестить Пенмарк-плейс, Гламорган, сказала, что часто слышала, как люди говорят о разрушительных действиях крылатых змей в этом районе", - указывалось в книге Тревельян.

Власти Петербурга создали рабочую группу для развития Апраксина двора

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном создали рабочую группу по разработке мастер-плана развития Апраксина двора в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно 9 августа.  Как передает «Фонтанка», решать судьбу крупного городского рынка будут представители инвестиционного, имущественного, а также транспортного и энергетического блоков. Данная рабочая группа должна будет пересмотреть план и затраты на проект. Напомним, ранее ФАС не позволила АО «Апраксин двор» подписать новый договор с арендаторами после истечения сроков старого... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


В Санкт-Петербурге открылся мясной цех компании Мега Фуд

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © skr.sh

9 августа состоялось открытие собственного мясоперерабатывающего производства группы компаний Мега Фуд в Санкт-Петербурге.

Новый цех сможет перерабатывать свыше 60 тонн мяса в день. Сырье на предприятие будет поставляться с фермерских хозяйств Калининграда, Белгородской, Курской областей. Продукция будет доставляться на склады оптовых покупателей, в магазины федеральных и локальных сетей Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Архангельска и других городов СЗФО.... Читать дальше...

Главные преимущества покупки квартиры в новостройке

Runews24.ru 

У Санкт-Петербурга есть одна потрясающая особенность - его любят все. Независимо от пола, возраста, места прописки и даже того, был ли человек там хотя бы раз в жизни. И это не пустые слова. По данным Петростата, сюда на постоянное место жительства переезжает больше людей, чем в Москву. Цифры гласят - покорять город на Неве ежегодно приезжает более 100 тысяч человек, а в столицу - около 60-70 тысяч.

Памфилова ответила на видеообращение Булановой по поводу выборов | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова ответила российской артистке Татьяне Булановой, которая записала видеообращение с просьбой отправить в Санкт-Петербург независимую комиссию в связи с предстоящими выборами. Как отметила Буланова, необходимо расследовать факты давления на избирательные компании малых партий со стороны местных чиновников. «Я согласна с вашей озабоченностью по поводу того, что сейчас происходит […]

Читать дальше...

В Петербурге огласили приговор виновному в превышении должностных полномочий

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Суд Северной столицы огласил приговор в отношении Юрия Домолазова, признанного виновным в превышении должностных полномочий. Домолазов с девятого ноября 2017 года по 20 февраля 2020 года работал руководителем Регионального управления заказчика капитального строительства западного военного округа. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Так, в рамках контроля за исполнение заключенного между Министерством обороны и Главного […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Программа мероприятий на ближайшие дни