Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2021

Олимпиада-2020: петербургские атлеты завоевали девять наград, в том числе золото

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены завевали 71 награду, в том числе 20 золотых, став пятыми в неофициальном медальном зачете.

Читать дальше...

Опрос: каждый четвертый работодатель готов увольнять «слишком болезненных» сотрудников

Banki.ru 

Почти треть работодателей утверждают, что в их коллективах есть сотрудники, которые, с их точки зрения, «слишком часто» болеют, а каждый четвертый не против избавляться от таких работников. Об этом свидетельствуют результаты опроса HR-менеджеров, проведенного цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом» и платформой HeadHunter.

Читать дальше...

Исследование: каждый четвертый работодатель готов увольнять «слишком болезненных» сотрудников

Блог сайта «Банки.ру» 

Почти треть работодателей утверждают, что в их коллективах есть сотрудники, которые, с их точки зрения, «слишком часто» болеют, а каждый четвертый не против избавляться от таких работников. Об этом свидетельствуют результаты опроса HR-менеджеров, проведенного цифровым медицинским сервисом «Доктор рядом» и платформой HeadHunter.

Читать дальше...

Ленобласть стала прибежищем для мигрантов-преступников?

Деловая газета Ленинградской области 

Петербург и Ленинградская область вошли в числе регионов, где наблюдается стремительный рост количества преступлений, совершенных иностранными гражданами. Массовые драки и нарушение миграционного режима: две темы, о которых говорили...

РПН провел проверки поставщиков питания перед новым учебным годом

Discover24.ru 

Управления Роспотребнадзора начали публиковать данные проверок учебных заведений по всей стране, проходившие в прошлом году, в том числе в школьных столовых. Также ревизоры проверяли комбинаты питания. Правда, петербургское отделение РПН

Читать дальше...

Зверев выразил поддержку Булановой в связи с отказом ТИК в регистрации на выборы в ЗакС Петербурга

Inforeactor.ru 

Кандидат в Госдуму от партии Зеленые Сергей Зверев призвал жителей Санкт-Петербурга поддержать Татьяну Буланову после отказа ТИК регистрировать ее на выборах в Заксобрание.

Чем полюбоваться на Валааме

"Волгоградское деловое телевидение" 

Каждый год на Валаамский архипелаг приезжают десятки тысяч паломников и туристов. Многие – не впервые. Валаам притягивает. Как говорят местные волонтеры, есть даже такое состояние – "валаамка". Это когда не можешь не поехать. Вот и я не удержалась. В который уж раз… Номер Поттера Самый популярный номер в монастырской гостинице – "номер Гарри Поттера" (так […]



Народный артист Леонтьев возмутился отстранением Булановой от выборов в ЗакС

«Экономика сегодня» 

На выборах должны участвовать кандидаты разных взглядов, в особенности, если их поддерживает общественность, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» народный артист России Авангард Леонтьев, комментируя предвыборный произвол, сложившийся вокруг известной певицы Татьяны Булановой в Санкт-Петербурге. 

Читать дальше...

Сергей Зверев назвал Буланову настоящим бойцом за ее намерение обжаловать решение ТИК

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сергей Зверев уверен, что честной и порядочной Булановой с ее инициативами, направленными на благо города, место в Законодательном Собрании, куда она избирается от партии "Родина". После того как ТИК № 17 Петербурга отказался регистрировать звезду на выборы, она заявила о намерении обжаловать решение комиссии в суде. В этом ее поддержали коллеги по шоу-бизнесу, юристы, общественники и депутаты.

Читать дальше...

Девушка на электросамокате попала под ГАЗель на проспекте Обуховской Обороны

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

На проспекте Обуховской Обороны девушка на самокате попала под ГАЗель. Состояние пострадавшей выясняется. Дорожный инцидент произошел во вторник, 10 августа. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». «Девушка на электросамокате вылетела под Газель», — написал автор записи. На кадрах видно, что самокатчица решила пересечь проезжую часть в неположенном месте. […]

Карпин провел встречу с Дзюбой в Петербурге

«Взгляд» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин встретился с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой, сообщает портал Eurostavka.

Отмечается, что тренер общался с футболистом около двух часов. Карпин поговорил и с другими игроками «Зенита»: Далером Кузяевым, Вячеславом Караваевым и Андреем Мостовым, сообщает портал Eurostavka.

Читать дальше...

Племянник Путина снялся с выборов по совету «самого уважаемого человека»

EkhoKavkaza.com 

Двоюродный племянник президента России предприниматель Роман Путин, планировавший выдвигаться в Госдуму по одномандатному округу Санкт-Петербурга, отказался от участия в выборах. По словам родственника президента, он принял решение снять свою кандидатуру «после встречи с самым уважаемым человеком» и по его «рекомендации». Роман Путин не уточнил, что это за человек, добавив лишь, что продолжит заниматься «общественно-политической деятельностью». Роман Путин – бывший оперативник ФСБ, сын двоюродного брата президента Игоря Путина... Читать дальше...

"Спокойно не будет": Запашный возмутился решению ТИК Петербурга по поводу Булановой

ПолитЭксперт 

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный возмутился из-за решения ТИК Санкт-Петербурга отказать Татьяне Булановой в регистрации на выборы в ЗакС.

Стилист и кандидат в ГД Зверев призвал петербуржцев поддержать Буланову

«Экономика сегодня» 

Избирком Петербурга должен дать Татьяне Булановой возможность участвовать в выборах в ЗакС Северной столицы. Об этом заявил кандидат в ГД от партии «Зеленые» Сергей Зверев.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче


"Будет здорово": звезда "Папиных дочек" поддержала идею Булановой о надбавках пенсионерам

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Ольга Волкова поддержала идею певицы Татьяны Булановой о "Ленинградской надбавке", предполагающей выплаты петербургским пенсионерам.

Читать дальше...

Владельцам Единой карты петербуржца начислят бонусы за физическую активность

Блог сайта «Российская газета» 

Работает это так. Сервис "Активность" синхронизируется с мобильным шагомером, установленным на смартфонах. Так держатели карты могут увидеть количество пройденных шагов. В мобильном приложении ЕКП будет вестись история физической активности пользователя. А те, кто пройдет за сутки 10 тысяч шагов, получат вознаграждение - три балла. Потом их можно будет обменять на сувениры, билеты в театры и музеи города.

Читать дальше...

Известный юрист Комсолев готов оспорить недопуск Булановой на выборы в ЗакС Петербурга

«Экономика сегодня» 

Экс-адвокат Анастасии Волочковой, судья в отставке Владимир Комсолев предложил Татьяне Булановой в судебном порядке оспорить недопуск на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

"Яблочник" Вишневский сообщил о восстановлении на выборах в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Представитель партии "Яблоко" Борис Вишневский сообщил в своем телеграм-канале, что территориальная избирательная комиссия №30 снова зарегистрировала его кандидатом в Заксобрание Санкт-Петербурга по округу №2 Центрального района

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Центр Петербурга перекроют: названы места и даты

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая