Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2021

Андрей Петров назвал «правовым беспределом» отстранение «Родины» от выборов в петербургский ЗакС

Inright.ru 

Его возмутило решение местного избиркома. Мириться с ним он не станет. «Родина» будет искать справедливости в суде, заявил лидер петербургского отделения партии Андрей Петров. Так он ответил на снятие списка политсилы с выборов в местный ЗакС.

ДТП собрало пробку у «Галереи» на Лиговском

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 12 августа на Лиговском проспекте в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла. Как сообщили очевидцы, авария произошла на Лиговском проспекте около ТРК «Галерея». По предварительной информации, столкнулись мотоцикл, такси и автомобиль Kia. В результате происшествия образовалась пробка. Информации о пострадавших не поступало. Обстоятельства ДТП выясняются. Ранее сообщалось о том, что суд отправил под […]



Итоги I полугодия на первичном рынке России. Спрос сократился, но цены растут

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Эксперты Циан проанализировали спрос на первичном рынке недвижимости России в 1 полугодии 2021 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество договоров долевого участия (ДДУ) выше, чем в 1 полугодии 2020 года, но ниже, чем во 2 полугодии 2020 года. Влияние льготной ипотеки, которая привела к ажиотажному спросу на квартиры во второй половине прошлого года ослабевает. В 1 полугодии 2021 года в России заключено 422,5 тыс. ДДУ - в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период год назад, но на 13% меньше, чем во 2 полугодии 2020 года. Читать дальше...

Сергей Простаков: «Родина» не давала повода подозревать ее в незаконных политтехнологиях

«Экономика сегодня» 

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков прокомментировал отказ в регистрации партии «Родина» на выборах в Заксобрание Петербурга.

Читать дальше...

Глава партии "Родина" сравнил поведение горизбиркома с "Бандитским Петербургом"

ПолитРоссия 

Партия Родина обжалует решение петербургского избиркома, не допустившего их кандидатов до выборов в ЗакС, заявил председатель политсилы, депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев.

В России усиливается неравенство зарплат - 165 тысяч рублей в месяц против 12 тысяч

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России усиливается неравенство зарплат. Эта тенденция прогрессирует и создает социальное напряжение в стране. По данным статистики, люди в подавляющем большинстве зарабатывают мало не потому, что плохо работают, а потому, что в России так построенна система оплаты труда, при которой население думает исключительно о том, как выжить, прокормить семью, чем заплатить за жилье, на что собрать детвору в школу и садик.

Читать дальше...

Почти треть подписей за выдвижение Федосееева сочли недействительными

ЗакC.Ру 

Члены Территориальной избирательной комиссии №7 на заседании 12 августа проголосовали за отказ в регистрации самовыдвиженцу Савве Федосееву, выдвигавшемуся в Законодательное собрание по 17-му округу, расположенному в Кировском районе Петербурга. В подписях за выдвижение оказалось в шесть раз больше допустимого количества недействительных подписей, передает корреспондент ЗАКС.

Неизвестные заперли и подожгли в доме в Новой Москве двух стариков

360° Подмосковье 

Неустановленные лица, находившиеся на территории садового некоммерческого товариществ в Новой Москве, заперли в частном доме брата и сестру 77 и 75 лет. Лом подожгли. Пожилая женщина погибла в огне, ее брат сумел выбраться.

Какие выборы пройдут 19 сентября 2021 года в России

ИА «Свободная трибуна» 

На 19 сентября 2021 года запланировано достаточно важное для всех россиян событие. Именно в эту дату намечен Единый день голосования. Наряду с выборами в Государственную Думу РФ 19 числа проведут более чем 4 тыс. выборов, в том числе, губернаторских и парламентских. Выборы 19 сентября в России 19...[/h]

Хроники коронавируса 45

Rabkor.ru 

  Хроники коронавируса 45   «Рабкор» продолжает информировать читателей о распространении пандемии коронавирусной инфекции в России и в мире. За три недели, прошедшие с прошлой […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета


Алексей Журавлев выступил за расширение полномочий ЦИК РФ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Поведение горизбиркома Северной столицы в сторону партии "Родина" вызвало возмущение у Журавлева. Депутат сравнил отношение коллегиальных органов с действиями героев российского сериала "Бандитский Петербург".

Читать дальше...

Журавлев заявил о планах «Родины» обжаловать решение избиркома Петербурга

ФБА «Экономика сегодня» 

Партия «Родина» намерена обжаловать отказ избиркома Петербурга регистрировать ее кандидатов на выборы в ЗакС. Об этом заявил председатель партии и депутат Госдумы Алексей Журавлев.

Объявлен лонг-лист премии Драгомощенко 2021 года

Pro-Books.ru 

В него вошли 20 авторов.

Ежегодная поэтическая премия Аркадия Драгомощенко для молодых авторов до 27 лет, пишущих на русском языке, учрежденная на базе книжного магазина и культурной площадки «Порядок слов» в Санкт-Петербурге в 2014 году, объявила лонг-лист седьмого сезона.

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Северная столица открыла навигацию 2024 года

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Хондошко выиграла золото и серебро на чемпионате России по синхронному плаванию

Петербуржцам рассказали какие мероприятия пройдут 9 мая