Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2021

Избирком не допустил Буланову на выборы в заксобрание Петербурга

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Территориальный избирком (ТИК) №17 в Санкт-Петербурге отказал в регистрации Татьяны Булановой на выборах в законодательное собрание по одномандатному округу №7, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Олимпийский тренер Пак предсказал рост популярности тхэквондо после успеха на ОИ-2020

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга по тхэквондо Илья Пак считает, что завоеванное в Токио золото даст толчок развитию этого вида спорта.

Читать дальше...

Петербуржцы получат неравнодушного депутата, если Буланову допустят до участия в выборах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии Зеленые, артист Сергей Зверев призвал допустить певицу Татьяну Буланову до выборов в Законодательное собрание Петербурга.

Петербуржец, трижды оправданный по делу об убийстве, отсудил 2 млн рублей

«Интерфакс» 

В Петербурге Петроградский районный суд удовлетворил иск местного жителя Алана Габараева к Минфину и присудил ему 2 млн рублей компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование, сообщила объединенная пресс-служба судов города.



Школьные столовые и поставщиков питания проверили перед 1 сентября

Блог МТ «Последние новости» 

Роспотребнадзор Костромской области, как и многие другие территориальные управления РПН, подвел итоги инспекций школьных столовых за прошлый год. Чаще всего претензии касались заниженной массы блюд, использования не подходящей для готовки посуды, а также нарушения условий хранения продуктов. В результате сотрудники ведомства составили 370 административных протоколов на 2 млн 773 тысячи рублей. Довольно много вопросов у санинспекторов возникло и к поставщикам социального питания в регионе, пишут СМИ. Читать дальше...

На КАД фура пробила ограждение и повисла над трассой

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Между проспектом Энгельса и Выборгским шоссе фура пробила ограждение и вылетела с трассы, зависнув на середине полуприцепа. Дорожный инцидент произошел во вторник, 10 августа, на 20-м километре внутреннего кольца. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». «Решил срезать путь в «Петрович»», — иронизируют пользователи. На кадрах видно, что […]

Актер Бычков на примере других стран объяснил важность идеи Булановой с пенсионной надбавкой

«Экономика сегодня» 

Пенсионеры во многих странах мира являются ведущим сегментом среди путешественников. В России пожилые люди не имеют возможности для туризма, заявил известный актер Виктор Бычков.

Читать дальше...

Пресняков-старший удивился отказу избирательной комиссии в регистрации Булановой

Деловая газета Ленинградской области 

Композитор считает, что глава ЦИКа разберется в ситуации. Заслуженного артиста России Владимира Преснякова-старшего удивило решение избирательной комиссии №17 не регистрировать в качестве депутата в Законодательское собрание Петербурга певицу...

"Хочу ее поддержать": Зверев прокомментировал отказ ТИК регистрировать Буланову на выборы

ПолитЭксперт 

Известный российский шоумен Сергей Зверев выступил с поддержкой в адрес певицы Татьяны Булановой, которой отказали в ТИК 17 в регистрации на выборы в Петербурге.

Задержан подозреваемый в деле умершего от «испуга» петербуржца

Блог сайта «Пятый канал» 

Следственный комитет по Петербургу сообщил о задержании мужчины 1972 года рождения в рамках уголовного дела по факту обнаружения у одного из домов по улице Кораблестроителей тела 20-летнего студента университета ИТМО.

Читать дальше...

«Эталон» купил здание ЛДМ на Песочной набережной и собирается строить на его месте жилой комплекс

"Фонтанка" 

«Группа Эталон» объявила о приобретении участка в 4 га и здания Ленинградского дворца молодежи на Песочной набережной в Петроградском районе Петербурга. В планах девелопера — снос советского здания и строительство к 2026 году нового жилого комплекса.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Когда завершат строительство проекта «Северный поток-2»

Газета.kg 

Россия прокладывает последнюю трубу для Северного потока-2 в августе 2021 года. Второй из сдвоенных газопроводов Nord Stream 2 планируется завершить в августе. Первая нитка была завершена и подготовлена к заполнению еще в начале июля. В политическом плане Nord Stream 2 был ни чем иным, как игрой в покер с высокими ст...

В крупных городах Казахстана националисты проводят "языковые патрули"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Казахстане появились "языковые патрули", которые проверяют использование казахского языка в магазинах и государственных учреждениях. В некоторых ситуациях активисты на камеру заставляют извиняться русскоязычных граждан страны за их высказывания. Глава Россотрудничества Евгений Примаков уже отреагировал на эту ситуацию.

Читать дальше...

Барецкий провел акцию в поддержку не допущенной до выборов Булановой

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Режиссер и писатель Стас Барецкий провел акцию в поддержку певице Татьяне Булановой, которую не допустили до выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Стасу Михайлову исполнилось 55

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти