Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.01.2022

РасФАСовали: строители и медики в Карелии «пополнили» жалобную книгу госзакупок

Блог сайта «karelinform» 

«Госзакупочная» активность в предпраздничный декабрь не только не снизилась, но даже выросла. Тому есть простая причина: в так называемый «переходный» финансовый период нужно осваивать деньги. Бюджетные, в том числе. Потому от учреждений посыпались заявки на аукционы, конкурсы и закупки у единственных поставщиков.

Читать дальше...

Команда Назарбаева пытается «пропихнуть» новую версию о передаче власти Токаеву

Блог сайта «Русская планета» 

Решение о том, чтобы оставить пост главы Совета безопасности Казахстана Нурсултан Назарбаев принял самостоятельно. Нынешний президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не самолично сместил Назарбаева с этой должности, как сообщалось в СМИ. Об этом заявил пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай.

Читать дальше...

Полицейские проверили восемь баров Петербурга на соблюдение антиковидных ограничений

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сообщается, что проверки состоялись в Центральном районе Петербурга. Всего сотрудники правоохранительных органов посетили восемь заведений общепита, среди которых выявили одного нарушителя.

Читать дальше...

В РФ стартуют новые тарифы на ОСАГО с 9 января 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 09.01.2022, 06:17:23, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Банк России утвердил новые тарифы по ОСАГО. Как отмечается на официальном сайте регулятора, расширение границ тарифного коридора по ОСАГО позволит страховым компаниям ещё больше снижать тариф хорошим водителям и увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков. Новые тарифы на ОСАГО Банк России опубликовал Указание от […]

В Петербурге спуск в метро превратился в травмоопасную ледяную горку

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В самом центре Петербурга отсутствие должной уборки снега коммунальщиками привело к тому, что спуск в подземный переход попросту превратился в ледяную горку. Кадры произошедшего опасного курьёза публикуют очевидцы в соцсетях.

Читать дальше...



Полиция проверила петербургские бары на соблюдение ограничений по COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга провели рейд в Центральном районе города с целью проверки баров на соблюдение ограничений по COVID-19. Всего было проверено восемь заведений.

Читать дальше...

Петербург получит 353 млн рублей из федерального бюджета на модернизацию медицины

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На оказание высокотехнологичной медпомощи в Петербурге в 2022 году выделят 3,4 млрд рублей. Часть денег выделят из городского, а часть из федерального бюджетов.

Портал "Наш Санкт-Петербург" сломался после массовых жалоб горожан

Блог сайта «Царьград» 

Портал "Наш Санкт-Петербург" был создан для оперативной связи жителей с городскими властями, которые должны были решать проблемы жкх и другие вещи, которые отмечали бы пользователи.

Читать дальше...

Таинственное письмо Виктору Цою из Красноярска выставили на аукцион

Блог сайта «78.ru» 

Нераспечатанное письмо рок-музыканту Виктору Цою из Красноярска выставили на торги со стартовой ценой 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба аукционного дома «Литфонд». В феврале 1990 года письмо было отправлено неизвестным в Ленинград на имя Виктора Робертовича Цоя. При жизни музыкант не успел распечатать и прочитать послание, может потому, что вовремя не получил конверт, а может потому, что не стал открывать письмо в ожидании плохих вестей. Интересно, что незадолго до этого письма Цой... Читать дальше...

Водитель иномарки погиб в аварии на скользкой дороге в Петербурге

Российская Действительность 

Ситуация с оледенением дорог в Санкт-Петербурге остается тяжелой и провоцирует серьезные аварии. По данным СМИ, 7 января в результате ДТП погиб глава совета местной религиозной организации евангельских христиан-баптистов Павел Дамьян. Инцидент произошел на Приморском шоссе. Дамьян на иномарке не смог справиться с управлением на дороге, которая была покрыта любом. Мужчина врезался в ограждение и вышел

В Парке Горького создадут более 50 ледяных и снежных фигур

Molnet.ru

Источник ФОТО: mos.ru

С 2 января по 28 февраля в Парке Горького проходит международный фестиваль «Снег и лед в Москве». Всего за время фестиваля в парке появится 50 профессиональных скульптур изо льда и снега. За их созданием можно понаблюдать в режиме реального времени. В фестивале участвуют мастера из России, Финляндии, Италии, Узбекистана, Беларуси и ДНР.

Российскую команду представляют 23 города, среди которых Москва, Алексин, Пермь, Нижний Тагил, Александров, Химки, Каргополь... Читать дальше...

Зачем обрывать круглые почки на смородине

Блог сайта «Наша дача» 

Образование на кустах смородины или крыжовника круглых почек, внешне напоминающих маленькие кочанчики, – верный признак заражения ягодника смородиновым почковым клещом. С этим вредителем рано или поздно сталкивается практически каждый дачник.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Не Северным потоком единым. Что еще с размахом строит Россия

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости, Ирина Бадмаева. "Северный поток — 2", который готов, но еще не сертифицирован, не единственный долгожданный экспортный коридор. В планах — активная фаза прокладки трубы через Монголию в Китай, строительство нескольких заводов и мостов. О крупных российских проектах в наступившем году — в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Сильный мороз и гололедица ожидают петербуржцев 9 января

Inforeactor.ru 

Морозная погода и образование гололедицы ожидаются в Санкт-Петербурге 9 января. Об этом предупредили синоптики ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В России изменились тарифы ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что стоимость полиса ОСАГО считается по нехитрой формуле. Берется базовый тариф и умножается на коэффициенты: территориального использования транспорта, мощности двигателя, возраста и стажа водителя, а также на коэффициент бонус-малус (КБМ). Его принято считать скидкой за безаварийную езду или наказанием для тех, кто по собственной вине совершил ДТП.

Читать дальше...

Back to USSR. Анекдоты про Вовочку

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущие анекдоты

Меня всегда занимала "гносеология", происхождение этих анекдотов - почему про Вовочку? Двое знаменитых высокопоставленных тёзок тут никаким боком. Анекдоты этого цикла возникли в 60-е годы, когда о Путине никто не знал, а дедушку Ленина никто никогда "Вовочкой" не называл, только Володей.
Но вот я нашел историю - точнее, якобы историю возникновения этих анекдотов, больше всего похожую на развернутый анекдот. С него и начнем.

Был такой клоун Владимир Цукерман (вроде бы и взаправду был... Читать дальше...

Перечислены лучшие для жизни города России

Molnet.ru

Источник ФОТО: view-photo.ru

Исследователи оценили качество жизни в российских городах с населением более 250 тысяч человек и составили рейтинг лучших населенных пунктов. В исследовании учитывались такие факторы, уровень дохода населения, склонность к миграции, интерес к культурным ценностям (театрам, книгам, музеям), состояние дорог и качество работы общественного транспорта, качество медицины и образования, работа комплекса ЖКХ, условия для предпринимательства, состояние экологии, общая тревожность населения... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги