Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2021

Муфтий Санкт-Петербурга получил памятную медаль Московского Муфтията

Вестник СЗФО 

Председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, настоятель Санкт-Петербургской Соборной мечети муфтий Равиль Панчеев получил памятную золотую медалью Московского Муфтията «за вклад в дело духовно-нравственного возрождения ислама». Об этом стало известно в рамках Международного религиозного форума «Религиозный мир: духовная активность в условиях регулирования эпидемиологической обстановки», который проходит во вторник в Санкт-Петербурге. «Наградить... Читать дальше...

09.09.2021 12:12 : Погибшему министру по чрезвычайным ситуациям Евгению Зиничеву присуждено звание Героя России

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ был сегодня подписан президентом России, в связи с гибелью 55-летнего Евгения Зиничева: как отмечается в документе, звание будет присуждено за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга. Согласно сообщению МЧС, вчера глава ведомства погиб во время учений в Норильске, пытаясь спасти режиссёра Александра Мельника. Кинематографист сорвался в воду, министр прыгнул за ним и разбился. Позже в СМИ появились сведения, что Зиничев и Мельник погибли не на учениях... Читать дальше...

Смена руководства «Трапезы» могла повлиять на падение комбината на рынке питания Петербурга

Versia.ru 

Один из городских комбинатов питания Санкт-Петербурга АО «Трапеза» может быть «поглощен» частным бизнесом в результате неэффективных действий руководителя, с приходом которого начались подозрительные изменения в работе компании. Аналогичная ситуация уже происходила с другим городским комбинатом АО «КСП «Юность» в прошлом году.

Политолог посмеялся над словами Памфиловой о самых конкурентных выборах

«ИД Свободная пресса» 

Политолог Аббас Галлямов в соцсетях посмеялся над словами главы Центризбиркома Эллы Памфиловой о том, что выборы 19 сентября станут самыми конкурентными.

Читать дальше...

Чемпионка по фитнес-бикини Кузнецова рассказала о популяризации спорта среди молодежи

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Насколько популярен спорт среди молодежи, рассказала 18-кратная чемпионка профессиональных турниров по фитнес-бикини Яна Кузнецова в эфире Медиагруппы «Патриот».

Читать дальше...



Нетрезвых водителей будут ловить в Ленобласти в сентябре

Реквизит 

Рейды с кодовым названием «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Ленобласти. Выявлением автовладельцев, которые сели за руль после употребления алкоголя, представители дорожной полиции займутся в сентябре. Ловить нарушителей сотрудники ГИБДД будут по выходным дням. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Ленинградской области проверки пройдут с 11 на 12 сентября, с 12 на 13 сентября, с 25 на […]

Читать дальше...

Упавшей в Обводной канал девушке спасли жизнь петербужские росгвардейцы

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии первыми пришли на помощь девушке, которая упала в Обводной канал и не могла самостоятельно выбраться из воды из-за течения и высоких стен.

В России число заразившихся коронавирусом вновь растет, а число смертей превысило 190 тысяч человек

Business-Gazeta.ru 

За последние сутки в России выявили 18 380 заразившихся коронавирусом, в том числе 49 новых случаев в Татарстане. Накануне сообщалось о 18 024 заболевших. Количество умерших с начала пандемии в стране превысило 190 тыс. человек.

Заксобрание Петербурга «не заваривало каши» — спикер об уходящем созыве

ИА REGNUM 

Законодательное собрание Санкт-Петербурга VI созыва за время своей работы в 2016—2021 годах никогда не занималось «завариванием каши», которую другим приходилось бы «расхлёбывать». Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 9 сентября спикер Заксобрания Вячеслав Макаров в своей прощальной речи перед депутатами на последнем заседании VI созыва. Он также похвалил коллег за умение «стратегически мыслить» и продуманно выстраивать свою работу.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 18 380 больных ковидом

Ryb.ru (Рыбинск) 

За минувшие сутки в стране было выявлено 18 380 новых случаев коронавируса. Примечательно, что за этот же срок выздороветь успели даже больше пациентов – 19 639. Летальных случаев зарегистрировали 794. Больше всего новых зараженных обнаружили в Москве – 1801 человек. Вторую строчку антирейтинга занял Санкт-Петербург, в котором власти отчитались о 1380 заболевших. Московская область с […]

В Москве сформируют новый транспортный каркас

Stroygaz.ru 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новый транспортный каркас столицы будет создан через два года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как тренируются ленинградские баскетболисты

Гатчинская правда 

Спорт в жизни человека – ленинградский баскетбол. Всё о тренировках, наставниках и формировании командного духа профессиональных баскетболистов Ленинградской области. Проект #Ямыспорт реализуется на территории Ленинградской области. Сюжет подготовлен ООО «Медиа Группа «Наш Город».

Матч с "Локомотивом" рассудит Василий Казарцев

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Назначены арбитры на матчи 7-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21. Игру "Локомотив" – "Крылья Советов", которая состоится в субботу, 11 сентября, в 15:00, будет обслуживать следующая судейская бригада: судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья – Антон Аверьянов (Москва); VAR – Анатолий Жабченко (Краснодар); AVAR – АЕгор Болховитин (Ленинградская область); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург); делегат РПЛ ... Читать дальше...

Убийство супругов из Владимирской области было организовано через интернет

Molva33.ru (Владимир) 

В 2020 году были убиты муж и жена, проживающие во Владимирской области. Как оказалось, это и иные преступления были организованы на одной из интернет-площадок, функционирующей в «теневом» сегменте интернета («Даркнете»). Главное Следственное управление СК России расследует уголовное дело по факту убийства мужа и жены из Владимирской области, а также приготовление убийства жителя Санкт-Петербурга. Эти преступления […]

Читать дальше...

Саблистка из спортивной школы на улице Алабяна стала призером Всероссийских соревнований

Управа района Сокол города Москвы 

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №73 Вероника Б., стала призером Всероссийских соревнований по фехтованию среди юниоров в возрастной категории до 21 года, прошедших в Санкт-Петербурге.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Депутат ГД Ирина Белых: Мы показали всему миру, что такое память

Блог сайта «Metro новости» 

В Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия" прошла презентация уникальной книги "Память блокады", созданной по инициативе депутата ГД Ирины Белых, куратора общегородского патриотического образовательного проекта "Мой район в годы войны".

Читать дальше...

Монологи о любви прозвучат в театре на Ленинградском проспекте

Управа района Аэропорт 

На следующей неделе в театре «Центра драматургии и режиссуры» (ЦДР) на Ленинградском проспекте выступит с сольной программой «Монологи о любви» певица и актриса Лика Рулла. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Исследование: россияне тратят 22% бюджета на образование детей

Banki.ru 

В среднем на образование детей российские семьи тратят 22% бюджета. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного в начале нового учебного года компанией «СберСтрахование жизни». Большего всего (1/4 часть бюджета) на обучение тратят москвичи и петербуржцы.

Читать дальше...

Участники известной в Карелии банды «карловских» снялись в фильме «Брат»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Трое «карловцев» запечатлены в фильме «Брат» режисера Алексея Балабанова. Они выходят из вагона поезда в Санкт-Петербурге вместе с Данилой Багровым в исполнении актера Сергея Бодрова. Информация об этом и кадры из ленты представлены в фильме «Командир: история противостояния», рассказывающем о борьбе силовиков с преступной группировкой.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

В Петербурге росгвардейцы догнали самостоятельного малыша. У него была своя программа на Вербное воскресенье

С начала ноября россиянам начнут приходить электронные повестки

Останки человека нашли в московском лесу