Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.01.2022

NI: новые подлодки России смогут «охотиться» на субмарины ВМС США

Блог сайта «Berg PRESS» 

Новые российские подводные лодки будут обладать более универсальным военным арсеналом, чем их аналоги из США. Таким мнением поделился американский военный эксперт Питер Сучиу.

Читать дальше...

Умер художник и музыкант Александр Лебедев-Фронтов

ИА REGNUM 

Российский художник и музыкант, один из пионеров экспериментально-шумовой музыки в СССР Александр Лебедев-Фронтов скончался 8 января в Санкт-Петербурге на 62 году жизни. Об этом сообщают в Facebook его друзья и коллеги.

Читать дальше...

Самые ожидаемые концерты 2022 года по версии "МТС Энтертейнмент" и "Яндекс.Афиши"

Блог сайта «Газета.ru» 

Пандемия коронавируса сильно ударила по российскому рынку развлечений в 2021 году, причем сильнее всего пострадала концертная сфера. Однако уже в следующие 12 месяцев организаторы ожидают изменения ситуации за счет перенесенных выступлений таких артистов, как рэпер Баста или группа "Би-2". Среди топовых ивентов - возвращение на сцену Oxxxymiron и Земфиры. О самых долгожданных музыкальных событиях 2022 года - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Герой фильма Карпов раскрыл все детали того, что происходило в битве с Корчным

Блог сайта «Российская газета» 

В этой статье мы не совсем о фильме. А о том, что происходило в Багио на самом деле в еще более суровой реальной жизни. В дни каникул дважды встречались с Анатолием Евгеньевичем. Он не только помнил абсолютно все, но и рассказал о битве с Корчным с полной откровенностью.

Читать дальше...



Лобовое столкновение легковушки и автобуса произошло во Всеволожском районе Ленобласти

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение об инциденте в 17:44. По предварительной информации, водитель легковушки на скорости въехал в проезжающий мимо пассажирский автобус. Из-за сильного удара виновник дорожно-транспортного происшествия оказался зажат между двумя транспортными средствами.

Читать дальше...

Смольный «щедро» поддержит петербургских предпринимателей 598 рублями

Российская Действительность 

Администрация губернатора Александра Беглова рассказала о выделенных средствах из федерального бюджета 295,8 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса Северной столицы. При этом, каждый бизнесмен получит около 600 рублей. Заявленные средства не смогут помочь каждому предпринимателю Северной столицы – если разделить ассигнования на всех, то на каждого бизнесмена придется по 598 рублей. Такую мизерную

«Непонятки были»: Мичков вернулся с карантина в Канаде – видео

Блог сайта «78.ru» 

Нападающий СКА и молодёжной сборной России по хоккею Матвей Мичков в воскресенье вернулся в Петербург после восьмидневного карантина в Канаде. Как сообщал 78.ru, во время молодёжного чемпионата мира у спортсмена выявили заболевание, тогда сборной засчитали техническое поражение в матче со Словакией. Позже организаторы вовсе отменили чемпионат из-за большого числа заболевших среди участников, но, как выяснилось, тест у россиянина показал ложноположительный результат. Он заявил, что ситуация вызвала огромное разочарование у всех... Читать дальше...

Мозалев заменит Коляду на чемпионате Европы

Блог сайта «smi.today» 

Призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Михаил Коляда пропустит чемпионат Европы, который пройдет в Таллине с 10 по 16 января. В составе сборной России его заменит Андрей Мозалев, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Коляда получил травму на тренировке, что помешает ему выступить на турнире в Эстонии. Что касается Мозалева, то на последнем чемпионате России в Санкт-Петербурге он занял третье место. Ранее Общественная служба новостей сообщала,…

Звезда фильма «Мы из джаза» Игорь Скляр пожаловался на мусорный коллапс в Петербурге

«Экономика сегодня» 

Новый год подарил жителям Санкт-Петербурга ощущение настоящей сказки, однако волшебству не суждено было задержаться в Северной столице надолго: утром 1 января от радости горожан не осталось и следа, стоило им увидеть кучи мусора во дворах. В числе пострадавших от коллапса оказался и народный артист России Игорь Скляр.

Читать дальше...

На вывозных рейсах из Казахстана в Россию вернулись 1422 человека - РБК НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. На вывозных рейсах из Казахстана в Россию вернулись 1422 человека  РБК НОВОСТИ
  2. Что происходит в Казахстане 9 января 2022 года - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. «Миротворческие силы нас выручают»: военно-транспортная авиация Минобороны РФ вывезла более 500 россиян из Казахстана  RT на русском
  4. Минобороны эвакуировали из Казахстана 500 россиян  РБК НОВОСТИ
  5. Жительница Самары стала заложником в аэропорту Казахстана  Вести.Ru
  6. Посмотреть в... Читать дальше...

Человек оказался зажат между попавшими в ДТП автомобилями под Петербургом

«Федеральное агентство новостей №1» 

ДТП произошло в деревне Дранишники Юкковского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти. В результате происшествия травмы получил один человек.

Читать дальше...

Снежные аварии, петарда в балконе и «отдых» в аэропорту. Чем запомнились Петербургу новогодние каникулы

"Фонтанка" 

Новогодняя декада прошла в Петербурге спокойнее, чем в соседнем 47-м регионе. Тихо проводить праздники мешали горы снега и мусора, а также вечное зло в бутылке.

Почти 70 заведений в Петербурге объявили бойкот QR-кодам. Список опубликовал создатель «карты сопротивления»

Интернет-газета «Бумага» 

Почти 70 заведений Петербурга — от баров и кальянных до студий йоги — объявили бойкот QR-кодам. Об этом сообщил предприниматель Александр Коновалов, ранее запустивший «Карту сопротивления».Как Коновалов рассказал «Бумаге», в список попали заведения его друзей, а также обратившихся к нему предпринимателей, которые не планируют проверять QR-коды у посетителей. Например, среди них бар «Угрюмочная» (в инстаграме компании также написано, что для посещения […]

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Смольный поддержит малый и средний бизнес из расчета по 600 рублей на коммерсанта

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Администрация Александра Беглова решила «помочь» представителям малого и среднего бизнеса, в связи с чем в 2022-м году Петербург получит из федерального бюджета 295,8 млрд рублей. Учитывая, что в Северной столице зарегистрировано порядка 352 тыс. малых и средних предприятий, на каждого «помощь» составит около 598 рублей.

Мнение: Худшие новостройки России, советские переименования и сожжённое казахское кино

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Блогер Илья Варламов опять ругает многоэтажки. Он представил рейтинг худших, по его мнению, жилых комплексов России (из числа недавно построенных). Значительную часть рейтинга составляют новостройки Санкт-Петербурга (районы Парнас, Мурино, Кудрово и другие). Читатель из Петербурга прислал мне развёрнутое письмо по поводу проблем, обозначенных у Варламова: Претензии у господ урбанистов всё те же: слабая архитектура, […]

Коляда выбыл с чемпионата Европы по фигурному катанию

Блог сайта «78.ru» 

Фигурист Михаил Коляда, призёр чемпионатов мира и Европы, снялся с чемпионата Европы в Таллине. Как сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках в России, у 26-летнего спортсмена травма, которую он получил на тренировке. Заменит его Андрей Мозалёв, занявший третье место на чемпионате России в Петербурге. Ранее 78.ru сообщал, что фигуристка Елизавета Туктамышева поедет на чемпионат Европы в качестве запасной.

Коляда снялся с чемпионата Европы по фигурному катанию из-за травмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Михаил Коляда не сможет выступить на чемпионате Европы в Таллине из-за травмы, полученной на тренировке. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Читать дальше...

Водосточная труба упала с крыши во время уборки снега в Петербурге

Газета «Новые Ведомости» 

Водосточная труба упала с крыши во время чрезмерно интенсивной уборки снега. Это не первый случай, когда к работе кровельщиков в Петербурге возникают вопросы В Апраксином переулке во время уборки кровель от снега отвалилась водосточная труба. По словам очевидцев, работники проводили очистку крыш небрежно.Благодаря ограждению зоны под зданием никто не пострадал. Тем не менее, труба оставила ...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.01.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Перечислены самые популярные города для майских выходных

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Ежегодную выплату ко Дню Победы в Псковской области получили 92 ветерана

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов