Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.11.2021

В Петербурге введена обязательная вакцинация для людей старше 60 лет

«Клуб Регионов» 

В Петербурге введена обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями и некоторых других категорий граждан. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Петербурга.

«Достойный ответ на обвинения США»: политолог Мухин оценил задумку фильма-исповеди Пригожина «16-й»

Polit.info 

Политолог и гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал комедийный фильм бизнесмена Евгения Пригожина «16-й». По словам эксперта, картина оказалась достойным ответом на абсурдные обвинения США о якобы вмешательстве России в выборы 45-го американского президента.

Снег, +7 и гололедица: метеорологи рассказали о погоде в Ленобласти в четверг

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В четверг в Ленинградской области метеорологи прогнозируют облачную погоду. В некоторых районах, возможно, пойдет мокрый снег. Как пишет ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11 ноября в области выпадут осадки, при этом, 47-ой регион может надеяться и на прояснения. Предполагается, что дождь прольется и ночью, и днем. Кое-где он будет умеренным. Однако […]

В Пулково проверили лягушек, морских свинок и черепах

Mur.tv 

Специалисты Россельхознадзора в аэропорту Пулково проверили 365 животных. В результате проверки не было выявлено никаких нарушений, поэтому все питомцы вылетели в пункт назначения, сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.Транспортировка животных осуществлялась в период ноябрьских праздников.Пассажиры перевозили птиц, лягушек, хомяков, морских свинок, черепах и других существ.Так, из Краснодарского края в Петербург прибыли 150 карликовых лягушек, 60 хомяков... Читать дальше...

Суд перенес слушание дела экс-депутата Максима Резника о наркотиках на 10 декабря

«Федеральное агентство новостей №1» 

Октябрьский районный суд перенес предварительное слушание по делу бывшего депутата Заксобрания Петербурга Максима Резника о наркотиках.

Читать дальше...



Продлен прием заявок в сценарно-режиссерскую лабораторию Ленфильм-дебют

«Profi Cinema» 

До 1 декабря продлевается прием заявок на участие в бесплатной сценарно-режиссерской лаборатории Ленфильм-дебют, организованной в партнерстве с продюсерским центром Potential и при поддержке Минкульта. Прошедшие отбор конкурсанты смогут доработать свои проекты под руководством ведущих представителей отрасли.

Бывший советник гендиректора «Метростроя» оспорит в суде расторжение контрактов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Бывший советник гендиректора ОАО «Метрострой» Константин Ерошенко подал иски к петербургскому ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Константин Ерошенко обжаловал в исках одностороннее расторжение властями Санкт-Петербурга контрактов с компанией «Метрострой» на строительство метро. Об этом сообщает «Деловой Петербург». Бизнесмен обжаловал одностороннее расторжение властями города крупных контрактов с компанией на строительство метро. Из четырех исков, поданных Ерошенко, Арбитражный суд Петербурга... Читать дальше...

Кто из петербургских депутатов потратил больше всего денег на выборы в Госдуму

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Городская избирательная комиссия Петербурга опубликовала финансовые отчеты кандидатов по итогам выборов депутатов Госдумы в одномандатных округах. Больше всех потратил единоросс Михаил Романов, говорится в отчете.

Пригожин намерен судиться с изданием News.ru

Polit.info 

Юридическая служба бизнесмена Евгения Пригожина подает в суд на издание News.ru из-за недостоверной публикации. Об этом информирует пресс-служба компании «Конкорд».

В Петербурге открыли ТЮЗ имени Брянцева, где ранее выявили нарушения антиковидных мер

Блог сайта «Наша позиция» 

Театру вернули QR-код САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. /ТАСС/. Театр юных зрителей имени Александра Брянцева в среду возобновил работу после приостановки деятельности из-за выявленных нарушений новых антикоронавирусных правил. Зрители приглашены на спектакль “Алые паруса”. “Конечно, все мы очень переживали, что из-за выявленных нарушений театр пять дней был лишен возможности играть спектакли. Но все эти дни мы ощущали […]

Читать дальше...

Кремль ответил на вопрос об обязательной вакцинации

«Взгляд» 

Решений о введении обязательной вакцинации на федеральном уровне не принималось, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Никаких решений на этот счет на федеральном уровне до сих пор не принималось», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Пригожин намерен привлечь Nеws.ru к ответственности из-за скандальной публикации

Slovodel.com 

Юридическая служба компании «Конкорд» проводит проверку по факту публикации изданием News.ru скандальной статьи, содержащей недостоверные сведения о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине.

В Ленинградской области прошли публичные слушания проекта бюджета

Ivbg.ru 

Новые школы, поликлиники и дороги - таковы планы правительства 47 региона на предстоящий трехлетний период. Фото: lenobl.ru Основные параметры бюджета на ближайшие три года представил первый заместитель Председателя Правительства Ленобласти ― председатель комитета финансов Роман Марков. Так доходы областного бюджета на 2022 год запланированы в объеме 160,7 млрд рублей, расходы ― 164,1 млрд рублей. Отраслевые приоритеты расходов бюджета на 2022-2024 годы существенно не изменятся ― больше половины... Читать дальше...

В Петербурге начала свою работу Школа театрального тифлокомментатора

Новости пользователей сайта 

В Институте специальной педагогики и психологии начала работать Школа театрального тифлокомментатора. 8 представителей городских театров - Театра Ленсовета, Театра на Литейном, Молодежного театра и Театра Эстрады - в течении двух месяцев будут овладевать мастерством тифлокомментирования спектаклей для того, чтобы в театральные залы Петербурга приходили люди с ограничениями по зрению.

Читать дальше...

В Карачаевске полицейский погиб при задержании подозреваемого в краже из мечети

Kavkazr.com 

В ходе задержании жителя Карачаево-Черкесии, подозреваемого в краже из мечети, погиб оперуполномоченный уголовного розыска, лейтенант полиции Ануар Башкаев, второй правоохранитель получил огнестрельные ранения. Инцидент произошёл на выезде из Карачаевска. Сотрудники полиции попытались задержать 32-летнего местного жителя, однако он оказал сопротивление, начав стрельбу из охотничьего ружья "Сайга", и ответным огнем был убит, сообщает ТАСС. По версии следствия, подозреваемый, находясь на обочине автомобильной дороги... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Петербург направит субсидии на деловой туризм

Эксперты рассказали про новый тренд в производстве продуктов питания

Упавшее дерево насмерть придавило 5-летнего ребенка на Кавказе

«Зенит» станет чемпионом, а «Краснодар» может не выдержать конкуренции с «Динамо» — Наумов