Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.08.2021

«Кассир.ру» Евгения Финкельштейна купил долю в платформе Radario

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Компания «Кассир.ру» Евгения Финкельштейна купила 60% платформы Radario. Довести долю до 100% билетный оператор  планирует в течение трех лет. Сумма сделки не раскрывается. По информации «Коммерсанта», компания финансировала ее из собственных средств. Как считают эксперты, по результатам сделки «Кассир.ру» нарастит долю рынка до 23%, усилив свои позиции в конкуренции с «МТС Энтертейнмент». Radario занимается IT-разработками в сегменте облачных решений для автоматизации продаж в индустрии развлечений. Читать дальше...

Бросившую в парадной новорожденную дочь петербурженку лишат родительских прав

«Московский Комсомолец» 

Мать, оставившую новорожденную малышку в парадной на Петроградской стороне, лишат родительских прав. В прошлом в ее отношении уже проводили подобную процедуру — старшего ребенка женщины воспитывает бабушка.

В Петербурге почтили память моряков "Курска"

Rtr.spb.ru 

В России сегодня вспоминают героев-подводников атомохода "Курск". 21 год назад авария в Баренцевом море унесла 118 жизней. В Петербурге ровно в полдень в Николо-Богоявленском Морском соборе началась панихида. Основная траурная церемония - на Серафимовском кладбище. Там похоронены 32 члена экипажа атомохода, в их числе командир - Герой России Геннадий Лячин.

Служебная собака Есения отыскала мать младенца, брошенного в парадной Петербурга

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Петербурге героем дня стала служебная собака по кличке Есения. Она помогла найти родителей брошенного младенца. Девочку, оставленную в коляске прямо на лестничной клетке, обнаружили соседи. Они вызвали врачей и полицию. Медики увезли ребенка в детскую больницу, определив у девочки острый ринофарингит. А вот полицейские занялись поисками нерадивых родителей. И помогла им в этом овчарка. Она привела стражей порядка прямо к той квартире, в которой обнаружили отца ребенка. Он спал, не тревожась о судьбе дочери. Читать дальше...

ЦИК снял «Родину» с выборов: партия идёт доказывать свою правоту в суде

Discover24.ru 

В местном избиркоме объясняют: всё из-за обилия бракованных подписных листов. «Родина» будет доказывать свою правоту в суде, заявил лидер петербургского отделения партии Андрей Петров. По его словам, он не станет

Читать дальше...

Журавлев сравнил решения горизбиркома с сюжетом «Бандитского Петербурга»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Петербургские чиновники оказывают «разнузданное давление» на партию «Родина», что напоминает бандитские 90-е годы. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев в соцсетях.

Читать дальше...

Из Москвы начали депортировать мигрантов

«INFORMER» 

Из Москвы начали депортировать мигрантов после массовой драки гастарбайтеров в Кузьминках в июле. Об этом сообщает тelegram-канал Readovka со ссылкой на работающего с мигрантами юриста Валентину Тупик. По ее словам, речь идет о выходцах из Таджикистана и Киргизии. При этом в последние дни к ним добавились граждане Узбекистана.

Читать дальше...

В отношении женщины, которая подкинула в подъезд младенца, возбудили уголовное дело

Rtr.spb.ru 

Бросила и сбежала. В отношении женщины, которая подкинула в подъезд жилого дома свою новорождённую дочь, возбудили уголовное дело. Всё произошло в доме 57/1 на Большом проспекте Петроградской стороны. Накануне вечером соседи услышали крик младенца. Обеспокоенные жильцы вышли в парадную и увидели, что в коляску, которая стояла между пятым и шестым этажами, подбросили ребёнка.



Проповедь о гонениях на Церковь и об исповедании веры (2021.08.12). Протоиерей Александр Березовский

Dimitrysmirnov.ru 

Проповедь протоиерея Александра Березовского под день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, о гонениях на Церковь и об исповедании веры . Вечер 12 августа 2021 года. Храм святителя Митрофана Воронежского. Запись из архива мультимедийного издательства "Деоника".

Читать дальше...

На два месяца: суд арестовал гендиректора НИП гиперзвуковых систем по делу о госизмене

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца генерального директора, главного конструктора ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» (НИПГС) Александра Куранова в рамках расследования уголовного дела о государственной измене. О задержании Куранова сотрудниками ФСБ стало известно 12 августа. В пресс-службе Лефортовского суда Москвы после этого сообщили, что Куранов проходит по делу в статусе подозреваемого. Официальных обвинений учёному пока не предъявили.

Читать дальше...

В Пскове экс-координатора "Открытой России" приговорили к 10,5 года колонии

Dp.ru 

Псковский районный суд в четверг, 12 августа, огласил приговор в отношении экс-координатора "Открытой России" (признана прокуратурой РФ нежелательной, ликвидирована. — Ред.) Лии Милушкиной и её супруга Артёма Милушкина. Суд признал их виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере и приговорил к длительным срокам лишения свободы. Супруги своей вины не признавали: по их версии, наркотики им были подброшены. Артёму Милушкину также инкриминировались поджоги шиномонтажного павильона в Пскове и кафе в Печорах, совершённые в 2016 и 2018 годах. Читать дальше...

Несовершенная система: политолог Голубь разочарован недопуском «Родины» к участию в выборах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Публицист, политический аналитик Юрий Голубь прокомментировал решение Петербургского горизбиркома об отказе партии «Родина» в регистрации на выборы в ЗакС.

Читать дальше...

Судьба 8 пассажиров разбившегося Ми-8 по-прежнему не известна, среди них трое петербуржцев

Rtr.spb.ru 

Среди пострадавших в авиакатастрофе на Камчатке есть и туристы из Петербурга. Основных версий три - неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность. На борту, который выполнял экскурсионный полёт к вулкану Ходутка было три члена экипажа и тринадцать пассажиров. По предварительным данным, Ми-8, пролетая над Кроноцким заповедником, оказался в густом тумане и совершил жёсткую посадку на озеро.

Плохая погода и ошибка пилотирования — это основные версии крушения Ми-8 на Камчатке

Блог сайта «Business FM» 

На борту упавшего в воду вертолета находились 16 человек, восьмерых удалось спасти. Можно ли было избежать трагедии, установив на вертолет систему спутниковой навигации, позволяющей вести машину по приборам, а не визуально?

Читать дальше...

Жителей Санкт-Петербурга предупредили о дождях в пятницу

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики составили прогноз на грядущую пятницу для Санкт-Петербурга. Ожидается теплая, но дождливая погода. В Петербурге последний рабочий день недели будет теплым, но дождливым, предупредили синоптики. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночь на 13 августа столбики термометров опустятся до +14…+16 градусов, не исключаются кратковременные осадки. Атмосферное давление будет ночью слабо понижаться. В дневное время воздух прогреется до +21…+23, ожидается облачность с прояснениями. Читать дальше...

Послушный парламент

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Санкт-Петербург охвачен «пламенем» политического скандала

В Санкт-Петербурге продолжает полыхать политический скандал, который связан с партией «Родина». Еще в начале недели облако от огня накрыло Москву, где председатель ЦИК Элла Памфилова ответила Татьяне Булановой на ее обращение с просьбой разобраться в ситуации, происходящей в городе. Все большее число экспертов в политическом поле высказывают свое мнение и указывают, что препоны, которые чинят Горизбирком и местные ТИКи, связаны с тем... Читать дальше...

Петербургские вузы приняли рекордное количество заявлений в 2021 году

360° Подмосковье 

Вузы Санкт-Петербурга приняли рекордное количество заявлений на поступление. Всего на очную форму обучения в городе подали заявление 709 тысяч абитуриентов. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Гиперзвук не даёт покоя западным разведкам: арест главы НИИ гиперзвуковых систем

Tochka.press 

Суд арестовал на два месяца генерального директора и главного конструктора Научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем (ОАО “НИПГС”) Александра Куранова. Ране он был задержан ФСБ и подозревается в госизмене – передаче технологий западным разведкам 21:50, Москва, “Постановлением Лефортовского суда Москвы в отношении Куранова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ (госизмена, прим. TZ), избрана мера […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Партию «Родина» списком сняли с выборов в Законодательное собрание. Консерваторы обещают не сдаваться

Блог сайта «ИА Реалист» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ИА Реалист). Петербургский избирком не допустил партию «Родина» к выборам в Законодательное собрание культурной столицы. Несмотря на это политическому объединению удалось зарегистрироваться в Государственную думу России. Причиной, по которой «Родина» не прошла в ЗакС является большой процент бракованных подписных листов избирателей. Партия «Родина» будет обжаловать решение избиркома. Так, ЦИК рассмотрит в данном решении наличие нарушения законодательства России. На данный момент... Читать дальше...

Свыше 33 млн рублей штрафов начислено владельцам земель в Подмосковье за борщевик

Блог «Пятый угол» 

«Месть Сталина»

(Фото: Hugo.arg/CommonsWikimedia.org/Pxfuel.com)

«Бить рублем» за непроведение мер по борьбе с борщевиком Сосновского московские власти начали с ноября 2018 года. Казна пополняется, а растение-мутант продолжает завоевывать все новые территории: общая площадь поражения борщевиком в Московской области сегодня составляет более 40 тыс. га.

Подарок с Кавказа

Несмотря на приятное название, это растение не имеет отношения к любимому блюду (а заодно и поводу для споров) русских и украинцев. Читать дальше...

Два слова о развитии Сибири

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

На минувшей неделе самым значимым политическим шагом, связанным с процессами политического управления в Сибири стало заявление министра обороны России Сергея Шойгу о том, что в Сибирь нужно перенести столицу России, а также построить три, а лучше пять новых крупных городов.

Читать дальше...

Смольный «зачистит» инфопространство от негатива перед выборами

Discover24.ru 

Будущее Александра Беглова на посту губернатора Санкт-Петербурга зависит от итогов сентябрьских выборов. Он сможет остаться до конца срока, если федеральный центр признает их «честными и прозрачными». В противном случае может

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Петербурге провели рейд по вручению повесток в военкомат уклонистам

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты