Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 10.11.2021

Дети-инвалиды из Ленобласти получили «Точку опоры»

Блог сайта «НТВ» 

Родители особых детей даже в самых удаленных районах Ленобласти теперь не останутся один на один с проблемами. Грант губернатора и комитета общественных коммуникаций 47-го региона стал «Точкой опоры» для 140 таких семей. Четыре специалиста (травматолог-ортопед, дефектолог, специалист по подбору технических средств реабилитации и юридический консультант) должны свести к нулю все вопросы родителей.

Читать дальше...

Диетолог назвала простые способы сделать перец в еде полезнее для защиты от вирусов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Врач рассказа, почему жгучая приправа в виде порошка почти никак не помогает иммунитету, а также объяснила, какие перечные мельницы лучше всего сохраняют полезные свойства.

Запись к врачу в Петербурге: как попасть к нужному доктору

Блог сайта «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» 

Пожилым горожанам теперь нужно обязательно поставить укол от ковида, чтобы защитить собственное здоровье и обезопасить окружающих. Однако сначала им лучше пройти обследование и вовремя выявить противопоказания, если таковые имеются.

Читать дальше...



Запись к врачу в Петербурге через интернет: как попасть к нужному доктору

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пожилым горожанам теперь нужно обязательно поставить укол от ковида, чтобы защитить собственное здоровье и обезопасить окружающих. Однако сначала им лучше пройти обследование и вовремя выявить противопоказания, если таковые имеются.

Началась регистрация на участие в деловой программе IV молодежного форума «Наследие» в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

10.11.2021 21:01. Агентство "Москва".

Началась регистрация на участие в деловой программе IV молодежного форума «Наследие», который пройдет с 25 по 27 ноября 2021 года в Москве, на нем представители профессионального сообщества, органов власти, иностранные специалисты в сфере урбанистики, архитектуры и журналисты профильных СМИ обсудят главные тренды в области охраны культурного наследия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Роспотребнадзор разрешил отстранять от работы петербуржцев старше 60 лет, не сделавших прививку от коронавируса

Zona.media 

Роспотребнадзор разрешил отстранять от работы петербуржцев старше 60 лет, не сделавших прививку от коронавирусаУправление Роспотребнадзора по Петербургу выпустило разъяснения к своему вчерашнему положению, которое ввело обязательную вакцинацию для жителей города старше 60 лет.Для работающих людей из этой группы действуют те же сроки для вакцинации, что и для остальных во вчерашнем списке: если у них нет противопоказаний, то им нужно будет привиться первым компонентом до 15 декабря, а вторым до 15 января. Читать дальше...

Шанинка в СИЗО

Novayagazeta.livejournal.com 

Как силовики разрушают университет, построенный Теодором Шаниным и Сергеем Зуевым.

Уголовное дело, обвиняемым по которому проходит Сергей Зуев, напрямую не связано с Шанинкой. Зуева обвиняют в хищении 21 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Образование», в связи с расследованием по делу бывшего замминистра образования Марины Раковой. Следствие настаивает, что, хотя контракты, подписанные Зуевым, были выполнены Шанинкой, качество работ было «ненадлежащим». Многие наблюдатели считают... Читать дальше...

Дети–это святое

D3.ru 

Новости просветления:
Настоятель храма святого пророка Илии села Амурзет Еврейской Автономной области Спиридон Абрамов приговорён к 18 лет строгого режима за растление детей.
Ранее настоятель храмма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Ленинградской области (и советник гендиректора футбольного клуба «Зенит» по духовно–нравственным вопросам) Глеб Грозовский и настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Андрей Киселёв получили за то же самое 14 и 12 лет, но у батюшки Спиридона куда больше эпизодов ... Читать дальше...

Тренер Кипра признал в России "главную команду группы"

«Вести» 

В преддверии матча против сборной России главный тренер команды Кипра Никос Костеноглу отдал должное сопернику. Наставник киприотов признался, что в четверг его подопечным предстоит сыграть с "главной командой группы".

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Эксперт объяснил, почему рынок загородной недвижимости в Петербурге бьет рекорды по сделкам

«Московский Комсомолец» 

В коттеджных поселках под Петербургом и в области продали более девяти тысяч участков и домов с начала года, что на 26 % больше, чем в прошлом году. О том, почему спрос так вырос и какими домами чаще интересуются горожане, «МК в Питере» рассказала эксперт-риелтор по загородной недвижимости Ольга Стрекозова

Вирусологи - о блокировке ковида черным перцем: теорию нужно проверить

«Новые Известия» 

Информацию о том, что некоторые природные алкалоиды, в частности, пиперин, в составе черного перца, блокируют способность ковида заражать клетки, прокомментировали доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн и профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Головин отреагировал на слова Олича про сборную России и тюрьму

Блог сайта «prostoprosport» 

Полузащитник «Монако» Александр Головин высказался по поводу слов экс-игрока и тренера ЦСКА Ивицы Олича, который ранее заявил, что Валерии Карпине российские футболисты перестали ассоциировать вызов в сборную с тюрьмой.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.11.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Смольный утвердил перечень продуктов лечебного питания для детей-инвалидов

"Иногда смена проходит так, что футболку хоть выжимай, но труд я люблю": машинист ТЭЦ-4 о работе

Выплаты ветеранам к 9 мая 2024 в Санкт-Петербурге: названа сумма пособий и категории граждан, которые получат прибавку